Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 07 ноя 2011, 12:48

Заявленные 30-40%, мяго говоря, недостаточно обоснованы.
Если у вас в ГТА другая ситуация, то не стоит думать, что так везде. Мои наблюдения вполне обоснованны, потому, что я немало времени провёл на аукционах, немало покупал и продавал машины и знаю о чём говорю.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 08 ноя 2011, 15:41

У вас Матроскин плохая привычка цитировать без указания автора. Кажется это я, когда-то давно, сказал о вашей мнении про состояния машин на аукционах. Остаюсь при своём мнении.
..Если у вас в ГТА другая ситуация, то не стоит думать, что так везде..
Поверните эту свою фразу наоборот и всё станет на свои места. Тем более учитывая количество проходящих машин у вас и у нас. 8)
....и знаю о чём говорю.
Думаю что знаю, и знаю на самом деле - это две большие разницы :) Да и вообще топик тут совсем другой, да и тема слишком большая, а мне так откровенно ЛЕНЬ с вами бодаться. Нравиться вам 30-40% пусть будет 30-40%. 8)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 08 ноя 2011, 21:33

У вас Матроскин плохая привычка цитировать без указания автора
Вы решили перейти на обсуждение автора постов? Я же не обсуждаю ваши плохие привычки...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 09 ноя 2011, 13:15

Даже от мысли такой далек. Правила знаю. Позволил себе обратить ваше внимание на неудобства которые возникают при прочтении ваших постов. Случайно заметил что слова мои, а мог запросто и пропустить. Я например стараюсь всегда указывать кому принадлежит цитата. Чего думаю вправе ожидать и от вас. :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 10 ноя 2011, 11:25

Чего думаю вправе ожидать и от вас.
Полагаю, что не вправе. Как писать посты - моё личное дело. Пишу как мне удобно. Не ВАМ, заметьте, а МНЕ.
Позволил себе обратить ваше внимание на неудобства которые возникают при прочтении ваших постов
В следующий раз не позволяйте себе обращать внимание на привычки юзеров, это явный переход на личности и может закончиться уже баном. Замечание, считайте, у вас уже есть.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 10 ноя 2011, 14:43

Я что вижу на то и обращаю внимание. Вниманию не прикажешь. :lol: Если напрягает имена вставлять так ненадо, не парьтесь особо. Не принципиально для меня. Просто забочусь об удобстве читателей. :?
P.S. А еще был я с вами тактичен и вежлив....А вы сразу в (ж)бан. :cry:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 17 ноя 2011, 01:25

Я точно так же тактично заметил вам, что вы не вправе делать такого рода замечания, и что это противоречит правилам форума. Или для пущей тактичности добавить в конце "сэр"?

Не стоит напрягаться поправлять кого-либо, указывать, обращать внимание, для этого здесь есть модераторы. Нужно лишь принять к сведению и в дальнейшем избегать переходы на личности.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 17 ноя 2011, 15:36

Matroskin писал(а): ....поправлять кого-либо, указывать, обращать внимание, для этого здесь есть модераторы. Нужно лишь принять к сведению и в дальнейшем избегать переходы на личности.
Модераторам отдельное спасибо, что не расстреляли. Матроскин для меня инциндент давно исчерпан. Всё принял к сведению учёл и сделал правильные выводы согласно устава ваших форумских внутренней и караульной служб.... :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 18 ноя 2011, 09:10

Возвращаясь к теме топика немного свежих новостей. Вчера в National Post:
National Post писал(а): York Region Police arrest 14, lay 145 charges in connection with $10-million fraud ring
А вот Torontovka подробнее и уже на русском:
Torontovka писал(а):Арестованы мошенники подделывавшие паспорта и другие документы

В северо-восточном пригороде Торонто Маркхэме полицейскими региона Йoрк была проведена операция, в ходе которой было арестовано 14 человек. Всем им предъявлены обвинения в мошенничестве.

