Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ambre

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Ambre » 27 мар 2011, 05:18

Может одна бы я и смогла вот так вот в омут, но когда на вас лежит ответственность за ваших детей, тут сто раз подумаешь. и не смотря на то, что сердце доверяет, мозги отключать нельзя. Так как от этого могут пострадать ваши дети. Даже если вы способны доверять , то как можно доверять человеку, с которым общался только в инете, по телефону, ну может пару раз в реале. Доверие нужно заслужить, с человеком нужно пожить, посмотреть, как он себя ведет в разных ситуациях. Чтобы его забота проверилась временем и разными ударами судьбы. Может из-за этой доверчивости и распадается столько браков? Женщины не зная человека, ему доверяют свою судьбу и судьбу своих детей, не имея за душой ни гроша.
Люди могут не один год вместе прожить, а супруг возьмет и подставит в определенный момент. А тут вообще не жили. Своего опыта не надо, достаточно посмотреть на опыт других. Почему-то если люди прожили в одном браке много лет до старости, то у людей делаются круглые глаза. Значит все-таки редко женятся раз и на всю жизнь. А значит вероятность развода велика. Так что нужно доверять, но проверять, и подстраховываться.
А еще есть и другие факторы, от доверия независящие - природные катаклизмы, аварии и т.д., и никогда не знаешь, что может быть завтра.
И мне кажется, что многие из тех, кто здесь пишут, уже были замужем (или в гр браке, то есть имели отношения). И детей заводили. А значит уже доверились. То есть доверие не всегда означает, то ваш брак сложится удачно.
Последний раз редактировалось Ambre 27 мар 2011, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Rita House » 27 мар 2011, 05:21

Провальная неуверенность в завтрашнем дне как-то не вяжется с "зарабатывала неплохо на себя и ребенка". С хорошими заработками можно обеспечить себе хоть какой-то тыл.
Во-первых, я не понимаю, почему Вы с каким-то презрением пишете, если я правильно поняла. Заранее прошу извинить, если поняла неправильно. И да, не ищите парадокса в моих словах. Я нормально зарабатывала для себя и для ребенка. Но нормально в моем понимании не значит на дворцы, машины и поездки за границу. Мне хватало на нормальную пищу, модную одежду, оплату ком.услуг, развлечения для ребенка. Я никогда не брала в долг деньги. Но откладывала только минимальные суммы. У меня высшее образование, еще одно незаконченное, у меня есть своя квартира. Родители умерли рано, жила с бабушкой. Скажите, как обеспечить себе какой-то "тыл"? Если Вы подскажите, я буду очень благодарна. Я не рассматриваю брак с иностранцем как панацею от бед, и не смею оспаривать Вашу убойную статистику (где только вы ее находите?), я поучаствовала в теме "Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт". Поделилась своей историей, опытом и ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции. И уж объясните мне, если у женщины нет ни ценных бумаг, ни "тыла", ни недвижимости и капитала в банке, неужели нельзя создать отношения с человеком, проживающим за океаном? Таким же рискованным с непредсказуемым будущим может оказаться любой брак с соотечественником. По моей личной статистике из моих трех подруг, ввышедших замуж за иностранцев, три по-прежнему живут в браке. А вот из трех местных подруг две развелись, имеют вторые браки, одна из них опять собирается разводиться. Вся эта статистика - очень неудобная наука... Имхо.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Rita House » 27 мар 2011, 05:28

Девушки Nutik и Belletraffio правы по поводу доверия. Я тоже на воду дула после первого брака, и, как и писала, выходила второй раз замуж не по большой любви. Я вообще очень спокойный человек в отношении чуйств. Но полюбила впоследствии не просто так а за что-то. За многие качества, которые раскрывала в человеке, которого узнавала с каждым годом больше и больше. Считаю, что "подстраховаться", это значит иметь в конце-концеов жилплощадь на родине и деньги на билет , чтобы вернуться. А вот это все - ценные бумаги, проценты в капитала и т.д. - люди, да если бы это все было - на фиг он нужен этот брак с иностранцем :!: :?: Шучу, конечно, но что-то я не видела обеспеченных бизнес-вуман, которые бы рвались замуж за иностранцев. Может и есть такие, но я не видела
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение AnnaE » 27 мар 2011, 05:29

