Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mig29 » 21 июн 2011, 17:18

Mowgly писал(а): У нас на занятиях профессора с чашками-магами, стаканами и бутылками с водой, иногда с батончиками. Студенты и того хуже: можно посреди пары выйти и вернуться с кофе или пончиком. И все ОК.
я считаю это некультурно, да что там, так это и есть. Да и большинство наших тоже думаю так же считает
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 21 июн 2011, 17:30

То есть если человек пьет на ходу кофе он мало того что ненормальный, так еще и некультурный? здорово у вас получается.
Есть некультурно, пить некультурно, а если вам посредине занятия в туалет захочется? Тоже некультурно? Как то вы все по советски с плеча рУбите, ярлыки вешаете, нельзя так....
Да и большинство наших тоже думаю так же считает
И вы зря всех под одну гребенку, я как раз думаю что большинство "наших", особенно поживших долго в Канаде считает это нормальным. Hу захотел профессор выпить воды,он что не человек?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение slava3000 » 21 июн 2011, 17:52

mig29 писал(а): я считаю это некультурно, да что там, так это и есть. Да и большинство наших тоже думаю так же считает
Я думаю тут миг29 говорит о некультурности закусывания на лекциях... И тут я с ним согласен - типичная канадская катинка - на собрании человек открывает упаковку пищи (чипсы, салат, пицца, иное) и начинает жевать и говорить с набитым ртом! Мне это тоже совсем не нравится!
Кофе, вода, чай - это совсем другая история - у меня с этим нет никаких проблем!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 21 июн 2011, 17:56

У меня такая картина не вызывает никаких эмеций, хочет есть пусть ест, а вообще понятие культурно- некультурно очень неоднозначное
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение slava3000 » 21 июн 2011, 18:13

У меня такая картина не вызывает никаких эмеций, хочет есть пусть ест, а вообще понятие культурно- некультурно очень неоднозначное
Блондинка:
закройте глаза и представьте картинку ( :D )...
Офис, meeting-room, собрание 8-10 человек...
У многих вода, кофе, чай - все обсуждают *ну очень важный вопрос* и вдруг один(одна) достает хрустящую упаковку с куском пиццы и начинает ее (пиццу) аппетитно жевать (а иногда и почавкивать)... При этом кто-то докладывает, доказывает...

До сих пор нет никаких эмоций?? У меня крайне негативные! Я считаю это верхом бескультурия!

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Discoverer » 21 июн 2011, 18:21

Считаю абсолютно нормальным и кофе-чай и что-нибудь перекусить на лекции. И весь наш поток так считал, и все наши преподаватели так считали. Наверное такое количество людей не может ошибаться? :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 21 июн 2011, 18:32

slava3000 писал(а):......и вдруг один(одна) достает хрустящую упаковку с куском пиццы и начинает ее (пиццу) аппетитно жевать (а иногда и почавкивать)... При этом кто-то докладывает, доказывает...
До сих пор нет никаких эмоций?? У
slava3000, не поверите, слюна начала выделяться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение slava3000 » 21 июн 2011, 18:49

Discovery писал(а):Считаю абсолютно нормальным и кофе-чай и что-нибудь перекусить на лекции. И весь наш поток так считал, и все наши преподаватели так считали. Наверное такое количество людей не может ошибаться? :roll:
Про кофе-чай я уже ответил - no problem.
Про "перекусить на лекции/собрании"... Как-бы сказать что-бы никого не обидеть и не быть забанненым навечно :mrgreen:.
Мне не совсем важно, что "такое количество людей не может ошибаться"... Мне важно, что по-моему это признак отсутствия культуры... Ну в моем восприятии культуры...

