Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Ada » 21 июн 2011, 22:43

Церберус, пацталом :lol: !
Я тут смотрела как фанатов в Ванкувере успокаивали - плакала от умиления - ногами не пинали, дубинками не били.......
В кинотеатре да - попкорн, кола и я ещё весь сеанс спрашиваю - в чем дело, да в чем дело. Фильм то на датском языке, то на испанском, то на французском, а титры читать и кино смотреть одновременно не успеваю. И никто на меня не шипит! Можно отдохнуть по полной, это - да. Я так поняла - культура и энджой - в каком-то смысле понятия обратно пропорциональные друг другу. :)

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Discoverer » 21 июн 2011, 22:55

Дело даже не в том, высшее или не высшее. Причем здесь колхозный клуб? Если на лекции съесть шоколадку и запить чашкой кофе, что в этом криминального?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Mowgly » 21 июн 2011, 23:15

Ada писал(а): Я так поняла - культура и энджой - в каком-то смысле понятия обратно пропорциональные друг другу. :)
А я думаю, что в Канаде энджой - это часть культуры :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 21 июн 2011, 23:26

А криминал как раз называется - боязнь что обо мне подумают окружающие? Поэтому надо умереть от голода или заработать себе как минимум гастрит(язвy), но показать всем "смотрите как я вас уважаю(боюсь осуждения окружающих),что не позволю себе даже воды выпить".
А канадцы народ простой-ходят в чем хотят(резиновые сапоги с вечерним платьем), едят что нравится и когда нравится, и не волнуются что о них подумает тетя Джесика со второго этажа-и в результате счастливы и здоровы.
PS.Mowgly, у них все enjoy :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Эля » 22 июн 2011, 00:21

Мое мнение всему свое время и место. на лекциях учиться, на совещании что-то обсуждать.
но показать всем "смотрите как я вас уважаю(боюсь осуждения окружающих),что не позволю себе даже воды выпить".
Никто не переживает конкретно за это, просто я например, не хочу отвлекаться на того кто не поел. На учебе есть перерывы! на работе согласна есть ситуации, когда обед просто не умещается в расписание, но даже в этом случае мне не придет на ум, начать кушать на совещании. . Кофе, чай, конфетка - никто косо смотреть не будет, но салаты..бутерброды ...не комильфо..
заработать себе как минимум гастрит(язывy)
кто-то скажет что последствия газообразование сдерживать тоже вредно и начнут ..кхе кхе извиняюсь....рыгать и пукать ..... :roll: и в каких-то странах это кстати норма .. :wink:

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Блондинка » 22 июн 2011, 00:26

Ох Эля, я училась с китайцами, 20 китайцев, одна я, у них в культуре принято рыгать, и рыгали и не сдерживали. для меня это перебор, а для них нормально и культурно, так что культура понятие относительное. :cry:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Эля » 22 июн 2011, 00:34

:? ой фуууу, а я на отдыхе слышала как мужчина в кафе пукал.........и какой тут аппетит. Поэтому я все-таки за наш русский менталитет.....умеренный.

А вопрос- Если вот китайцы рыгают, а я скажу типа ФУУУУУУУ. то в этой ситуации как они отреагируют.

То есть мне интересно что рыгать прилюдно это норма, а высказать свое недовольство этим ??? как это воспринимается? ( к слову о правах и свободах)
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Lorgun » 22 июн 2011, 00:41

...культура понятие относительное.
Точнее некуда. :)

И не нужно ставить клеймо "Некультурный!" на окружающих, если Вам их поведение кажется необычным/неподходящим/неприемлимым.

Культура, это ничто иное как, принятые негласно (или гласно) в определенном обществе нормы поведения и проявления человеческой индивидуальности и субъективности. И если в обществе все ведут себя определенным образом, значит, в этом обществе такая культура и так вести себя нормально.

В некоторых африканских странах, считается культурным себе в различные части тела вставлять не очень крупные предметы, или иным образом себя "истязать", там это норма и часть культуры а у нас неприемлемо и бескультурно.

