Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение klyu » 27 июл 2011, 04:24

Матроскин, уже не в первом посту пишете про дорожку, которая неправильно отремонтирована и Вам это, мягко говоря, не нравится. Покажите фото, даже интересно :)
А кто-нибудь в доме кроме Вас тоже претензии предъявляет по-поводу дорожки или всем побарабану?

DmitryM

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение DmitryM » 27 июл 2011, 04:41

Matroskin писал(а): Написал ей, что согласно строительному коду такому-то, отметка на волквее была установлена неправильно, в связи с чем дорожку весной затопляет талой водой опять (в прошлом году была та же причина моей жалобы в менеджмент) и по ней невозможно ходить пару-тройку недель каждую весну и приходится прыгать по подтаявшему снегу, с опасностью подскользнуться и сломать ногу или бедро. К писмецу этому приложил фотку с видом затопленной дорожки (уже этого года) с требованием переделать ремонт за её личный счёт (а не повесить дополнительную нагрузку на кондо). А уж фоткать косяки менеджмента я научился.
А отремонтировать за свой счет и взыскать деньги с менеджмента не прокатит? А то в самом деле можно что-нибудь сломать... :( правда, при наличии вышеуказанной переписки, наверное (не уверен в своих знаниях канадского права) велик шанс взыскать с виновного моральный ущерб и медицинские расходы/ущерб от потери трудоспособности... Но нога-то будет сломана :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 27 июл 2011, 15:48

Вот та самая затопленная дорожка. Как видно, обойти её невозможно, приходится скакать по подтаявшему скользкому снегу, а это опасно.
Изображение

Отремонтировать самому? А за что я плачу каждый месяц кондо фии? Чтоб эта тётка сидела в тёплом офисе и чаи гоняла? Или чтоб судиться с ней по поводу возврата денег, потраченных на ремонт? Нет уж, пусть сама работает. А не будет работать я накатаю жалобу в вышестоящую инстанцию.

Кроме меня тоже пишут Даже судятся с ней. Помнится год назад одна тётка собирала подписи, что жильцы неудовлетворены её работой. Даже судилась с ней, но с той как с гуся вода. Уж не знаю чем закончилась та тяжба, но менеджерша до сих пор на своём месте. Видимо надо продавать своё жильё и сваливать оттуда, чтоб сберечь свои нервы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Rita House » 27 июл 2011, 16:27

Да, Матроскин, дорожка не фонтан... И все же, господи, как вспомню наш котлован (по-другому не назовешь), сознательно оставленный Укртелекомом в Севастополе около дома, торчащие оттуда палки (чтобы машины не провалились во тьме) и кваканье лягушек спустя год летом - подумаешь о том, что кривые канадские дорожки - самые прямые дорожки в мире! :D
Whatever you are, be a great one!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение пани И » 27 июл 2011, 16:31

Я бы тоже возмущалась, пытаясь обойти эту дорожку. И не только менеджменту, а еще и их начальникам бы позвонила или написала. За что деньги платятся?

DmitryM

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение DmitryM » 27 июл 2011, 16:40

Я бы пару досочек положил бы, всё не по снегу скакать. Сколько в Канаде стоят неструганые доски толщиной 25?

Хотя это не отменяет того что писать надо, и добиваться увольнения негодного работника.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение rusic » 27 июл 2011, 16:50

У нас обычно в такой ситуации камешки или кирпичики кладут посреди лужи и прыгайте на здоровье! Голь на выдумки хитра - народная мудрость :lol:
DmitryM

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение DmitryM » 28 июл 2011, 02:39

камешки или кирпичики
Я думаю настил всё же лучше, только досок не две, а хотя бы три, плюс три брусочка поперек, итого расходов: доска 25 - 6 м, брусок 50*50 - 3 м, да гвоздей или саморезов штук 18. И с чеками - к руководству менеджера, а потом в суд :)

Кстати, а может канадец подать в суд без помощи адвоката? В смысле принимают ли такой иск в принципе?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 29 июл 2011, 00:03

Может. Но если у ответчика адвокат, то выиграть процесс будет сложно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение mig29 » 29 июл 2011, 00:09

kolechka писал(а):А если люди приехали со своим менталитетом в страну, где другой менталитет и не хотят меняться, то и недовольства будут всегда. Соблюдайте все что нужно соблюдать, нравиться вам или нет и проблем будет меньше. Привыкайте к порядку и закону, хоть и дается это с трудом для некоторых. Но со временем это будет нормой.

Это вы к чему, тут обсуждаются конкретные проблемы/нарушения/недовольства.

Ну покажите мне канадца(да хоть в 5 поколении) которому на машину кинут камень или обсчитают в рождерсе и который будет после этого улыбаться?
Власть народу
Ельцина на рельсы
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Andrei » 29 июл 2011, 12:05

Только что. Сижу в оффисе в комнате, где окна на задний двор выходят. По-моему там продавали наркотики. Афроамериканец характерного вида дал чего-то маленькое белому мужику в руку, а тот ему $50 или 2 бумажки по 50. По цвету видно что была по крайней мере одна банкнота $50. Я не видел что он ему дал, но подозрительно это.
DmitryM

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение DmitryM » 29 июл 2011, 13:54

По-моему там продавали наркотики.
Откуда: Toronto
:roll:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Andrei » 05 авг 2011, 21:30

Дима, ваш юношеский сарказм неуместен. Наркотики продают в любом крупном городе мира.

Вот сегодня ехал по хайвею и заснял. Вроде как машина загорелась.

Изображение
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение nutick » 06 авг 2011, 00:30

DmitryM, Не думайте, что только в Торонто это возможно. Это уместно и в других городах, провинциях.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 06 авг 2011, 02:54

В прошлом году прям передмоим автомобилем загорелся Хаммер. Народ выскочил из машины, а Хаммер продолжал гореть. Потом тормоза видимо сгорели и Хаммер покатился в кювет. Там и сгорел, пока пожарники не приехали. Было это за городом, довольно далеко.

А вообще, здесь часто ездят так, что не меняют ни масло, ни жидкости, не качают шины, не следят за охладительными жидкостями, ни за тормозами.... пока новая машина не встанет. Просто тупо убивают новую машину, а потом сбагривают на аукционе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»