Записки дальнобойщика

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 25 ноя 2012, 12:10

Ну я и написал :D Тут все моё кровное :roll:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Bigfoot
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:04
Откуда: Якутск ---> Н.Новгород (Россия) Хотел было в Морден --> США

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Bigfoot » 26 ноя 2012, 02:34

sagy писал(а):Охренеть!!!!! Это кто написал?
Это лучше всяких литературных премий!
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение oblako » 26 ноя 2012, 07:16

Юджин писал(а):Первые главы детективного триллера:

"Приговорить к жизни "
.......
Продолжение следует
Юджин вы Талант!
Когда продолжение то будет???
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 28 ноя 2012, 00:13

Bigfoot писал(а): Это лучше всяких литературных премий!
Если честно, то так оно и есть, во всяком случае, пока это хобби :mrgreen:

Продолжение пишу понемногу, под настроение...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 01 дек 2012, 17:17

Взялся бы кто за перевод рассказов, может чего путного и вышло.
Можно было бы по издательствам кинуть местным, а если еще и заплатят копеечку, то гонорар я бы не задумываясь пополам разделил бы...э...все 100баксов)))
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение kuka » 01 дек 2012, 20:43

100 баксов/страница? :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 02 дек 2012, 01:42

Да мне собственно не особо важно- страница, или буква :lol:
Просто если заплатят, то разделю пополам, а если не заплатят, но напечатают, то пополам бутылку виски...

В Российских издательствах не напечатают, из-за моей " западной" манеры(Уже критиковали), и из-за того что короткие рассказы вообще не печатают. В Виннипеге в русскоязычной газете печатали несколько моих рассказов, но мне интересно было бы перевести и скинуть в какой-нибудь канадский журнал по фантастике или хоррору.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение spqr1945 » 02 дек 2012, 02:37

Можно блог завести и с рекламы зарабатывать. Я со своего блога уже 40 долларов заработал, хотя блогу уже 2 года. :mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 02 дек 2012, 02:53

Так я же не для заработка, а для интереса больше. Но если вдруг копейку подкинут, то это вроде как качественный показатель...
Для заработка можно заняться революционной деятельностью, поднимать кипешь, выстраивать колонны, произносить речи... :wink:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение kuka » 02 дек 2012, 02:59

Или создать свою религию, ну типа секты. :roll:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 02 дек 2012, 03:30

Не выйдет. Посодют...Секты запрещены.
Хотя я могу попробовать написать новую реллигию. Вот пример:

Отрывок из неоконченной фантастической повести "Постапокалипсис. Новые люди "
Новые люди.
Часть 2. Уроки истины


“ И сказал господь ангелам своим небесным, и рабам своим, что обитают на земле: Дети мои, живите в мире с такими как вы, с теми, кто не похож один на другого. А если встретите вы одинаковых, не щадите их, ибо они дети дьявола и порочны в грехе своем первородном. Молитесь господу вашему, ибо он создал вас разными по образу и подобию своему. И родятся дети ваши, не похожи на своих родителей. И если две руки у отца, пусть будет пять рук у сына, а если горб у отца, пусть будет два горба у сына “ – Итак, свободные граждане, вы слышали здесь и сейчас слово божье, - проговорил судья-инквизитор, низким грудным голосом, облокотившись о кафедру тремя передними конечностями, - Можете ли вы мне сказать, достопочтенные жители нашего великого города Черная быль, как мы поступаем с предателями и еретиками, осквернившими своими поступками нашу великую расу людей?
- Смерть, смерть, смерть, - в один голос завопила негодующая толпа, и в человека, закованного цепями, полетели помидоры и яйца.
Тимур стоял прикованный в металлической клетке, с надетым на голову черным мешком. У него на груди висела табличка ”Предатель “
Тем временем, паукообразный инквизитор продолжал: Этот преступник совершил самое ужасное деяние – он принес книгу мутантов, - по толпе прошел низкий ропот, - Да, свободные граждане, он нарушил самый главный закон “Не прикасаться и не открывать книг мутантов… “, но он принес ее вам, о великий народ, что бы и вы стали грешниками, и пошли по пути в ад. Я, судья-инквизитор второго ранга, приговариваю бывшего охотника на мутантов, Тимура Трехрукого к смертной казни, через пытку мешком. Приговоренного посадят в мешок вместе с крысами, после чего мешок свяжут и бросят в реку. Пусть этот недочеловек будет разодран взбесившимися крысами, и его останки сожрут рыбы, - судья – паук вышел из-за кафедры и ударил по бронзовому гонгу, свисавшему с потолка на толстой кованой цепи, шестью молотками, зажатыми в его шести костлявых конечностях, - Суд завершен, - торжественно объявил он.

