Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение mig29 » 05 мар 2012, 22:40

А в какой стране нет преступности?
Оказывается даже в толерантной Канаде она имеется и цветёт пышным цветом.

Да, и зачем марихуану то обозначать ботинками? Это знак чего то более сильного, а марихуану наверно дают в подарок, сняться наутро.

Ладно, надо фотку какую нить выложить, а то отбился от темы.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Танюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:59
Откуда: Ванкувер

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Танюшка » 06 мар 2012, 00:09

Вот так то лучше, поищите в загашниках своих что нибудь интересное,,,,,а то я тут недавно и то кроссовки нашла,,,,,, :D
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Redneck » 06 мар 2012, 00:29

Елена Палагнюк писал(а):
Вот та же самая центральная станция метро в Торонто Union Station :wink:

Изображение
Крестовый поход против Мига - дело святое. Но аргументы в таком деле должны быть честные и без мухляжа. А то, как искать неточности у Мига все горазды, а как у оппонентов откровенный подлог, так никто замечать не хочет.
Почему нам в качестве доказательств неправоты Мига приводят фотографию не станции метро Юнион, а кассового зала железнодорожной станции Юнион. Здания объявленного достпримечательностью, являющегося собственностью города и железной дороги и неимеющего ни какого отношения к ТТС. Там только вход в метро. Это равносильно, как если бы в качестве рекламы Московского метро нам показывали Храм Христа-Спасителя, Александровский сад и Театральную площадь. Там тоже есть входы в метро.

Да, и мне очень нравится Торонтское метро. И в его защиту можно было привести фотографии прекрасных современных станций, как например, станции Киплинг или Даунсвью.
Я только против нечестных аргументов в споре.
А то это стало удобным - наехать на мига, дабы припудрить свой белый и пушистый образ на форуме, заработать количество постов и дутый авторитет.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение rusic » 06 мар 2012, 06:24

mig29 писал(а):Это разграничение районов влияния преступных группировок, сказал мне это друг милиционер, а не "Кто то оставил кроссовки".
Вот так, поневоле, выложилось "лучшее фото о канадской жизни" :mrgreen:
Ну ка, немедленно стирайте, чтоб не портить имидж земли обетованной !
А современные технологии бандитам невдомек? Может они в Канаде ходят в пиратском костюме с черной повязкой на глазе и попугаем на плече? :mrgreen:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Ascent » 06 мар 2012, 10:52

Может они в Канаде ходят в пиратском костюме с черной повязкой на глазе и попугаем на плече?
Ну не знаю, как с повязкой и попугаем, а гангстеры в Канаде водятся совершенно классические, как в кино...

Вот, например арест одного из "крестных отцов" канадской мафии Никколо Резутто в Монреале в 2007м, по-моему году.


Изображение

Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 01:04

Вот - "канадские стандарты качества" и "забота о людях" . И да, тут живут.
Фотографировал я .

Изображение



Изображение
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
jokerok92
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:37
Откуда: Ukraine, Luhansk
Контактная информация:

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение jokerok92 » 07 мар 2012, 01:32

mig29 писал(а):Вот - "канадские стандарты качества" и "забота о людях" . И да, тут живут.
Фотографировал я .
Почему-то вы во всех топиках описываете только минусы этой страны. Я так понимаю что вы иммигрировали из России, так вот, обьясните, в России "стандарты качества" вам казались выше чем сейчас за океаном??? Фотография одного не удачного района еще ничего не значит, в интернете можно найти просто уйму таких фотографий с Украины и России, и с уровнем жизни намного ниже чем сейчас у вас :!:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 02:28

Фотография одного не удачного района еще ничего не значит, в интернете можно найти просто уйму таких фотографий с Украины и России, и с уровнем жизни намного ниже чем сейчас у вас :!:
Да, вы правы, с просторов СНГ такого много.

Но тут же фото Канады, а некоторые никак не хотят признавать что тут есть даже ну хоть сколечко нелицеприятное, ну прям всё идеально у них, а вот тут дураки с совковым менталитетом чего то там находят всё время, и получается "мы с вами в разных Канадах живём" (глупейшее выражение между прочим, по моему), как будто я эти фотографии в фотошопе сделал. Таких районов и вообще мест немало.

Почему-то вы во всех топиках описываете только минусы этой страны.
Ну они же есть.

Тем более весь интернет завален очковтирательством(розовым) так, что создаётся ложное впечатление всеобщего благоденствия и потом люди приезжая в ужасе хватаются за головы и ошеломленно вопрошают -


- " А что тут это окурки валяются, наверно померещилось. "
-" А что это тут снег не убирают с тротуаров зимой? "
- "А что это за дома - муравейники без подоконников а стены пальцами протыкаются? А где же знаменитые канадские таунхаусы построенные на века? "
- " А почему тут сумасшедших на улицах словно милиции на казанском вокзале? Ааа ну наверно это канадская медицина не хочет травмировать больных засаживая их в психушку как в совке, надо бы мне менять свой совковый менталитет."
- " А кто эти люди в лохмотьях просящие милостыню, наверное канадские пенсионеры, ну что ж, у богатых свои причуды."
- " А чего это тут в метро музыканты играют? Наверно по доброте душевной. "


Да, и если вы заметили, критика и такие фотки вызывают бешенство у многих обитателей заповедного края соблюдения прав человека под названием "Канада", хотя они сами прекрасно осведомлены о наличии таких "достопримечательностей", но предпочитают о них "скромно умалчивать" одновременно выкладывая просто мегатонны фотографий канадских белок, онтарийских озёр, квебекских фестивалей и ванкуверских гор.

