Полиция и эмигранты

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
IvanOff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:46

Полиция и эмигранты

Сообщение IvanOff » 16 апр 2011, 19:08

Недавно посмотрел интересную передачу про беспредел со стороны полицейских, один из сюжетов был о происшествии в Торонто с русским бизнесменом.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=11366 ... mid=14&d=0

Хотелось бы увидеть коменты людей которые уже живут в Канаде, а то вот думаю если такой беспредел везде, то стоит ли менять шило на мыло?

Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Полиция и эмигранты

Сообщение Агдамыч » 16 апр 2011, 23:38

Мне кажется, что наш предприниматель не раздумывая поменялся бы местами с канадским.Кстати у нас озвучивается версия, что Вахненко таки выбросили в окно. А с Митаевым, там совсем не понятно, единственное в чем не возникает сомнение, это то, что все происходило именно в трезвяке. При новом генерале уже два трупа, в которых подозреваются и не без оснований сотрудники ОВД, но здесь следствие в упор не видит более, чем очевидные, вещи. Пока, новый генерал, как жена Цезаря, при нем такого быть не может. Это всего за год в полумиллионном провинциальном городке. За явным преимуществом мы побеждаем всю Канаду за несколько лет. Вопрос о шиле и мыле, на мой взгляд, поставлен не корректно.
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Полиция и эмигранты

Сообщение Агдамыч » 16 апр 2011, 23:40

зы. Просто побитые, покалеченные и т. п. даже и не упоминаются, за " незначительностью".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Полиция и эмигранты

Сообщение Matroskin » 18 апр 2011, 10:15

Увы, действительно такое может случиться. Я бы сам не поверил в увиденное, но не так давно был свидетелем буквально хамского поведения канадского полицейского. Хотя, мне думается, такое не часто случается. Это скорее выглядит как исключение.

Несколько лет назад, когда я работал секьюрити, меня на длительный период поставили работать в молл с чешкой. Девушка была весьма болтливой (что помогало мне изучать английский) и много чего рассказала мне о своей жизни в Канаде. Не вдаваясь в подробности могу сказать, что она вышла замуж за канадца. Канадец был полицейским. Развелась с ним она по одной простой причине - он принимал наркотики, то есть был наркоман. Как-то под действием наркотиков этот полицейский избил нетрезвого водителя, за что и был выгнан с треском из канадской полиции. Везде, где есть люди, есть пороки, присущие этим людям.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
N_G_P

Re: Полиция и эмигранты

Сообщение N_G_P » 18 апр 2011, 23:48

У публициста Льва Гунина есть много описаний вопиющих случаев, связанных с канадской полицией. :(

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»