Безжалостней всего, время пожирается историей, когда годы, месяцы, недели и дни не заполнены ничем, и однообразие минут и часов, пусты как морская раковина, из которой доносится слабый шум иллюзорного прибоя. Время, словно рвется вперед, не оставляя после себя ни воспоминаний, ни деяний. Это не относилось к Тимуру, который последние полтора года проводил в обществе настоящих людей, и их духовного наставника и вождя Нестора Мудрого, или просто Старика, как его уважительно величали его близкие и друзья. Прошло всего полгода, после их первой встречи, когда один лишь взгляд на рисованную библию для детей, перевернул весь внутренний мир воина-охотника третьей высшей категории Тимура Трехрукого. Да, Тимур был безжалостным воином, который уничтожал мутантов и получал за это награды и почет королевского двора. Но все течет, все меняется, и Тимур понял, что был обманут своими предками, и не только он, но и все его соплеменники, весь его род.
Охотник провел полтора года, в изучении многовековых традиций великой расы настоящих людей, в ознакомлении с культурными ценностями некоторых народов, живущих когда то, еще до катастрофы на этой земле, именуемой Украина.
Сотни часов, Тимур провел за беседами с Нестором, который поразил его своими глубокими знаниями истории и философии. В тоже время воин, обучал настоящих людей воинскому мастерству. Они изучали разные виды оружия, доставшееся в наследство, от предков. Оружия было предостаточно, но им необходимо было научиться пользоваться. Охотник учил людей сражаться и мыслить как воины, добиваться победы с помощью воли и разума, лишь в последнюю очередь, используя силу.
-Сила, - говорил Тимур, - Может стать вашим врагом, если вы забудете о вашем разуме. Вы должны научиться управлять силой, которая вам дана природой. Вы высоки и сильны, вы проворней нас, Новых людей, вы быстро двигаетесь, и у вас хороший слух и зрение. Его внимательно слушали четыреста новобранцев, тех, которых выбрал сам Тимур из двух тысяч добровольцев возрастов от 17 до 25 лет. Это были рослые и сильные люди, в глазах которых светился огонь благородного интеллекта, и веры в победу. Охотник знал, что им предстоит многое. Они должны были разрушить устоявшийся строй нации убийц и инквизиторов. Да, они хотели мира, но мир необходимо было завоевать. И главное, Тимур хотел, что бы его народ Новых людей узнал истину, что бы он увидел великую книгу древнего мира, того, который существовал до катастрофы. Но воин узнал еще многое от старика Нестора, он узнал о том что, быть может, сохранились древние архивы с книгами и еще кое с чем, чего Тимур так и не смог понять. Старый мудрец рассказал охотнику о кино.
- Это словно ожившие картинки, - говорил Нестор, - огонь освещает стену, на которой двигаются картинки с людьми и животными. Они могут разговаривать, и ты можешь даже увидеть и услышать шум моря.
Тимур слушал, как завороженный, но ему не очень верилось в то, что говорил старик про это кино. Конечно же Тимур знал, что до катастрофы, люди умели многое: Умели летать при помощи огня, плавать в железных лодках под водой, умели уничтожать и созидать. Но живые картинки на стене, это казалось Тимуру слишком. Но он всегда внимательно слушал старика и не перебивал, пытаясь познать как можно больше, и сделать для себя выводы.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Shade » 05 дек 2012, 04:28

Юджин, вы огромный талантище! Спасибо Вам!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение SU 2morrow » 05 дек 2012, 05:34

Действительно отлично!
Юджин, я понял почему у вас постоянно получалось приукрашивать манитобскую действительность, и приношу свои извинения, бросайте вы это дело, лучше продолжение пишите побольше!
IhyotsD
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение Юджин » 06 дек 2012, 21:24

Спасибо. Лестно слышать...точнее читать :D

Через товарища узнал об одном его русскоязычном родственнике, который пишет рассказы, и отсылает их в Голивуд. Тот уже много лет в штатах, поэтому английский родной язык. Причем он не издается, а только посылает на киностудии. И по его рассказу сняли фильм :cry: :oops: Я завидую чёрной завистью...чтоб он сдох! :evil: А мои рассказики как раз подходят для фильмов. Блин перевел бы хто??????

Про "Сдох " я конечно пошутил...просто пусть палец сломает, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Записки дальнобойщика

Сообщение kuka » 06 дек 2012, 21:50

Юджин, а сами вы может быть, лучше других переведёте? Вы же в Канаде давно, язык знаете.

P.S. Через полгодика поинтересуйтесь здоровьем родственника товарища. :mrgreen:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»