Что меня ждет в Канаде?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение aimp » 05 июл 2011, 02:24

blitz писал(а): Как в этой печальной истории с украинкой: toronto.com.ua/news/2010-01-15-89
В истории много странного. Она отдавала 1200 долларов за квартиру? На киджиджи куча предложений по аренде комнат за 400-450 долларов. Чем ее этот вариант не устраивал, по крайней мере на первое время, пока зарабатывала немного?

Простите, 11 тысяч долларов на двоих хватает впритык?! Это ж 130 тысяч долларов в год (!). Попахивает бредом, если честно. У жены живут родственники в Канаде. У них такой доход на семью из трех человек (даже чуть меньше). Однако у них большой трехэтажный дом, две машины, они регулярно отдыхают на Карибах да и вообще на жизнь не жалуются.

В общем, пост проплачен (с).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение Rita House » 05 июл 2011, 06:51

Фу, какой бред! 11000$ впритык! Ага, такое впечатление, что здесь живут одни миллионеры!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение Rita House » 05 июл 2011, 06:54

У папы моего мужа годовой доход 120000$, у них был дом, сейчас два роскошных кондо в Онтарио, две машины (каждые два года они меняют модели на более новые), свой катер, два раза в год они отдыхают. И они не тратят на жизнь 11000$ в месяц!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение aimp » 05 июл 2011, 07:39

вот и я об этом же. вообще эта история похожа во многом на историю канадского пейпербоя (где-то тут на форуме гуляла) - тоже сплошной негатив и шокирующие откровения о загнивающем западе. только там главный герой все-таки в муках и страданиях остался в Канаде, а здесь несчастная медсестра исхудавшая все-таки вернулась на Родину.

мораль такова: не езжайте жить в Канаду! там плохо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение Rita House » 05 июл 2011, 07:45

Кстати, медсестры как раз наши в Канаде неплохо устраиваются. За год при хорошем английском они могут подтвердить диплом, сдать экзамены и устроиться на очень хорошо оплачиваемую работу. Такое впечатление, что тот, кто создал этот шедевр, был вообще не в теме ни зарплат, ни профессий. Действительно, выглядит полной липой
Whatever you are, be a great one!

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение пани И » 05 июл 2011, 07:54

Самый бред в этот писанине- то, что она работала медсестрой, пусть даже и месяц. НЕ ВЕРЮ начинается именно отсюда.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Что меня ждет в Канаде?

Сообщение Rita House » 05 июл 2011, 08:14

Вот-вот, это точно
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»