Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 15 апр 2011, 19:43

Lili4ka писал(а):
Такая договорная схема похожа на ту, по которой работает Career Bridge. Они не упоминали эту программу?
Нет ничего похожего на "Career Bridge" не говорила! На нашей последней с ней встрече, она посмотрела мое резюме и скала, что его необходимо переделывать. Посоветовала посетить ряд WorkShop на темы: (как писать резюме, как успешно пройти собеседование и т.д.)
Так же дала 2,5 недели, чтобы я нашел организации в которых мне интересно было бы работать и предоставить ей это список, желательно с контактами. Она будет связываться потом с компаниями и решать по поводу меня!
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.

Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 27 апр 2011, 02:43

Поздравляю Вас с лендингом и началом адаптации. Как у Вас выстраиваются отношения с окружающими? Общаетесь еще с кем-то - иммигрантами, местными? Мы собираемся через месяца полтора переезжать и меня этот вопрос очень интересует, учитывая, что прийдется какое-то время адаптироваться (то есть не работать :-) , то хотелось бы быстро вливаться в среду. Что легко делать в общении как с людьми, которые прошли иммиграционный процесс (мы не говорим сейчас о депрессивных "старых" иммигрантах, которыми нас уже пугали), так и с местными.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Samuraj » 06 май 2011, 10:46

Йаблоко, сильно не расчитывайте на Job Start. Они конечно постараются / помогут, но все только от Вас зависит. И не сидите там слишком долго. После первой программы, они могут предложить еще что-то, им за это правительство деньги платит, а Вы можете там застрять на месяцы. И то, что они говорят по поводу устройства на работу за счет гос-ва может оказаться не таким простым делом, там много ограничений, хотя тоже как вариант лучше чем ничего.

Самый лучший сайт по поиску работы indeed.ca и на linkedin.com зарегистрируйтесь, если нет еще. Джоб Старт будет втирать про workopolis и других монстров, как там работают фильтры и все такое - забейте. Это не работает! Удачи в Адаптации, добро пожаловать в "реальный мир", Neo :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 14 май 2011, 16:17

Спасибо Samuraj большое за весь твой блог, который всей семьей перечитали уже наверно раз на 100, как только я нашел этот сайт еще в прошлом августе 2010 и мы получили мы медицину.
Очень много полезной информации написано, спасибо!

Про Job Start, первоначально я начал рассчитывать, но после пары встреч и посещения ряда их семинаров моя уверенность пропала, так как во многом у нас с ними разный подход к работе. В смысле что они ничего не делают по сути делаешь все равно ты!
Дали сайты как ты правильно подметил Monster.ca и Wokopolis.ca с которых сыпется всякая фигня, единственное хорошо что можно напрямую заходить на сайты компаний и напрямую заполнять анкеты, только пока и от этого толку мало!

Твои полезные ссылки выстрелили практически на 2-ой день после того как я зарегистрировался на
linkedin.com и indeed.ca супер!!! :D
На следующей неделе уже собеседование.

Если есть еще какой-то секрет в поиске работы, буду признателен за любую информацию!

Спасибо! :)
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 02 июн 2011, 01:21

Apple - как у Вас дела спустя 2+ недели? Вы еще ведете тему? Я Вас выше спрашивала о Ваших впечатлениях? Есть ли новые insights?

Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 08 июн 2011, 22:49

Всем привет, прошло уже больше времени. Полностью погружен в поиски работы. Впечатления о Торонто самые что ни на есть самые лучшие :D Побывав далеко не во всех частях города сложно сказать о детальной зарисовке, но в целом я очень доволен что живу теперь здесь!
За время последнего сообщения побывал в Монреале, тоже не менее красивый город но как и все со своими особенностями. Например основным языком там как и во всей провинции Квебек является французский, поэтому где бы вы что не увидели или не услышали это будет на 90% французская речь.
Город очень красивый особенно его старая часть, порой складывается ощущение что ты не в Канаде а где-нибудь в Европе!
В Торонто посетили "Toronto Island" очень замечательно место для прогулок и отдыха горожан. Много места где можно погулять посидеть на берегу посмотреть на панораму города или в даль, так же с острова прикольно наблюдать на садящиеся самолеты так как небольшой аэропорт нааходится прям на острове! На острове также в принципе как и везде в городе куча прокатов велосипедов можно взять велик на прокат и колесить по всему острову а потом на пароме вернуться обратно в DownTown!
Также с друзьями ездили на озеро Simcoe тоже замечательное место для отдыха!
Но пока отдыхать приходится очень редко и по случаю, так как основное время отведено на поиск работы!
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение nutick » 09 июн 2011, 01:20