Если в Канаде все пьют кофе на ходу/на бегу/в машине, автобусе, метро, значит так принято, так нормально и культурно. Образ жизни такой :)
Если что-то делать, то делать это хорошо.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение маринка » 22 июн 2011, 03:00

Кофе на ходу это по-моему очень даже нормально, а вот лопать на уроках или лекциях бутер или пиццу - это же внимание рассеянное, то есть в этот момент ученик не слушает преподавателя. Из-за того, что он потом что-то не поймет, будет переспрашивать, задерживать остальных.
А еще если человек начал есть где-то на ходу или на уроке и тд, значит он не помыл руки, получается так.
И почему в перерыв нельзя поесть, в чем необходимость есть в процессе обучения или работы?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Эля » 22 июн 2011, 04:46

Маринка и я про тоже, уж че прямо как дети, на лекции есть . И про рассеяное внимание и про немытые руки согласна согласна.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mrv » 22 июн 2011, 07:09

Блондинка писал(а): Почему вы думаете что обязательно высшее учебное заведение?
профессора преподают и не в высших.
Вы судите с точки зрения российского образования. В Канаде ваш сосед не чувствует себя дискомфортно, потому что там едят на уроках если не многие, то почти все.
Я и не сужу с точки зрения российского образования (почему такие расхожие шаблоны?). Я был в нескольких крупных университетах США и Азии, студенты там учатся, профессора преподают, а не кушают на лекциях.

Не стоит все списывать на пресловутые "свободы" (так можно невзначай и оправдать применение огнестрельного оружия на лекции :) "я не согласен с точкой зрения уважаемого профессора") -- есть элементы воспитания формирующие поведение, не более.

PS. кстати, "быстрыми" перекусами вероятность заработать гастрит выше.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение sunita » 22 июн 2011, 07:12

Я учусь в колледже. У нас студенты запросто могут выйти во время занятия за кофе, чтобы в классе его выпить и съесть бутерброд (иногда преподаватели перекусывают тоже).
Очень хорошо помню, как меня когда-то с занятия в школе вытурили, за то, что кусочек пирожка отщипнула. И за что, спрашивается?! :)
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Mowgly » 22 июн 2011, 07:30

маринка писал(а):Кофе на ходу это по-моему очень даже нормально, а вот лопать на уроках или лекциях бутер или пиццу - это же внимание рассеянное, то есть в этот момент ученик не слушает преподавателя. Из-за того, что он потом что-то не поймет, будет переспрашивать, задерживать остальных.
Как говорит наша англичанка, "Если вы что-то не знаете спросите, возможно, кто-то еще этого не знает"
А еще если человек начал есть где-то на ходу или на уроке и тд, значит он не помыл руки, получается так.
А вот и нет. По всему колледжу висят дозаторы дезинфицирующего средства. А в туалетах есть мыло и горячая вода. Что вам мешает руки помыть?
И почему в перерыв нельзя поесть, в чем необходимость есть в процессе обучения или работы?
Потому что перерыв маленький. Или его нет совсем.

Еще раз. Едят не все и не все время. Никто не будет перебивать интересную лекцию шуршанием обертки от конфеты. Но в то же время, никто на тебя косо не посмотрит и не выгонит, если в ты перерыве своей деятельности решил попить кофе или перекусить. Главное правило: не мешай всем остальным. Народ тихонечко кушает, кто-то тихонечко спит и т.д. Из того, что успела увидеть, главная задача - минимум шума, никаких разговоров, жутко шелестящих пакетов и т.д. И все заняты своим делом.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Эля » 22 июн 2011, 07:39

ТИХОНЕЧКО можно все :wink: .

А вопрос- Если вот китайцы рыгают, а я скажу типа ФУУУУУУУ. то в этой ситуации как они отреагируют.

То есть мне интересно что рыгать прилюдно это норма, а высказать свое недовольство этим ??? как это воспринимается? ( к слову о правах и свободах)
:?: :?:
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Saigo » 22 июн 2011, 07:45

Сама тема - глупость какая то.
Нормально-не нормально... Если людям нравится и это не наносит ни кому вреда - пусть пьют своё кофе хоть пешком, хоть во время утренней пробежки. Мода или религия это такая - да какая разница.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»