Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 03 апр 2011, 21:39

Всем привет!
Ну вот и спустя 3 года ожидания совершили Landing в Торонто!
В аэропорту прошли все быстро без всяких заморочек, получили целую сумку мукулатуры часть из которой оказалась крайне полезной для нас! Спасибо друзьям которые приехали из Денвера USA и помогли нам немножко освоится первые 4 дня! Первое время снимали комнату в отеле в Мисисаге отель достаточно простой просто комната с холодильником душем и микроволновкой обошлась нам примерно в 50 cad в сутки. Следующими шагами было это оформление sim карт чтобы не платить за роуминг любимому МТС! :lol:
Подключили карточки fido в целом довольны, потом началась эпопея по поиску жилья. Жилье которое нормальное снять тяжело либо нужна работа или поручитель! Обратились в эмиграционный центр там наз хорошо приняли офрмили все документы рассказали и дали список квартир которые здают ньюкамерам без всяких проблем! После изучения листа с ценами мы начали с дорогих вариантов от 1000 в мес. и оказались правы так как поездив и посмотрев что предлогается мы были просто в шоке! Места не из приянтых как у же многие рассказывали про рентовочные дома и свойственные им запахи карри и т.д. все это мы прошли....
В итоге на всем уже известном Kijij нашли женщину русскую риэлтора она нам предложила интересный вариант мы на нам и остановились! Теперь живем не далеко от перекрестка Steels\Bathurst вообщем место не плохое на первый взгляд! :)
Оформили SIN, завтра пойдем в имиграционный центр тест на зания языка задавать а там уже дальше или Job Start или в другие похожие организации!
Вот что нам удалось!
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Bel4onysh » 04 апр 2011, 00:17

Поздравляем!!! По-доброму завидую! Успехов на новом месте! :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Matroskin » 04 апр 2011, 01:40

Поздравляю! А почему выбрали Торонто?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение nutick » 04 апр 2011, 01:43

Поздравляю вас! :)
Расскижите потом как и чем именно помогли вам в Центре для иммигрантов. Очень интересно мнения услышать.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2011, 01:45

Apple, примите и мои поздравления. Пишите о своих первых впечатлениях.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение ifad » 04 апр 2011, 02:50

Мои искренние поздравления APPLE :) !!! А мы вот только в начале пути :roll: ... Расскажите как с работой, получилось ли устроиться на табачную фабрику, обязательно пишите о своих впечатлениях, будем ждать, особенно те, которые ещё здесь :lol: !!!
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение tcherkon » 04 апр 2011, 04:42

Мои поздравления, Apple! :) Ждем ваших рассказов о новой жизни :)
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Albert A » 04 апр 2011, 05:44

Поздравляю! Значит, в русском районе обосновались? Если не секрет - сколько комнат (спален) и сколько денег в месяц?
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 04 апр 2011, 19:06

Matroskin писал(а):Поздравляю! А почему выбрали Торонто?
Спасибо! Без ваших полезных ссылок было сложней все это пройти!!! А Торонто выбрали наверно больше из-за климата, так как мы из Сибири поэтому хотелось где потеплей :lol:
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 04 апр 2011, 20:01

nutick писал(а):Поздравляю вас! :)
Расскижите потом как и чем именно помогли вам в Центре для иммигрантов. Очень интересно мнения услышать.
Спасибо! В центре для эмигрантов на каждого завели файл и выдали пластиковые карты, своего рода пропуска к пользованию услугами данного центра (YMCA)!
Сегодня проходили тест на знание языка, тест не сложный сначала милая женщина пригласила мою супругу потом еще одна пригласила меня и мы удалились в отдельные кабинеты.
Там сначала состоялся о разговор где?как?откуда? в ообщем так детали. Потом предложила прослушать несколько диалогов каждый длинной примерно 1мин. и пересказать что говориться в них! Диалоги идут по сложности как и все дальнейшие задания от легкого к сложному.
Потом мы проследовали в большой зал где было много народу (чел 15) все также сдавали тест как и мы. Мне выдали карандаш и лист с заданиями это была проверка письма сначала нужно переписать адрес просто внимательно! :) в форму ниже . Следующим было задание написать ответы на вопросы в форме сочинения "самый лучший день в мое жизни" примерно около 6 предложений, 3 задание это написание мини сочинения на тему "Что лучше учеба или так все со временем в жизни все узнаешь" (это был блок заданий письмо на который отводится 30 минут)
Потом был блок чтение: 1 дается небольшой текст и вопросы к нему необходимо выбрать а,б,в следующее задание тоже текст только немного посложней ну и 3 еще сложней!
После этого меня пригласили обратно в отдельный кабинет там мы продолжили наше общение тема была предложена "Образование и его необходимость в жизни" поговорили не больше не меньше 5 минут! и Все, мне сообщили мои оценки. Далее к нам подошел другой специалист, который еще раз выяснил наши профессии и род деятельности в Росси и предложил несколько организаций на наше усмотрение, которые занимаются подбором и обучением специалистов в нужных нам областях!
Вот так прошел наш визит в YMCA :D
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 04 апр 2011, 20:06

Gaspadar писал(а):Apple, примите и мои поздравления. Пишите о своих первых впечатлениях.
Спасибо за поздравления!
Впечатления самые приятные! Моментов много, которые просто удивляли после 27 прожитых в России! Нравится приветливость людей, порядочность водителей а самое впечатлило отношение к пенсионерам и инвалидам!
Ну из того что в памяти крутилось думаю пока что все, в дальнейшем буду продолжать. :D
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 04 апр 2011, 20:12

ifad писал(а):Мои искренние поздравления APPLE :) !!! А мы вот только в начале пути :roll: ... Расскажите как с работой, получилось ли устроиться на табачную фабрику, обязательно пишите о своих впечатлениях, будем ждать, особенно те, которые ещё здесь :lol: !!!
Спасибо!
Я не планировал устраиваться именно на фабрику, так как работал в маркетинге, планировал в табачную компанию, ну пока тишина и писал я ходил пообщался в администратором на ресепшн, но пока HR не звонил! :(
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
Apple
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:18

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Apple » 04 апр 2011, 20:19

tcherkon писал(а):Мои поздравления, Apple! :) Ждем ваших рассказов о новой жизни :)
Спасибо, постараюсь оправдать ваши ожидания! :lol:
Все успешные люди — это большие мечтатели. Они представляют каким должно быть их будущее до мельчайших подробностей, а потом работают над воплощением задуманного.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Matroskin » 04 апр 2011, 23:16

Как общие впечатления?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Natik
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну вот и мы залэндились в замечательном городе Торонто!

Сообщение Natik » 08 апр 2011, 05:28

Apple, завтра выходной день, может найдете время написать о ваших успехах? Где сняли жильё? Как вам местная еда? Как с работой? Тяжело ли общаться на английском, понимаете ли вы местных?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»