Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mig29 » 18 июн 2011, 12:27

Особенно в даунтауне. Все с серьёзными лицами , как будто минимум работают над загадкой большого взрыва, бедные на ходу пьют его, обжигаются, обливаются этим самым кофе. А ещё в транспорте хлебают его, видел несколько раз разлитое кофе на полу метро.
Вот сила рекламы налицо.
Власть народу
Ельцина на рельсы

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 12:31

Может, просто, люди настолько голодные? :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Matroskin » 18 июн 2011, 13:38

Это такая мода
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Lorgun » 18 июн 2011, 13:41

Может все дело в спешке как образе жизни?
Жизнь в большом городе стремительна, и навязывает многим свой высокий темп, и люди спешат, торопятся жить, все успеть, за всем угнаться. И со временем, это входит в привычку. Человек, начинает спешить во всем, делать все на бегу, совмещать. Кофе в метро, завтрак булочкой в машине по дороге на работу, быстро "заглотить" обед, чтобы в высвободившееся время зайти в магазин и т.д.
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение frumoasa » 18 июн 2011, 14:50

ага, первый вопрос в кафе - тут или с собой? а еще даже в ресторане что не доел - можно унести с собой в ланчбоксе :)
а про кофе - мало того. у многих есть еще такие термосы, из которых все пьют в метро и автобусах. Мне кажется, все-таки мода, а не ритм жизни. В России и в Европе он тоже немедленный, а кофе все пьют в кафе из чашки. Еще я отношу это к культуре, тут меньше внимания атрибутам еды, даже в хороших ресторанах салфеточку дают одну и маленькую.
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]

madRew

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение madRew » 18 июн 2011, 15:23

А почему сразу ненормальные? Вполне понимаю таких людей, это ритм жизни, ритм мегаполисов. Вряд ли увидите таких в небольших городках, где каждый друг друга знает. В Европе и России с этим не встречался ни разу.

P.S. Довольно часто такие моменты показывают в американских и канадских фильмах :) Это даже в какой-то степени характеризует жизнь американцев.

Просто такой ритм превращается в постоянство, а постоянство в моду.

Простыми словами - привыкают люди так жить :)
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Karamba » 18 июн 2011, 15:28

У меня тоже вопрос. А почему ненормальные? Вы как врач это определили?
Мой знакомый часто покупает кофе по дороге на работу и пьет его в автобусе. Он абсолютно нормальный. Я в универ часто кофе с собой в маленьком термосе брала и пила, где получится, когда время и желание есть.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Rita House » 18 июн 2011, 17:09

Я не понимаю, почему люди, пьющие на ходу кофе - ненормальные? Более ненормальным мне представляется курение и распитие спиртного на улицах доблестной Украины, например. Сейчас вроде меньше стали пить на улице, хотя все равно пойло можно купить на каждом углу. То есть это вы считаете нормальным или это "мода" такая?
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение frumoasa » 18 июн 2011, 19:04

Рита, это уже не мода, а болезнь, которыми страдает вся Россия и Украина наверно тоже. Я радуюсь, что тут этого не вижу. Только один раз видела в аптеке алкоголика стрясущимися руками, покупавшего что-то вроде растворителя. Сколько воспоминаний сразу навеяло.
Мой муж, кстати, все время удивлялся в России, когда рано утром видел людей с бутылками пива. Кстати, в России уже года 3-4 запрещено распивать спиртное в общественных местах, и милиция имеет полное право вас задержать за пиво в парке. Но все равно пьют :) Кстати, когда я сдавала в Канаде на права, то узнала, что алкоголь нельзя провозить в салоне автомобиля, только в багажнике.

Я не считаю ненормальным, что все бегут и пьют кофе, просто не связываю это с ритмом жизни. Это - привычка, "мода", культура. Например в Италии кофе - это маленькая чашечка эспрессо или капуччино, а в Канаде - огромный стакан Старбакс. Или в России бутерброд - это хлеб и сыр сверху, а в Северной Америке это непременно 2 хлеба, а между ними сыр :)
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение murlokotam » 18 июн 2011, 19:35

По мне, кофе на ходу - тренд, но не следствие ритма жизни.
Да, многие здесь "живут быстро", и чем ближе к даунтауну, тем быстрее. Но я уверена, это не вынуждает никого пить кофе в метро технически. Скорее, так делать модно.

Если ты в будний день на улице без кружки кофе, кто же поймет, что ты "очень занятой". А иметь в руках не старбакс, а бюджетный тимхортонс, это как будто нести табличку "я младший помощник помощника менеджера, и пока не зарабатываю на старбакс".
Планктон блюдет имидж, поэтому безотносительно дохода и здравого смысла в руках по утрам пятибаксовый кофе. В кармане айФон. На плече коач. В коаче молескин. В общем, полный список мастхевов :D

PS - айфон отличный телефон. В старбаксе вкусный кофе. Здравый смысл решает.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Karamba » 18 июн 2011, 19:55

А мне Тим Хортонс нравится больше Старбакса (по вкусу кофе). В Тиме есть кофе с баттермилк (или что-то в этом роде). Ням-ням.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Rita House » 18 июн 2011, 20:06

А я и в Севастополе, и здесь в Канаде пью только заварной кофе в зернах, растворимый вообще за кофе не считаю. Отличное здесь в Канаде многообразие кофе в зернах, сам себе насыпаешь, мелешь,если надо. Очень нравится французский "ваниль-стронг"
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Topper Harley » 18 июн 2011, 23:04

Karamba писал(а): В Тиме есть кофе с баттермилк (или что-то в этом роде). Ням-ням.
Кофе с кефиром??? :shock:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 18 июн 2011, 23:57

madRew писал(а): Вряд ли увидите таких в небольших городках.....
Со стаканами кофе ходят везде и в маленьких городках и в больших.
madRew писал(а):.... где каждый друг друга знает.
А что, можно ходить только там где тебя не знают???? :?: :)

Даже если люди друг друга знают в этом нет ничего необычного, стыдного или ненормального, не голые же они по улице идут.
Murlocotam, объясните плиз, отстающей в мастхэвах :) что такое молескин? остальное все в вашем списке знакомо.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Alexandrrr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:21
Откуда: Пока ,/- Москва!

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Alexandrrr » 19 июн 2011, 00:32

Странно, что никто не видел подобного в Москве :) Зачастую вижу людей со стаканами того же Старбакса.
Сам делаю так иногда - когда надо проснуться, заходишь по пути за кофе, пока дойдешь до работы выпьешь (это как надо его пить, чтобы обливаться и обжигаться? =\ ) - зачастую утром непосредственно на работе нет времени и на кофе, дел много. Это нормально, такой ритм жизни задает Москва, не скажу что делаю так, потому-что "модно".

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»