Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 06 ноя 2012, 11:28

oblako писал(а):А какой банк такой сервис предоставляет? Я тоже хочу нахаляву такое :oops:
CIBC. Но попробуйте переговорить с банком где у Вас кредитки, вполне может быть они аналогичное делают, просто нужно активировать. Я на этот сервис наткнулся довольно случайно.
А сколько такое стоит?
20$ в мес от Equifax и 15$ от Transunion.

Вообще довольно мерзкое ощущение надо сказать. В продолжение истории все кредитные файлы теперь закрыты и будут выдаватся только после телефонного согласования со мной, так что на этом вероятно история завершилась.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение oblako » 06 ноя 2012, 13:16

wolverine писал(а):В продолжение истории все кредитные файлы теперь закрыты и будут выдаватся только после телефонного согласования со мной
Я извиняюсь за дотошность, а файлы закрыли тоже с помощью вашего банка или же в кредитном бюро такую услугу (согласование по телефону) пришлось заказывать? Меня ваша история впечатлила, поэтому тоже хотелось бы подстраховаться
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 06 ноя 2012, 13:38

Эта стандартная услуга обоих кредитных бюро, при наличии явного мошенничества и полицейского файла они ставят на файл штамп "не выдавать без согласования". Ничего не стоит и действует 6 лет. Из минуса - усложнение дальнейших заимствований, потому как все предложения вроде "Кредит за полчаса" основаны именно на беспрепятсвенном доступе к данным файлам, а учитывая что теперь все будет проходить ручную обработку процесс может занять несколько дней. Как по мне так невелика потеря. Better safe then sorry. :) Я новыми кредитами в обозримом будущем обвешиватся не планирую да и времена когда мне был интересен халявный телефон за 3х годовой контракт давно миновали.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение chandler » 06 ноя 2012, 13:44

Спасибо.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение oblako » 06 ноя 2012, 13:52

wolverine писал(а):Эта стандартная услуга обоих кредитных бюро, при наличии явного мошенничества и полицейского файла они ставят на файл штамп "не выдавать без согласования". Ничего не стоит и действует 6 лет. Из минуса - усложнение дальнейших заимствований, потому как все предложения вроде "Кредит за полчаса" основаны именно на беспрепятсвенном доступе к данным файлам, а учитывая что теперь все будет проходить ручную обработку процесс может занять несколько дней. Как по мне так невелика потеря. Better safe then sorry. :) Я новыми кредитами в обозримом будущем обвешиватся не планирую да и времена когда мне был интересен халявный телефон за 3х годовой контракт давно миновали.
Жаль, что такое нельзя сделать заранее, до факта мошенничества, я бы себе сделала, экспресс- кредитами я не пользуюсь, а что то серьезное можно и подождать несколько дней. Спасибо за информацию :!:

passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение passing by » 06 ноя 2012, 16:37

Andrei писал(а):Вот лучше расскажу как индусы на заправках обманывают.
Вчера заезжаю на заправку, заправляюсь, иду платить, а мне на кассе сумму выбивают на 2 доллара больше. Индус к бензину приплюсовал какие-то чипсы. Я, естественно, обратил внимание и возмутился. Индус сделал вид что это случайность и обьяснил как там получилось. Типа до меня подошел мужик и спросил сколько стоят эти чипсы, индус их просканировал и забыл сбросить.
На самом то деле понятно что индусу просто захотелось чипсов бесплатно покушать. Так что в Канаде при оплате надо всегда быть внимательными.
Примерно такая же ерунда была со мной в одном из Иранских кафешек. Заказал 3 порции плюс дринки итд... На кассе стоял один кассир, когда он начал считать и пробивать, то его окликнули и он испарился в подсобке. Через минуту вышел другой и стал продолжать пробивать на кассе. В итоге сумма была выше чем я ожидал. Когда я попросил пересчитать, его вдруг "осенило" что эта большая сумма случайно была выбита потому, что первый кассир забыл сбросить свои подсчеты. Ну конечно "пардон, извините, нелепая случайность, итд.." но больше я в эту кафешку не ходок.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение Fedor P. » 06 ноя 2012, 17:04

А меня так братья по крови обули. Позвали нас друзья в еврейскую кафешку. Без души я там откушал, а жена моя просит, возьми мол фалафелей несколько штук домой. 5-6. Подхожу к хозяину заказываю и говорю, мол доем, потом в конце заплачу за всё. Подхожу платить, а с меня просят $70. C чего бы это ??? А они мне вместо 5-6 фалафелей, сделали 6 коробочек фалафелей.Говорят ты сам просил, мы уже приготовили. Антисемитом я конечно из-за этого не стал, но денежек моих, больше братья евреи не получат. Я их успешно японцам отдаю :).
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение chandler » 06 ноя 2012, 23:45

Я не иранец\индус\еврей, но стоя за кассой тоже ошибался похожим образом. Безо всякой задней мысли, очень расстраивался. Потом во избежание стал каждый раз промежуточный итог пробивать. Так стали приходить бабки с чеками, тыкать в промежуточнуй итог и говорить - молодой человек! что ето вы тут нам насчитали! Приходилось с калькулятором им пересчитывать всё. Хотя наверно заправка или кафе это не аптека где очередь стоит и все торопятся. Жулики везде есть.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение passing by » 07 ноя 2012, 14:10

Сегедня утром пришла вот эта ерунда:

Dear Candidate,


You are receiving this e-mail because you have applied for the job ad we had on Workopolis.com .
I am sorry if we've sent you this e-mail before , but our e-mail hosting system was down and we were unable to receive any e-mails so we are re-sending this
in order to retrieve the lost messages we might have received during the time our server was down.

If you're still looking for a job , but you don't remember the job details , please let me know and i will forward you a copy of the job ad we had on workopolis.com .

This job is fit for people that are looking for extra-income solutions and that have at least 3-4 hours of daily free time.
The main requirement is to be able to receive money transfers in your account / on your credit or prepaid card.
The reason we work with money transfers is that the money will clear upon arrival in employee's bank account, unlike checks or other payment methods.

Kindly , let us know which of the following is the requirement you want to apply for :

- Existing Royal Bank of Canada Account ;

- Chequing account with another bank , except RBC ;

- Credit card / Prepaid card ;


As soon as you'll let us know what requirement you're applying for , we'll send you the contract and you can start receiving payments tomorrow.


Your duties as our employee will be to receive payments / investments in your bank account and, once the money are clear, forward them by Western Union
to our main office in London. Your 10% commission are to be deducted from the amount sent in your account and the Western Union fees must be deducted
from the remaining 90%.
Depending on the amount of time available for this job, you might process several transactions per day, boosting your income.

The next step is signing the employment agreement ( contract ).
If you want to apply for this job, please reply to this e-mail and let us know which requirement you're choosing , and we will send you the contract and
the form you need to complete in order to become our employee.


Thank you anticipated and looking forward to work with you,

Oliver Mayer
Software Automation LTD
Recruiting Officer
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение wolverine » 07 ноя 2012, 14:15

Ага, с полгода назад кого-то поймали на таком ж, потому как денюжки были не сосвсем чистые, точней совсем нечистые.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
passing by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 07:52

Re: Происшествия, преступления, хамство в Канаде-ваш личный

Сообщение passing by » 07 ноя 2012, 14:54

Да, периодически этих деятелей отлавливают, но это видимо очень незначительная часть.
Я получаю подобные послания с частотой где-то раз в месяц-два. Перед этим было письмо, что я должен забрать билет на самолет (который я естесственно, не заказывал). Кто-то же наверное, к сожалению, ведется на такие уловки, иначе бы этих рассылок не было.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»