Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный опыт

Сообщение Andrei » 23 июн 2011, 09:13

Отличие этой темы от другим тем типа "как плохо в Канаде" и т. п. в том, что здесь давайте писать о происшествиях, преступлениях, неприличном поведении, хамстве, которое случилось в Канаде у вас лично на глазах.
Сюда не надо писать как сложно найти работу или перепечатывать новости с новостным сайтов. Только то что видели вы.
Также не хотелось бы сравнения с Россией и другими странами и не надо писать о происшествиях в России. Здесь обсуждаем Канаду.

Напишу первую заметку:

Вчера пошел в парикмахерскую постричься. У входа менты и скорая помошь, в скорую помошь грузят неподвижное тело. Зашел, начал стричься, распросил знакомую парикмахершу.
Она рассказывает: зашел в салон мужик, попросился в туалет, зашел туда и час не выходит. Я постучала в дверь туалета, а там тишина. Я боюсь, вдруг он умер, позвонила в 911. Приехали как всегда пожарники, скорая и менты. Оказалось- тот мужик наркоман, и зашел в парикмахерскую в туалет употребить наркотики и с ним случился передоз.
Я говорю: а по виду не видно было что наркоман?
Парикмахерша: да вроде подозрительный тип, но так жалостливо просился пописать, я не могу отказать, я добрая...
Наркоман не умер, просто был без сознания.

Теперь расскажите вы то, чему вы были свидетелями в Канаде.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 23 июн 2011, 09:29

В доме где мы жили человек вышел погулять с балкона 16го этажа забыв парашют.
В метро подрезали кого-то.
В метро человек так спешил сесть на поезд что сел прямо перед ним. Получился годный фаршик.
В метро (экое криминогенное место) удолбанная чем-то тетка накинулась с кулаками на другую тетку чем заставила просратся кирпичами весь вагон из-за сорванного стопкрана.
В метро (опять...) бомж подрался с полицейскими и метал в них велосипед.

Это что сам наблюдал.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Andrei » 23 июн 2011, 09:33

Интересные наблюдения! Я к сожалению на метро езжу редко, так что в метро пока ни с чем не сталкивался.
А это в Микронезии или в Канаде было?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 23 июн 2011, 09:34

я по этой причине последние годы тоже не особо, быдла многовато. А в микронезии я редко бываю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Matroskin » 23 июн 2011, 09:58

На заправке от мороза лопнуло стекло двери. Съехались все, и пожарники и медпомощь и полиция. В помещении вьюга воет, меня попросили выйти, но я заявил, что не выйду пока не заплачу за уже налитый бензин (на самом деле мне надо было купить кофе кроме бензина). Кассирша под завывание вьюги включила кассовый аппарат и приняла платёж.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Andrei » 23 июн 2011, 10:19

А вот еще история:
2 недели назад был в Вондерланде (что это такое можно почитать в разделе Торонто/Онтарио). Стояли в очереди на один из аттракционов. За нами стояли группа молодых девушек лет по 15, ели хот-доги, одна из них взяла и специально из хулиганских побуждений вылила кетчуп на старую индуску что стояла перед ней. Разразился скандал, они даже драться пытались... Вызвали охрану, они потом по парку рыскали, выискивали хулиганку.
А я подумал: неприятно было бы если бы случилось со мной. И что бы я мог поделать? Не бить же девушку, тем более несовершеннолетнюю. Нехорошо, да и проблем не оберешься... Пришлось бы ехать домой в грязной рубашке и забыть про отдых. Вот такие бывают неприятности.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Karamba » 23 июн 2011, 10:57

Андрей, а точно из хулиганских? Может это индусская родня так отреагировала? А девочка может нечайно и убежала, т.к. испугалась.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение скарлетт » 23 июн 2011, 11:04

В прошлое воскресенье, сын резко выехал со стоянки, забыв, что на капоте оставил портмоне с документами, портмоне упал на проезжую часть. Пока он подъехал ко входу, вспомнил что нету его, начал искать в машине, проезжала машина, выскочило оно, подобрало кошелёк и скрылось в неизвестном направление. Момент поднятия портмоне я наблюдала из окна, ведь не знала, что это наше портмоне. Уж больно колоритной была фигура неопределённого пола, возраста, обросшая необъятно висящим жиром. Уже ждём 4 дня, может совесть проснётся и подкинет документы, деньги пусть оставит себе,сын остался без прав, медстраховки, перманент резидента, карточки платёжные и кредитные успели только заблокировать сразу с компьютера.Ему выдали ученические права, потому что он свои ещё не сдал, и теперь он сможет сдавать вождение только через 9 месяцев, как не имеющий опыта вождения вообще, и ездить самостоятельно на машине тоже не сможет 9 месяцев.А остальные документы придётся делать заново.Совет вновь приезжающим, сделайте ксерокопии всех документов канадских и не канадских. если бы у нас была копия его прав, то всё бы уладилось. :cry:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение pluto » 23 июн 2011, 12:08