Rita House, пожалуй соглашусь с Вами. У меня тоже нет прочного тыла в России. ни квартиры, ни машины, ни дачи. Мы вообще не из богатой семьи.
Много раз пыталась встречаться с русскими мужчинами, но либо мне такие попадались, либо они все такие. В основном встречалась с обеспеченными, прочно стоящими на ногах. НО! Им не надо семейной жизни. А если кто и нужен, то только со своим имуществом и достатком. Так сказать, чтобы "рот не разевала на его собственность". Мой последний русский мужчина так и сказал: я жениться не собираюсь и просто жить ни с кем не буду. Зачем мне, чтобы какая-то ГРАЖДАНКА командовала у меня дома?
Было обидно. Год потерян!
Я человек искренний, в какой-то степени даже наивный. Но за себя постоять всегда сумею. Характер у меня не подарок и мой муж это прочувствовал. Всегда относится с пониманием и завидным спокойствием. Чем не повод любить его еще больше.
К моей дочери относится как к своей. Она папой его зовет. И он ни сколько этого не стесняется.
Последний раз редактировалось AnnaE 27 мар 2011, 05:47, всего редактировалось 2 раза.
Ambre

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Ambre » 27 мар 2011, 05:35

Rita House писал(а): Мне хватало на нормальную пищу, модную одежду, оплату ком.услуг, развлечения для ребенка. Я никогда не брала в долг деньги. Но откладывала только минимальные суммы. У меня высшее образование, еще одно незаконченное, у меня есть своя квартира. Родители умерли рано, жила с бабушкой. Скажите, как обеспечить себе какой-то "тыл"? Если Вы подскажите, я буду очень благодарна.
Нет, не подскажу, так как у вас другие жизненные принципы и цели, и вам этот тыл не нужен. Но есть подсказка - если вы смогли обеспечить себя квартирой, то хоть какой-то начальный капитал и задатки для его приумножения у вас уже есть.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Rita House » 27 мар 2011, 05:41

AnnaE, и мой сын, естественно, зовет мужа папой - и другого нет. Мой муж первый настоял лишить родительских прав НЕЧТО, которое было моим первым мужем, нанял адвоката в моем городе. Для меня это прямо кино было! Я не могла стрясти алименты с человека, проживающего в моем городе через две улицы от нас!!! Опять хочу сказать, что не хочу обижать русских мужчин (украинских, белорусских), среди них множество достойных людей, но мне такие НЕ ПОПАДАЛИСЬ! А уж как Вы правы по поводу собственности, ответственности и боязни, что отщипнут от его пирога! Да не надо мне таких.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Rita House » 27 мар 2011, 05:49

"у вас другие жизненные принципы и цели"

Не могу понять, какие они у Вас, но у меня - жить счастливо с человеком, который зовется моим мужем и отцом моих детей. В доверии, уважении и заботе друг о друге. Так прожили мои родители и дедушка с бабушкой. Поэтому мой неудачный опыт первого замужества скорее - исключение, чем правило в моей семье. Не знаю, сколько должно пройти лет, чтобы человек прошел тест на прочность семейной жизни. Может быть всю жизнь, но я не хочу тестировать, хочу жить. И если уж, не дай Бог, что-то случится, я смогу зарабатывать, поверьте, опять же не на дворцы, но на достойную жизнь - да. И государство, куда я уезжаю, заботится о детях получше того, из которого я бегу. Ни в коей мере не собираюсь перекладывать заботы на государство, но, думаю, что большинство согласится, что одинокая женщина с ребенком в Канаде чувствует себя лучше, чем одинокая без поддержки и капитала в России (Украине, Белоруссии и т.д.).
Whatever you are, be a great one!
Ambre

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Ambre » 27 мар 2011, 06:09

Не буду много писать, напишу лишь то, что самая большая разница в наших жизненных принципах - это то, что я никогда не вышла бы замуж по расчету. За деньги я могу только работать в классическом понимании этого слова, и ничего больше. Может быть когда-нибудь я окажусь в вашей ситуации и пойду на это, но думаю, что я все-таки найду другой выход из положения. Я ответила не для того, чтобы вас осудить, а потому , что вы спросили. Поэтому не надо писать о презрении или что вы могли еще увидеть в моих сообщениях. Я вообще человек демократичный, и вполне могу понять любой выбор. Человек вообще существо сложное.

Ваша цель замужества была, как я понимаю, бег от стресса и усталость, вам хотелось быть женой. Влюбленность была лишь с его стороны. У меня нет таких целей. Я могу быть женой лишь тогда, когда я люблю человека. Лишь тогда я буду счастлива. Ну для начала должна быть хотя бы влюбленность, страсть, от которой сносит голову вместе с мозгами.