А то как же, ну представьте послать друзьям родственникам такую фотку, это ж опозорить лично себя , страна то оказалась далеко не идеал как многие думают, да и многим стыдно будет, тем более как сюда рвались. Пусть родственники наивно полагают что живу в идеальной стране, вот дураки.


Ну и часто выдают желаемое за действительное тоже (не дай бох что то ободранное показать, этого же не может быть просто!) на этой почве, как выше было с фоткой со станции метро.

Вот выставить такое же фото московского метро, сразу бы началось - " Я счастлив что меня там нет " или " Единственное о чём я жалею, это о том что раньше не уехал " и прочие самооправдательные(у кого как) и не очень выражения. А тут опппля, и тут как тут фото ж\д станции (спасибоо Redneck) с отдалённым видом ступенек в метро, выдаваемую за "ту же самую станцию".
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение vadimt » 07 мар 2012, 13:38

Redneck писал(а): Крестовый поход против Мига - дело святое. Но аргументы в таком деле должны быть честные и без мухляжа. А то, как искать неточности у Мига все горазды, а как у оппонентов откровенный подлог, так никто замечать не хочет.
Почему нам в качестве доказательств неправоты Мига приводят фотографию не станции метро Юнион, а кассового зала железнодорожной станции Юнион. Здания объявленного достпримечательностью, являющегося собственностью города и железной дороги и неимеющего ни какого отношения к ТТС. Там только вход в метро. Это равносильно, как если бы в качестве рекламы Московского метро нам показывали Храм Христа-Спасителя, Александровский сад и Театральную площадь. Там тоже есть входы в метро.

Да, и мне очень нравится Торонтское метро. И в его защиту можно было привести фотографии прекрасных современных станций, как например, станции Киплинг или Даунсвью.
Я только против нечестных аргументов в споре.
А то это стало удобным - наехать на мига, дабы припудрить свой белый и пушистый образ на форуме, заработать количество постов и дутый авторитет.
Ну так тогда надо быть честным до конца - фотография платформы метро которую Миг опубликовал, снята во время реновации/ремонта Union Station. Поэтому все стены ободраны, и все выглядит так печально.
Только Миг почему то об этом скромно умолчал... :wink:
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение mig29 » 07 мар 2012, 13:53

"Ремонт" идёт уже несколько лет. У мэрии нет денег, она их тратит на бесконечные принятия планов ремонта, затем на их отмену и принятие новых. Состояние перманентного ремонта.
И это центральная станция, я могу понять ещё пол года - год, а так.

Подъезд моего бывшего дома тоже ремонтируют всё лет 15, а он всё такой же, и что? тогда можно сказать что в мире вообще нет страшных строений, все когда либо будут отремонтированы или заменены.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Ascent » 07 мар 2012, 14:17

"Ремонт" идёт уже несколько лет. У мэрии нет денег, она их тратит на бесконечные принятия планов ремонта, затем на их отмену и принятие новых. Состояние перманентного ремонта.
И это центральная станция, я могу понять ещё пол года - год, а так.
Ремонт, Миг идёт строго по плану. Вы просто, к сожалению не в курсе.

Само решение применялось, отменялось и переделывалось - да действительно множество раз за несколько лет из-за финансовых разборок, НО и ремонт в то время никто не начинал до тех пор пока все проблемы не были утрясены, а все средства полностью не выделены. Для справки: здесь государственное/муниципальное строительство начинают только тогда, когда все финансовые средства полностью выделены и отложены.

Процесс же полномасштабной Перестройки (а не ремонта) транспортного узла, в который входит множество вещей, а не только платформа, длится не один год, что совершенно нормально для проекта такой сложности.

Поэтому если уж постить - то приводить надо все факты.

Ну а нищенских развалюх, заросших бурьяном и опутанных проводами, в Торонто можно наснимать сотнями не прибегая ни к каким подлогам: тем более, что любой может посмотреть на них в картах Гугл, вот навскидку - Eastern Ave. ......кому интересно - могут по ней пройтись воочию...
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение rusic » 07 мар 2012, 15:10

Ascent, а эта улица Eastern Ave считается одной из худших районов в Торонто?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Ascent » 07 мар 2012, 15:17

Ascent, а эта улица Eastern Ave считается одной из худших районов в Торонто?
Хм... не совсем так...скорее до неё ещё пока не дошли руки.

Улиц подобных ей в городе много. Стоимость домов вокруг неё начинается с 300 К.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение rusic » 07 мар 2012, 15:21

А какие тогда худшие районы? Очень хочется посмотреть в Google.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Конкурс - лучшее фото о канаде и канадской жизни

Сообщение Ascent » 07 мар 2012, 15:35

А какие тогда худшие районы? Очень хочется посмотреть в Google.

Наихудшим районом в Торонто считается район на пересечении улиц Jane and Finch. Там реально периодически стреляют из пистолетов и шотганов и убивают людей почём зря


Вот - у него даже есть свой сайт:

http://jane-finch.com/pictures/janefinch2007.htm



Также можете посмотреть улицу Eglinton на Запад от пересечения её с улицей Bathurst.

Улица Dufferin - тоже ничего так....

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»