Рейд стал результатом 4-месячного расследования, в ходе которого выяснилось, что группа преступников, используя поддельные документы, в течение 10 лет устраивала аварии, подавая фальшивые заявления по выплате страховок. Общая сумма, полученная ими за последние 10 лет, составила больше 10 млн. долларов.

В ходе облавы был произведен обыск в Авроре, где, по сведениям следствия, 39-летний Владимир Логинов устроил настоящую лабораторию по подделке документов. У него были изъяты 12 паспортов иностранных государств.

По этому делу полиция разыскивает еще 20 подозреваемых. Во время обыска у предполагаемых преступников было изъято 50 тыс. долларов наличными, иностранные паспорта, водительские удостоверения провинции Онтарио, поддельные штампы и печати различных правительственных органов и инструменты для подделки документов. Конфискованы также автомобиль, надувной катер, два электрошокера и один пистолет.
:shock: :shock: :shock:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Ascent » 18 ноя 2011, 11:19

Увы, как и в большинстве таких же крупных дел, происходящих в Канаде периодически здесь опять замешаны русскоязычные...

Помню несколько лет назад - расследовали такое же крупное преступление, только там была афёра с кредитными картами, а до этого афёра с заправками.

Арестованных всегда больше 10, у них всегда находят оружие, а потери всегда на миллионы долларов.

Очень жаль, ибо это только подтверждает стереотипы канадцев о русскоязычных. :( :(
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 19 ноя 2011, 13:37

Стереотипы - стереотипами, на то они и стереотипы, а вот страховки на автомобили у нас с вами высокие в том числе и благодаря стараниям этих граждан. Увы. :(
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение arrow » 20 ноя 2011, 00:23

Кстати насчёт стереотипов советую заглянуть сюда Довольно забавно на мой взгляд.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Choir » 08 апр 2012, 18:41

Происшествие, свидетельницей которого стала на прошлой неделе.
Стою в скорой в очереди к дежурной медсестре (первый пункт, такскть, где все записываются и описывают симптомы). Перед мной стоит мужик с женой. Подошла их очередь. Дядька зашел к медстестре, сел на стул...и рухнул резко на пол, лицом о пол, потеряв сознание. Медсестра стояла недвижимой ровно 2,5 минуты и растерянно на него смотрела. Ей из очереди выкрикнули: "Вам нужна помощь?" (мужик-то большой). Она "да". Прибежали охранники. Вызвали других медсестер. Они стояли еще минут 5, потому приешл врач. Не торопясь. Поставил руки в боки (буквально) и спросил жену рухнувшего пациента: "What's the story?" Не знаю, в чем там была стори, но на каталку его уложили минут через 10 только. И все не спеша, по-канадски. Неприятная картина. Надеюсь, с дядькой все в норме.
Тётя Мотя.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение palladin » 08 апр 2012, 19:05

как обычно.... за медицину платим а ее нет... куда идут налоги?
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Dmitriy_ » 17 июл 2012, 05:59

Надеюсь, это происшествие не стало "личным опытом" ни для кого из форумчан:
Два человека убиты, 19 получили ранения, в результате перестрелки на вечеринке в Торонто. По данным The Canadian Press, на вечеринке было более 200 человек, среди раненых много подростков и ребенок. По словам полицейских, раны не угрожают жизни ребенка, и он чувствует себя хорошо.

Начальник полиции Торонто Билл Блэр уже назвал инцидент беспрецедентным эпизодом вооруженного насилия. "Это худший случай вооруженного насилия, на моей памяти в Северной Америке. Это самое серьезное преступление такого рода, когда-либо произошедшее в городе Торонто", - сказал Билл Блэр.

Сообщается, что на барбекю между его участниками вспыхнула ссора, а позже в ход пошло оружие. В результате погибла 20-летняя девушка и мужчина.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/strelba- ... 2012092700
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»