Вам повезло, что вам удалось этого человека впоследствии полюбить, а я не могу полюбить со временем. Если мне сразу человек не нравится, никто и ничто не заставит меня с ним жить, спать в одной постели, растить детей.
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Belletraffio » 27 мар 2011, 06:20

Rita House писал(а):большинство согласится, что одинокая женщина с ребенком в Канаде чувствует себя лучше, чем одинокая без поддержки и капитала в России (Украине, Белоруссии и т.д.).
+1 Rita
В Канаде работаешь, но хоть знаешь на что работаешь, есть гарантии. Уважаю женщин, которые не бояться что-то менять в своей жизни и без мужа, а то и с ребенком иммигрируют.
Ambre

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Ambre » 27 мар 2011, 06:31

Иммигрировать в Канаду можно через имм программы - Квебек, федералка и т.д,

но конечно нужно потрудиться, выучить язык, а может даже два, пройти весь ужас имм процесса.

А можно через учебу. Было бы желание. Так что если не хотите быть одной с ребенком в России или странах СНГ, то не обязательно выходить замуж за иностранца по расчету.
Квебек шикарно подходит для одиночек, проходной балл ниже, за детей дают дополнительные баллы, стоимость жизни там ниже, пособия выше, нет списка проходных профессий как в федералке, выучил французский и всего делов. Ну чем не вариант?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение nutick » 27 мар 2011, 06:47

Ambre писал(а): Если мне сразу человек не нравится, никто и ничто не заставит меня с ним жить, спать в одной постели, растить детей.
да вроде бы здесь никто не говорил о том, что по-расчету, да за человека который не нравится. :roll:
Ну раз заговорили о крайностях, то уж лучше когда человек нравится и по-расчету, чем без рассудства в омут с головой но с любовью. Это крайности. А брак это в некоторой степени дипломатия, а не отношения построенные только на любовной почве.

Рита, вы молодец. Путь у вас все сложится удачно. Мы все должны ведь понимать, что годы идут и жизнь не вечная и менять свою жизнь иногда просто необходимо.
Ambre

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Ambre » 27 мар 2011, 07:03

Rita House писал(а): . Я из тех, кто выходил по расчету, а любовь пришла потом. И действительно, я сейчас ЛЮБЛЮ своего мужа, хотя вначале была его влюбленность в меня.
Видимо, мне нужно читать между строк, но ведь между строк можно прочитать все, что угодно. Поэтому я стараюсь воспринимать информацию буквально. Как написано, так я ее и понимаю.

nutick, по расчету и чтобы нравился - это идеальная ситуация, это как в сказке о золушке - прынц.
Конечно чтобы отношения были и жили, одной любви недостаточно, но ведь об этом никто и не спорил. Просто для меня, если любви нет, то ничего быть не может в принципе, а вот если она есть, тогда я уже могу думать об отношениях и семье. Видимо, я последний романтик.
Последний раз редактировалось Ambre 27 мар 2011, 07:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Lemonada » 27 мар 2011, 07:06

Nutick, поддерживаю! что-то Ambre в крайности понесло) никто же тут за чудовищ не выходит ради денег и гражданства)) (бывает всякое, да, но я про большинство).
и потом, кто-то из девушек влюбляется в мужчину за его хорошее отношение к ней, за его заботу и любовь.... а кто-то из-за красивых ягодиц или сексуальной челки)))... и что же, первое по расчету, а второе по любви?)))

зы: ни в коем случае никого не усуждаю! каждый счастлив по-своему! что хорошо одному, то смерть другому. так что, девочки, будьте счастливы! (чуть не добавила и Кальвадос :D )
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Belletraffio » 27 мар 2011, 07:10

Рита, вы молодец. Путь у вас все сложится удачно.
Подписываюсь
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Rita House » 27 мар 2011, 08:06

Девочки, спасибо большое за поддержку. Я рада, что вы правильно поняли меня и не кинули камень за мой "расчет". Просто все мои "сносящие голову" влюбленности ничего кроме разочарований и пустоты мне не приносили. Поэтому со временем я стала холодней что ли. Но муж то не противен мне был изначально, мне он очень нравился - и внешне тоже. Просто большим словом ЛЮБОВЬ я не могла это чувство назвать, как-то поистоскали это слово что ли. A Ambre хочу сказать, что я восхищаюсь такими женщинами как Вы : сильными, целеустроемленными, умеющими добиваться всего в жизни. Завидую Вашей жизненной энергии и коммерческой жилке. Но я не такая. Я маленькими шажками иду к своей цели, я ведома и рада осознавать, что все важные вопросы в жизни принимает за меня мужчина. Я уже "напринималась", "наборолась". Но это не значит, что я тряпка. Просто я "другая". Сейчас модно быть независимой и заявлять, что ты "можешь все". Я - не могу, и не боюсь в этом признаться. Я тоже всем желаю удачи, счастья и позитива. Семейная жизнь - это подмостки, это тяжелая работа. Чтобы что-то получилось, надо трудиться, я это поняла только со временем.. Очень хочется, чтобы у всех все получилось.
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»