Климат в Канадских провинциях и городах

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение пани И » 07 июл 2011, 08:15

DmitryM писал(а):[
Вот видите, я уже понял, что unfortunately в Алберте холодно :( и нет весны вдобавок.
На озерах весны тоже нет особой. Холодно, потом сразу жара.

DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 08:19

aimp писал(а):расскажите о климате Сент-Джонса
Да там и по карте видно, что для сильных духом мужчин. :mrgreen:

пани И
На озерах весны тоже нет особой.
Даже так... а где в Канаде есть весна? :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение slava3000 » 07 июл 2011, 08:59

pluto писал(а): В вритиш каламбии климат вообще мягкий, правда говорят что дождей много, да и зимы толком вообще нету. Я правда там не был..
В Онтарио климат нормальный, если не считать севера. Здесь на юге растут и помидоры и перцы, виноград и ещё многое чего...Только по этому факту можно иметь представление о климате в южном Онтарио.
Согласен с Плуто, BC - самый мягкий в Канаде климат.
Онтарио... Климат.. ну разве, что "нормальный":
довольно холодная, иногда снежная зима,
порой жаркое, порой не очень лето (это про Южное Онтарио!).
Не идеал, но жить можно.
ПРЕИМУЩЕСТВО такого климата - в одном месте можно активно заниматься и зимними, и летними видами спорта.
На озерах весны тоже нет особой. Холодно, потом сразу жара.
О каких озёрах речь? О Great Lakes? В Ю. Онтарио - довольно ярко выраженные осень и весна.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение nutick » 07 июл 2011, 10:17

DmitryM писал(а):Ну почему? Я встречал очень подробные и интересные описания климата того же Калгари (по которым смог составить себе некоторое впечатление) и сравнение его с другими городами/провинциями, только они в теме с фотографиями Калгари и чтобы их найти нужно пролистать многостраничную тему.
Вы меня неправильно поняли. Имеется ввиду если кто-то скажет "здесь самый лучший климат" не факт, что для другого будет также.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Discoverer » 07 июл 2011, 10:26

Если выбирать место для жизни в соответствии с природой и климатом, я бы поселился однозначно в Виктории (остров Ванкувер).

DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 11:08

nutick писал(а):Имеется ввиду если кто-то скажет "здесь самый лучший климат" не факт, что для другого будет также.
Это понятно, но форум-то не для младших школьников, вряд ли кто-то так прямо напишет. Вот смотрю на описания выше, довольно конструктивно и подробно, то ли ещё будет (надеюсь). :mrgreen:
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 11:10

Discovery писал(а):Если выбирать место для жизни в соответствии с природой и климатом, я бы поселился однозначно в Виктории (остров Ванкувер).
К этому нужно стремиться :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение nutick » 07 июл 2011, 11:18

Это понятно, но форум-то не для младших школьников, вряд ли кто-то так прямо напишет.
Я написала свыше по опыту нескольких лет проведенных на форуме. Из-за этого, поверьте, и конфликты были. И школьники младших классов тоже есть.

Я бы не селилась в Виктории из-за нехватки солнца и чрезмерной влажности.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Вета » 07 июл 2011, 11:31

Когда мы собирались только ехать в Саскачеван, а раньше я никогда не жила в холодном климате, только в жарком, меня температуры -40, и иногда -50 приводили в ужас! Из +40 в -40, итого 80 градусов разницы, а у нас так и получилось. Но когда я приехала сюда, а это было 30 ноября, вышла с аэропорта, а вокруг такая красота, огромные елки в снегу, все украшено к Рождеству, это была любовь с первого взгляда. Чистота экологии, свежий ветер, сухой климат, в котором очень, кстати говоря, легко переносятся морозы, много в году солнечных дней, все это лично мне подходит. Лето тоже сухое и теплое, вот сейчас +30, все утопает в зелени, в озерах люди купаются, рыбалка отличная. У меня здесь полностью прошли мигрени, которые мучали много лет, я здесь себя почувствовала на 10 лет моложе.
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 11:38

Лето тоже сухое и теплое
А сколько длится?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Блондинка » 07 июл 2011, 11:44

pluto писал(а): В вритиш каламбии климат вообще мягкий, правда говорят что дождей много, да и зимы толком вообще нету.
И лета тоже нет, особенно в Большом Ванкувере. Круглый год +12+15. Вот и сейчас-всего 2 дня было хорошего настоящего лета, а сегодня опять холодно.
А про Альберу говорят" не нравится погода в Калгари?-подождите 5 минут".
На Юге BC намного лучше, там лето есть.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Discoverer » 07 июл 2011, 11:47

Мигрени вероятно прошли из-за отсутствия стресса. Любое сильное эмоциональное напряжение очень часто является пусковым механизмом мигрени.

Не могу сказать, что у меня совсем прошли мигрени с переездом в Канаду, но их частота заметно уменьшилась.
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 12:09

Это конечно оффтоп, но у нас тут есть китайский доктор костоправ, мигрени снимает на ура сеансов за 10, правда ощущения не для слабонервных. В Канаде, а особенно в BC, как я понимаю, с аналогичными специалистами не должно быть проблем. :lol:
DmitryM

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение DmitryM » 07 июл 2011, 12:11

Блондинка писал(а):Круглый год +12+15.
Беру :lol:
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Климат в Канадских провинциях и городах

Сообщение Вета » 07 июл 2011, 12:18

DmitryM писал(а): А сколько длится?
Я пока еще здесь меньше года, лето не застала в прошлом году, сказать Вам точно не могу, только из своих наблюдений. Весна была затяжная, дождливая, старожилы говорят, что такого раньше не было, настоящее лето началось с начала июня, и заканчивается, судя по определению местных жителей, где-то в середине сентября, осень короткая, но очень красивая, как впрочем, и по всей Канаде. Но лето настоящее, очень теплое, иногда мне кажется, что я в Израиле, только влажность не такая, как там, здесь сухо.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»