В помощь ньюкамерам

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение Nurse » 30 июн 2011, 16:57

Не знаю можно ли эту ссылку тут упоминать, но попробую...
Как мне объяснили старожилы эта организация бесплатно помогает новым иммигрантам от встречи в аэропорту, проживании первое время и до устройства на работу.
Я лично к ним обращалась по поводу детского летнего футбольного лагеря ответа пока не последовало, но я это сделала очень поздно и заведомо зная что списки детей уже полные.
Может кому нибудь они действительно помогают...

unftoronto.com/
Landing: 21/08/2010

Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение Lukrecia » 01 июл 2011, 23:18

Veta писал(а):Хотела бы написать о таком распространенном Канадском явление как Garage Sales, думаю эта информация будет очень полезна именно ньюкамерам.
А также подобный сейл проводят и университеты, избавляются от ненужных вещей практически за бесценок. Правда все раскупают с молнееностной скоростью. Но можно приобрести от компа (ноутбука) до фикуса в горшке...
*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение *Lady* » 14 июл 2011, 06:12

Спасибо всем огромное за столь полезные ссылки!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение Matroskin » 19 июл 2011, 12:13

rusic - молодец!
Теперья знаю как подвигать форумчан на работу на благо форума... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение rusic » 19 июл 2011, 13:53

Спасибо, рад, что могу помочь.
Матроскин, 15 лет преподавания у вас даром не прошли, это чувствуется. :lol:
А вообще было даже для себя интересно как-то информацию систематизировать. Сейчас собираю инфу для driving license. Но как же хочется скорее это все из собственного опыта описывать :roll:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение Matroskin » 19 июл 2011, 15:47

Ну да, я все эти годы только и делал, что заставлял студентов учиться, вместо того, чтоб просто получать зачёты и экзамены без знаний. :D И заставлять приходилось разными способами, включая давление на самолюбие студентов, провокации на учёбу, припозоривание перед всем потоком (было и такое, когда я поднял студента на потоке и попросил, чтоб все посмотрели на этого лентяя, считающего себя умным - я играл на его чувствах). И нередко это действовало. Некоторые студенты обижались, конечно, но многие их них начинали учиться, а потом, в конце учёбы или после диплома приходили ко мне со словами благодарности. И некоторые даже говорили, что мало я их утюжил, надо было больше и жёстче.

Увы, человек - ленивое создание, и зачастую приходится пользоваться даже не совсем корректными способами, чтоб подвигнуть студента учиться. Чаще всего срабатывала игра на их самолюбии. :D

А показывать что-то на своём примере вы скоро будете. Надо только набраться терпения. Канада она такая...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
kargygo

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение kargygo » 25 июл 2011, 04:53

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я лечу в Ванкувер через Торонто ( по рабочей визе, LIC программа), разрыв между прибытием и отправлением -2 часа. случайно увидела информацию, что процедуру иммиграционного контроля придеться проходить именно в Торонто и еще и забирать багаж, а потом снова идти на check-in. Это действительно так? А если бы я не наткнулась на эту информацию и просто по прилету в Торонто, вышла из самолета и пошла бы срузу к воротам, где следующий рейс до Ванкувера отпраляеться ( я имею ввиду, как я узнала бы что мне идти не к следующим воротам, а вообще на выход и за вещами?). Но ведь за 2 часа это все наверное невозможно успеть, а билеты уже куплены. Неужели нельзя пройти эту процедуру в Ванкувере?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение rusic » 25 июл 2011, 05:03

По моему вы путаете визу иммиграционную с рабочей. По иммиграционной визе вы тут как раз и прочитали, а вот по рабочей - наверное процедура другая.
kargygo

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение kargygo » 25 июл 2011, 05:24

я попадала на информацию, что по рабочей визе тоже надо проходить иммиграционный контроль. вот и немогу понять толком, что мне делать по прибытию в Торонто...идти на следующий рейс или за багажом...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение nutick » 25 июл 2011, 07:23

kargygo писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я лечу в Ванкувер через Торонто ( по рабочей визе, LIC программа), разрыв между прибытием и отправлением -2 часа. случайно увидела информацию, что процедуру иммиграционного контроля придеться проходить именно в Торонто и еще и забирать багаж, а потом снова идти на check-in. Это действительно так?
Да, это так.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение midzaki » 02 авг 2011, 00:14

Браво!!Отличнаые посты и ссылки!!!! Спасибо всем. Очень помогли в плане инфы 8) :D
"Стучите и ВАМ откроют"...
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение кошка » 17 авг 2011, 15:08

2 часа, конечно, мало, но достаточно.
просто продумайте багаж. его должно быть не много (по количеству единиц) и он должен очень сильно отличаться внешне от других чемоданов - это на случай утери.
у меня часто была разница между рейсами 2 часа и всегда успевала, даже когда однажды багаж потерялся. я успела обратиться в службу поиска багажа и мне моментально его нашли. правда, багаж у меня совершенно особенный - туристический рюкзак яркого цвета на 60 литров, виден издалека.
на крайний случай, если вдруг ваш багаж пошлют другим рейсом (так тоже бывает, если все в самолет не грузится по каким-то непонятным мне причинам) обязательно прикрепите к нему специальную бирку с указанием конечного адреса доставки (вашего ванкуверского). такие бирки всегда есть на стойках регистрации , если не найдете - обязательно попросите. а по приезду в Ванкувер подайте заявление на возврат багажа. тогда вам его смогут переслать специальной курьерской службой совершенно бесплатно. без бирки тоже перешлют, но искать будут дольше.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение пани И » 17 авг 2011, 17:50

kargygo писал(а):я попадала на информацию, что по рабочей визе тоже надо проходить иммиграционный контроль. вот и немогу понять толком, что мне делать по прибытию в Торонто...идти на следующий рейс или за багажом...
Да, ворк пермит тоже будут оформлять по приезду. Вообще процедура не очень долгая, но очереди на паспортном контроле ( а в Торонто они бывают часто) и в иммиграции могут затянуть это дело.
mi_mi
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:29

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение mi_mi » 09 июн 2012, 04:14

И все таки! кто подскажет, где найти перечень продуктов, которые разрешено ввозить в Канаду? Можно ли везти грибы сушеные очень интересует? или если я допустим еду и парижа и везу французский сыр,,, сыр является скоропортящим молочным продуктом? спецы! помогите определиться плизз!!!!
06.12.2012 -Medical exam, 13.12.2012 - Mississauga, 11.01.2013 -Sponsor, 10.10.2013 - In Process, 16.10.2013- POVL!
Kot-diver
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 20:05
Откуда: London, UK

Re: В помощь ньюкамерам

Сообщение Kot-diver » 07 июл 2012, 21:06

Ну наверное, смотря какой сыр, некоторые французские и швейцарские сыры имеют такой запах , что могут и на самолет не пустить.
А если серьезно, то в Канаду ввоз молочки запрещен, но реально ввезти можно, я во всяком случае ввозил в прошлом году без проблем.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»