Мои впечатления и проза Канадской жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Dreamer83 » 22 май 2011, 06:17

Sir, фотки выше делали в Виннипеге? Или неуж-то Морден :lol:

Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 22 май 2011, 14:57

все Виннипег. :)
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 22 май 2011, 16:02

а вот Морден
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 31 май 2011, 09:08

Всем привет кто меня читает.В субботу ездили в Штаинбах нечего так городок сипотишный, правда фоток нет сначало некогда было фоткать, а потом дождь пошел :( .Ну надеюсь это была не последняя поездка.
В субботу хотим поехать в Брендон, постараюсь что-нибудь нафоткать.Так что ждите. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение nutick » 31 май 2011, 09:32

sir, вы просто путешествуете?
Хотелось бы услышать потом мнение о Брэндоне со стороны :)

Аватара пользователя
Joe Black
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:16

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Joe Black » 31 май 2011, 10:14

Здравствуйте!
Мы тоже решили поехать в Виннипег, хотя бы на первом этапе.
Планируем переехать осенью. Так что впечетления форумчан и полезная инфо. о Виннипеге нас очень интересует. Пишите и вкладывайте фотографии.
Интересно много народа (уже переехавших или планирующих переехать) из этого форума в провиции Манитоба!?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение nutick » 31 май 2011, 10:58

мы планируем в ближайшие полгода в МB. Только еще не определились с городом.
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Dreamer83 » 31 май 2011, 13:48

Мы собираемся в Брендон, но тут начали задумываться в свете последних событий(я имею ввиду паводок в Брендоне) о Мордене. Sir, как вам Морден в плане проживания? Комфортен? Инфраструктура, торговля, цены, как с работой и т.п.?
Хотя мы только в начале федерального этапа, но хочется хотя бы немного заглянуть вперед :)
sir, пишите чем занимаетесь, как обустроились, как вам вообще Морден. Нам очень интересно и познавательно одновременно :P
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Dreamer83 » 31 май 2011, 13:51

Фото Мордена порадовали, такая чистота и ухоженность. Спасибо, Sir
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 01 июн 2011, 10:53

Dreamer83 спасибо за пожелания,чем могу помогу как говорится!!! :wink: Морден мне нравиться для жизни все есть,школа встретила хорошо детей (как я уже писала), работа есть( по сравнению год назат некого не куда не брали),муж через неделю уже вышел на работу,курсы в Мордене конечно слабоватые ,но я собираюсь на полный день на следующий учебный год(это с 9-4)в Винклер там хвалят.И просто хочется посидеть на месте и выучить язык, да и дети привыкли к новой школе не хочется их дергать , еще если ты не прожил в Манитобе 3 года потом перездавать права :shock: просто нехочется.В будущем мы конечно планируем куда-нибудь перехать,но пока решили остаться здесь.В Брендоне я не хотела бы жить далековато от Виннипега 150 км может чуть меньше.А в Виннипеге говорять не безопостно особенно по вечерам много цветных,не подумайте что я расист, просто передаю мнения людей.
Вчера ходила к ребенку на концерт в школу,выступал 2 класс и киндергаден,мне понравилась простота и торжественность.В начале как здесь принято пели все гимн Канады я чуть не прослезилась(просто позовчера я смотрела выступления Михалкова на всемирнон соборе помоему в котором он говарил что люди непоют свой гимн кому интересно посмотрите) потом дети поздравили тех у кого было день рожденье(детей),потом стихи расказывали ,пели гимн школы,поздравили те семьи у которых родился малыш в этом году(учебном).Далее дети рассказывали рассказ и в заключении пели Боже храни королеву.Ну вот и все на сегодня, спасибо за внимание :wink: .
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Dreamer83 » 01 июн 2011, 23:09

Спасибо Sir, вы с мужем молодцы, так быстренько у вас все получается и детей устроили, и с работой определились, и курсы уже посещаете, Желаю вам и в дальнейшем успехов в ваших начинаниях на новой земле :)
Sir, а скажите, муж у вас работу по специальности нашел или что-то другое? Знаю, что трудно сразу работу найти по своей стезе, поэтому я расчитываю на что-то временное сначала, потом курсы пройти и уже по специальности работать.
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 02 июн 2011, 00:18

Dreamer83 конечно не по специальности,приткнулся туда где хвалили фирму, и старт нормальный.А курсов летом нет, в этом году хотят на один месяц сделать каждый день с 9-12, но еще не сообщили когда именно.
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение sir » 16 июн 2011, 10:02

всем привет!!!Сразу хочу извениться в Брендон я так и не попала изменились планы, к сожалению так бывает.Была еще одна причина, готовтлась перездовать прова.Хочу посоветовать всем кто едет из России переводите свои права, здесь перевод дорожеи он нужен когда будите перездовать.Вот ссылка где можно потренероваться здать тест на права http://www.mpi.mb.ca//dr_quiz/startdrivingquiz.asp?L=E выбирайте нужное число вопросов и вперед, через гугл можно зделать перевод на русский.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение nutick » 16 июн 2011, 10:53

Sir, узнайте пожалуйста какой наибольший срок может быть между сдачей теории и driving test?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Мои впечатления и проза Канадской жизни

Сообщение Блондинка » 16 июн 2011, 11:44

В BC 1 год, через год, если не сдали driving test , то придется пересдавать теорию.
Хочу посоветовать всем кто едет из России переводите свои права, здесь перевод дорожеи он нужен когда будите перездовать
НЕ НАДО переводить права на родине-этот перевод НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, а только перевод сертифицированного канадского переводчика, вам дадут список переводчиков, переводы которых они примут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»