Один мужик (мой сосед по дому), как то раз приехал на стоянку (это паркинг который принадлежит этому дому и все места пронумерованные и закреплены за квартирами этого дома) а его место занято...Что делать?? Он поставил машину на чьё то место (он тоже эмигрант и ему не хотелось звонить в товинг компанию что бы убрали чужую машину с его места). Так вот, он то кого то пожалел а тот на чьё место мой сосед поставил машину его не пожалел. Машину моего соседа и отбуксировали со стоянки (так как он поставил её на чужое место)...Пришлось ему ехать на такси и платить деньги что бы забрать свою машину...
Тоже самое повторилось ещё раз......На третий раз когда его место кто то занял он сразу позвонил что бы убрали чужую машину...Правда пока этот трак приехал та чужая машина успела уехать (не хватило пару минут)...
Вот так (мораль)...Пожалел кого то , а тот кто то его не жалел... :D :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Блондинка » 23 июн 2011, 12:42

Вот пожалуйста свежий случай!! что то в этом году не везет нам с машинами,только отошли от вандалов в гарaже.
Опять пострадала машина мужа, хорошо что не он сам. Какой то придурок кидал камни в проезжающие машины и опять разбито стекло. :( :(
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение mig29 » 23 июн 2011, 13:37

а я как то около одного билдинга остановился так кто то кинул камушек с крыши(5 этаж), маленький скол не стекле остался
Власть народу
Ельцина на рельсы
DmitryM

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение DmitryM » 15 июл 2011, 04:52

О как. Нескучно у вас там... но самое опасное выявленное место пока - метро Монреаля (если не ошибаюсь). :mrgreen:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Andrei » 15 июл 2011, 12:03

Как меня обманули.
Обманули то давно, месяца 2 назад, но понял я только сегодня.
Сижу в машине в центре, подходит нормально одетый мужик, говорит типа в машине бензин закончился, и кошелек дома забыл, дай пару баксов, я в канистру бензин залью, потом в машину и смогу уехать отсюда.... Он был убедителен. Ну, короче, я ему поверил и дал 5 баксов.
Сегодня в Этобико ко мне подвалил тот же самый мужик с аналогичной историей! Было неприятно. Вот и верь после этого людям... 5 баксов то мне не жалко, но самое плохое, что когда кому-то может на самом деле нужна будет помощь, я в следующий раз могу сразу послать.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 15 июл 2011, 12:35

Как меня обманули.
Обманули то давно, месяца 2 назад, но понял я только сегодня.
Сижу в машине в центре, подходит нормально одетый мужик, говорит типа в машине бензин закончился, и кошелек дома забыл, дай пару баксов, я в канистру бензин залью, потом в машину и смогу уехать отсюда.... Он был убедителен. Ну, короче, я ему поверил и дал 5 баксов.
Сегодня в Этобико ко мне подвалил тот же самый мужик с аналогичной историей! Было неприятно. Вот и верь после этого людям... 5 баксов то мне не жалко, но самое плохое, что когда кому-то может на самом деле нужна будет помощь, я в следующий раз могу сразу послать.
Права надо сразу просить, чтоб данные списать. Реакция приятно удивит и несомненно порадует. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение sunita » 15 июл 2011, 12:43

Andrei писал(а):Как меня обманули.
Он был убедителен. Ну, короче, я ему поверил и дал 5 баксов.
С моим мужем точно такая же история произошла в North York. Может тот же самый орудует, а может их целая шайка. Муж мой, кстати, тоже денег дал. Рассскажу ему об этом, чтобы потом не поддавался на всякого рода вымогательства.
pluto писал(а):На третий раз когда его место кто то занял он сразу позвонил что бы убрали чужую машину...Правда пока этот трак приехал та чужая машина успела уехать (не хватило пару минут)...
Вот так (мораль)...Пожалел кого то , а тот кто то его не жалел... :D :D
В таких случаях местные обычно фотографию делают, потом жалуются куда следует.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»