Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Vagant » 19 июн 2011, 01:15

Это распространено не только в Канаде, в Германии, это тоже обыденное дело. В метро, в городском поезде постоянно видишь людей с газетами, книгами и стаканом кофе, многие с чашками-термосами. Для меня это часть жизни и не вызывает никакого удивления... Не вижу в этом ничего ненормального. :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Harvik » 19 июн 2011, 01:16

честно говоря не замечал такого в киеве.... чаще видишь кого-нибудь с бутылкой пиво или "отверткой" на ходу. очень часто вижу на травке мужичков с бутылкой водки.... Предпочел бы всех этих ребят увидеть с кофе, но.......
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Vagant » 19 июн 2011, 01:19

С пивом в Германии тоже многие катаются, в трамваях в том числе, но не в утренние часы. Уверен в Канаде - это запрещено. А кофе пьют исключительно по утрам.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Matroskin » 19 июн 2011, 01:34

Я так и не понял что ненормального в том, что кто-то пьёт на ходу кофе?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Harvik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:08

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Harvik » 19 июн 2011, 01:52

вот я и говорю, лучше кофе на ходу, чем водка или пиво или то и другое вместе :wink:
Harvik

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах....

madRew

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение madRew » 19 июн 2011, 02:00

Блондинка писал(а): Со стаканами кофе ходят везде и в маленьких городках и в больших.
А что, можно ходить только там где тебя не знают???? :?:
Даже если люди друг друга знают в этом нет ничего необычного, стыдного или ненормального, не голые же они по улице идут.
Блондинка, я не говорю, что есть что-то необычное в этом :lol: Это я настолько охарактеризовал небольшой городок, что там каждый друг друга знает :) Вот вы, например, видели таких людей в Ред Дире? в Мордене? в Брэндоне? :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение mig29 » 19 июн 2011, 04:16

ну я к тому что как реклама на людей влияет ну и мода, аж жуть берёт.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение frozen » 19 июн 2011, 06:12

В центре Новосибирска, например, навалом людей со стаканчиками в руках. И в кофейнях постоянно спрашивают—на вынос ли, если прямо у стойки заказ делаешь. На вынос в 2 раза дешевле, в среднем. Средней злости эспрессо/американо рублей 50-60 стоит. Стаканчики из картона весьма теплоизолирующего. Ни разу не жжет, проверено. Постоянно хожу через кофейни, но обожженных кофе не видел ни разу. Наверное, что-то не так делаю.
Сидеть в кофейне не люблю, потому что некурящий. Радикальное меньшинство, ага. А вентиляция в местном общепите дрянная. Не доросла еще публика до осознания ценности свежего воздуха. Так что, не вижу смысла платить вдвое больше за сомнительное удовольствие дышать табачищем.
Да, еще начал замечать, что когда гуляю со стаканчиком в руках и неспешно смотрю по сторонам, менты дергаются нереально. И патрульные, и опера в штатском. Наверное, им какую-то специальную рекламу показывают, да?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Эля » 19 июн 2011, 06:30

В Екатеринбурге нет такого, тем более в метро или автобусе, не завидую тому человеку который с кофе попробует туда войти. :lol:

но если в Москве такое есть, то 100% и у нас через какое-то время будет....рано или поздно
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Karamba » 19 июн 2011, 09:12

Topper Harley писал(а): Кофе с кефиром??? :shock:
Нет :shock: Все было сладким. А баттермилк - это кефир? Мы такое просто не покупаем, т.к. муж говорит "невкусно и точка".
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Lorgun » 19 июн 2011, 11:03

frozen писал(а): Да, еще начал замечать, что когда гуляю со стаканчиком в руках и неспешно смотрю по сторонам, менты дергаются нереально. И патрульные, и опера в штатском. Наверное, им какую-то специальную рекламу показывают, да?
Они не дергаются, а обращают на Вас внимание. Человек неспешно идущий по улице (то есть без определенной видимой цели) и осматривающий окрестности либо турист, либо не местный, а поскольку, в Вашем поведении и одежде не угадывается ни тот ни другой, то Вы попадаете в категорию "подозрительный гражданин".

Если бы Вы были родом с ближнего востока или несли в руках объемный сверток или большую сумку находясь при этом вблизи гос. учреждений или объектов с массовым скоплением людей, Вас бы скорей всего остановили и попросили бы документы.
Если что-то делать, то делать это хорошо.
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение marusya » 19 июн 2011, 12:57

ну вот, на форуме узнала, что я "ненормальная", правда так и не поняла почему :roll:
я пью много кофе, по-моему, это просто удобно, а не следствие моды, зачем тратить время в рабочий день утром, сидя в кафе, если можно взять с собой? кстати, в Москве я делала тоже самое.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Mowgly » 19 июн 2011, 13:21

Я когда-то прочитала историю (непомню где и какая имеено марка). Павтопроизводитель выпустил на североамериканский рынок новую модель автомобиля. Прошла рекламная компания, пошли продажи. Через некоторое время дилеры стали жаловаться, что покупатели возвращают машины через пару дней после покупки. Начались исследования и опросы "почему?". Ответ: подстаканники не удобные, кофе разливается.
ИМХО, в Канаде (в США пока не была) удобство прежде всего. Кофе, еда на вынос. У нас на занятиях профессора с чашками-магами, стаканами и бутылками с водой, иногда с батончиками. Студенты и того хуже: можно посреди пары выйти и вернуться с кофе или пончиком. И все ОК.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение Lemonada » 19 июн 2011, 16:00

Блондинка писал(а): объясните плиз, отстающей в мастхэвах :) что такое молескин? остальное все в вашем списке знакомо.
молескин - это знаменитые записные книжки и ежедневники))))

Я тоже, как и многие отписавшиеся тут пью кофе на ходу... обычно, на автоходу... Могу выпить его в кофейне или на заправке, но в машине удобнее же.... и можно растянуть удовольствие на пол-сотни километров)))... Зы, а чтобы кофе в подстаканниках не разливался, нужно закрывать его крышкой)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Ненормальные люди пьющие кофе на ходу

Сообщение frozen » 19 июн 2011, 18:23

[quote=“Lorgun”]
Они не дергаются, а обращают на Вас внимание. Человек неспешно идущий по улице (то есть без определенной видимой цели) и осматривающий окрестности либо турист, либо не местный, а поскольку, в Вашем поведении и одежде не угадывается ни тот ни другой, то Вы попадаете в категорию "подозрительный гражданин".

Если бы Вы были родом с ближнего востока или несли в руках объемный сверток или большую сумку находясь при этом вблизи гос. учреждений или объектов с массовым скоплением людей, Вас бы скорей всего остановили и попросили бы документы.[/quote]

Лечите по интернету, понимаю. Но, ответ неверный. Дергаются по другой причине.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»