Apple, хорошо что вы не падаете духом. Желаю вам удачи :)
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 25 авг 2011, 13:58

Автор темы, как у Вас дела складываются? Забросили совсем писать)

Мы вот тоже недавно прилендились в замечательном городе Торонто. Так, как были здесь уже ранее, то шока особенного не было, кроме как от цен :) Погода хорошая, после Киева разницы большой нет. Воздух, чистота (не везде)

Продолжайте писать про работу, я из похожей отрасли.
Аватара пользователя
ACOOL
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:16

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение ACOOL » 28 авг 2011, 06:27

А что с ценами? Имеете ввиду большие?
"Жизнь и есть религиозный долг человека, и правильно его исполнить - значит уметь сосредоточиться на главном деле своей жизни". Жан Пиажес.
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 30 авг 2011, 14:34

Мое впечатление - здесь дорого. Это все знают, это можно проверить по сайтам, по форумам почитать и т.д. Но первый раз в Канаде я все равно была шокирована. Правило - не пересчитывать стоимость товаров на валюту страны отбытия (если не Москва, то, скорее всего, будет дороже)
Но в целом город очень классный - много зелени, для жизни комфортный (при условии высокого заработка), дорогая недвижимость, но есть очень красивые застройки многоэтажные. Вообщем надо стремиться зарабатывать много и очень много и тогда все будет здесь хорошо :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Matroskin » 31 авг 2011, 16:42

Много места где можно погулять посидеть на берегу посмотреть на панораму города или в даль, так же с острова прикольно наблюдать на садящиеся самолеты так как небольшой аэропорт нааходится прям на острове!
Вот этот?
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение gardarik » 02 сен 2011, 11:58

ACOOL писал(а):А что с ценами? Имеете ввиду большие?
Вот вам очень хорошая ссылочка на еженедельные флаеры со скидками в разных магазинах.
http://www.flyermall.com/web/flyer/store.html

Самое главное - не надо стараться сравнивать с ценами у себя на родине.
Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Япония » 03 сен 2011, 04:31

Apple, прочитала всю тему, очень за вас рада. Пишите почаще, я уже издалека готовлюсь к таким моментам. Кстати, хотела спросить была-ли в съемной квартире мебель, потому что как я поняла все приезжают налегке, считай что все покупать заново приходится, вплоть до ложек.
И как у вас продвигаются дела с работой?
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 07 сен 2011, 19:47

gardarik писал(а):
Вот вам очень хорошая ссылочка на еженедельные флаеры со скидками в разных магазинах.
http://www.flyermall.com/web/flyer/store.html

Самое главное - не надо стараться сравнивать с ценами у себя на родине.

gardarik - Я оценила Вашу иронию по поводу ссылки на продукты. Дело в том, что продукты питания - это самое малое, о чем нужно беспокоиться. Наш бюджет здесь лишь ненамного превышает бюджет на продукты в Украине. Здесь дорогие хорошие кафе-бары-рестораны, что заметно сразу. Даже плохие места для перекуса достаточно дорогие. Рент, транспорт, платежи за различные сервисы, связь - в целом они составляют значительную часть расходов. Радует, что автомобили можно купить дешевле, а здесь по окресным городкам, где сосредоточен основной бизнес, на общественном транспорте не доберешься (или по 2-2,5 часа с 3мя пересадками).
Мы по приезду расчитывали на одну сумму расходов, а оказалось, что они выше в три раза спустя 2 месяца. Но в целом - Канада прекрасное место для жизни.
Lahesiss
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:05

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Lahesiss » 07 сен 2011, 19:52

Япония писал(а):Apple, прочитала всю тему, очень за вас рада. Пишите почаще, я уже издалека готовлюсь к таким моментам. Кстати, хотела спросить была-ли в съемной квартире мебель, потому что как я поняла все приезжают налегке, считай что все покупать заново приходится, вплоть до ложек.
И как у вас продвигаются дела с работой?
Мы приехали налегке и покупали все вплоть до ложек. Если непривередливая хозяйка, то в Икее, Доллораме, Волмарте можно недорого купить весь этот скарб. Съемные квартиры с мебелью бывают, стоят дороже - да и не факт, что Вы захотите этой мебелью пользоваться. В той же Икее за 1000 дол можно очень скромно обставиться до прихода больших денег :).

Кстати Эпл пропал. Автор, пишите Ваши впечатления!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»