Кстати на самом деле все культурные табу крайне национально-индивидуально субъективны... Так, что кушайте на Ваших митингах Блондинка и Дискавери! А я ограничусь двойным эспрессо...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Karamba » 21 июн 2011, 19:52

Действительно насчет напитков п постсоветском пространстве было туго. У нас на уроках в школе (все запрещалось) и на занятиях в универе (давали косые взгляды даже за воду, тихоньку выпитую) это крайне не поощрялось. Когда впервые от работы отправили на тренинг в Европу, то было забавно, когда нам преподаватель говорил "А чего вы кофе (чай, воду и т.п.) на уроках не пьете?". Нам (в классе 13 человек было) было крайне неудобно, стеснялись. А он нам объяснил, что ничего плохого в этом нет и все так делают.
Кстати, после этого ходила на курсы английского в Москве и там все не стеснялись пить. :D

Хрустеть на занятиях/митингах чипсами не одобряю, если это отвлекает остальных. А если это маленькая конфетка, которую быстро можно положить в рот, то это пожалуйста. :wink:
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение sunita » 21 июн 2011, 20:48

slava3000 писал(а): и вдруг один(одна) достает хрустящую упаковку с куском пиццы и начинает ее (пиццу) аппетитно жевать (а иногда и почавкивать)...
Если аппетитно жевать, то почему бы и нет. Главное, не чавкать, как китайцы. Я одному такому была готова его кусок в глотку запихнуть, когда он в автобусе чавкал прямо мне под ухо. Оказывается, этим самым они показывают, как это вкусно.
Ну, а если как во французском фильме "Бум-2", то с большим одобрением к этому отношусь.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mrv » 21 июн 2011, 22:04

Блондинка писал(а): Есть некультурно, пить некультурно, а если вам посредине занятия в туалет захочется? Тоже некультурно? Как то вы все по советски с плеча рУбите, ярлыки вешаете, нельзя так....

И вы зря всех под одну гребенку, я как раз думаю что большинство "наших", особенно поживших долго в Канаде считает это нормальным. Hу захотел профессор выпить воды,он что не человек?
Все же высшее учебное заведение это не колхозный клуб, и люди пришедшие туда учиться, будут чувствовать себя некомфортно когда сосед что-то смачно кушает и большими глотками отпивает из бутылки.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Discoverer » 21 июн 2011, 22:06

А если с отвращением и маленькими глотками, тогда можно? :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Mowgly » 21 июн 2011, 22:21

Как человек случайно начавший дискуссию. Честно не расчитывала на столь бурные эмоции.
1. Первый и единственный пока раз я видела преподавателя на паре, который жевал. Это молодая учительница английского в колледже. По пятницам у нее 6 пар подряд. С 5 минутным перерывом раз в два часа. И что прикажете ей делать? Падать в обморок, лишь бы не смущать студентов? И перекусывает она батончиками с кофе. Не вижу проблемы.
2. Если идет дико важное совещание и кто-то открывает пицу и начинает жевать, значит, ИМХО, докладчик неинтересно рассказывает или для жующего этот вопрос непринципиален. Знаете сколько у меня было непродуктивных, голодных часов на совещаниях в Украине. Я же не виновата, что эти совещания проводили в мой обеденный перерыв.
А тут такая красота: студенты могут спать, слушать или есть, преподаватели тоже люди и никто не достает тебя на тему "ты почему с водой в аудитории". Я за!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Церберус » 21 июн 2011, 22:25

slava3000 писал(а):Кстати на самом деле все культурные табу крайне национально-индивидуально субъективны...
Как то, н-ное количество лет назад (дело было в Иерусалиме), пошёл я с двумя однокурсницами в кино. В зале погас свет, публика начала усиленно шуршать попкорном и различными обёртками от сладостей. Одна из моих попутчиц, поморщив носик, с презрением произнесла чудесную фразу:
"- Блин, как можно так шуршать в кино? В Питере, помню, не дай Бог обёрткой от шоколадки захрустишь- убъют нафиг! Культура!" :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 21 июн 2011, 22:33

mrv писал(а):Все же высшее учебное заведение это не колхозный клуб, и люди пришедшие туда учиться, будут чувствовать себя некомфортно когда сосед что-то смачно кушает и большими глотками отпивает из бутылки.
Почему вы думаете что обязательно высшее учебное заведение?
профессора преподают и не в высших.
Вы судите с точки зрения российского образования. В Канаде ваш сосед не чувствует себя дискомфортно, потому что там едят на уроках если не многие, то почти все.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»