Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Nancy » 26 мар 2011, 12:22

Gaspadar писал(а):А имеет ли значение возраст женщины, при суждении о настоящем мужчине, о его истинном образе необходимой сущности для счастливого брака?
Спорный вопрос, но чаще да, чем нет. Есть девченки в свои 25 мудрые, есть у них чутье,(может быть-опыт, не знаю)- где надавить, а где промолчать. а есть и под полтинник- дура-дурой, устраивает истерики, купи мне , козел, вот это и сейчас же, а не то от супружеского ложе отлучу и на кухню ни ногой.Ясное тело. что такой брак трещит по швам, но еще брак.
Я писала сейчас не об абстактных М и Ж, а именно о руссо-канадских парах.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 12:26

Есть девченки в свои 25 мудрые, есть у них чутье,(может быть-опыт, не знаю)- где надавить, а где промолчать. а есть и под полтинник- дура-дурой, устраивает истерики, купи мне , козел, вот это и сейчас же, а не то от супружеского ложе отлучу и на кухню ни ногой.Ясное тело. что такой брак трещит по швам, но еще брак.
Тогда собственно вопрос, нужно больше молчать или нет, в смысле если есть недостаток внимания со стороны мужчины?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение nutick » 26 мар 2011, 12:29

Gaspadar писал(а):Да потому что на сытый желудок это уже не художник, а продавец таланта.
А про женщину? :lol:

Продавец таланта - и художник? Изображение
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 12:33

Что про женщину? О каком внимании можно говорить, когда этого внимания полно внутри? Есесно ясно, что нужно когда поел, поспать. :lol:

Кто вообще видит то что для него делают?, быстрее замечают то чего не делают.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Nancy » 26 мар 2011, 12:40

Gaspadar писал(а): Тогда собственно вопрос, нужно больше молчать или нет, в смысле если есть недостаток внимания со стороны мужчины?
У каждого свои критерии- достаточно или нет внимания со стороны мужчины. Если что-то делает меня несчастной,неудовлетворенной-я скажу. но не в ультимативной форме, а ..задумчиво замолчав, поджав губки..Муж сразу это заметит-вот вронг, что я сделал не так? и в этом момент мягко можно сказать что вас волнует. Все настолько индивидуально, что общей формулы нет,у каждого как говорят канадцы это работает по разному.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Nancy » 26 мар 2011, 12:45

Gaspadar писал(а): Кто вообще видит то что для него делают?, быстрее замечают то чего не делают.
Я вижу!! :!: :D Один раз сказала мужу. привези мне из штатов из командировки какой-ниб модный парфюм,чтобы был сюрпризом. Вот теперь и возит из каждой поездки по флакону,вчера еще один шанель приволок, пересчитал на трюмо сколько их- говорит может хватит?? Нееее :lol:
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Lemonada » 26 мар 2011, 12:47

если мужчина любит, но уделяет мало внимания по объективным причинам (много работает, например), то женщина все равно чувствует себя любимой, хоть и испытывает досаду от нехватки внимания.....
ну а когда мужчина строит из себя пупа земли, за которого девушки должны бороться, и женщина его не достойна даже чтобы он ее проводил или в ночи встретил, то женщина начинает искать заботу, понимание и любовь на стороне.... она остается моногамной, но меняет мужчину...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 12:50

Ambre писал(а):Если не дарит цветы (слово цветы можно заменить на что угодно, включая нематериальное), то значит не любит. Если дарит и уделяет внимание, то это не всегда означает, что любит.
Все индивидуально, впрочем и человек(мужчина/женщина) особенно. На одном примере необходимо вести себя иногда холодно(немного прохладно) и не совсем доступно потому что этот человек боготворит вокруг себя все недоступное, а на другом примере нужно и наоборот, побольше внимание, тепла и ласки потому что от него только это все прекрасное и есть в нем.

И вообще, может именно от избытка либо полного комплекта, того самого внимания, женщине хочется еще более большего, не изведанного, запретного?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 12:55

Lemonada писал(а): то женщина начинает искать заботу, понимание и любовь на стороне.... она остается моногамной, но меняет мужчину...
С остальным согласен, только вот понятие моногамной женщины в этом случае напоминает некий брачный период у животных, мы вместе пока не потерялись.... Пропал из поле зрения, я уже моногамна с другим.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение tim » 26 мар 2011, 12:56

Интересно было бы узнать, а как живется нашим мужчинам с канадскими женщинами? :) Есть такие примеры у кого-нибудь?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 12:59

Nancy писал(а): У каждого свои критерии- достаточно или нет внимания со стороны мужчины. Если что-то делает меня несчастной,неудовлетворенной-я скажу. но не в ультимативной форме, а ..задумчиво замолчав, поджав губки..
Поджав губки почему?, это просто некая мимическая привычка или необходимость показать слабость женщины перед мужчиной, при этом зная что он это ценит?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Gaspadar » 26 мар 2011, 13:00

tim писал(а):Интересно было бы узнать, а как живется нашим мужчинам с канадскими женщинами? :) Есть такие примеры у кого-нибудь?
Оооо...Tim, боюсь таких тут у нас нет. Честно говоря я и не хотел это слышать, больно мне бы было :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Nancy » 26 мар 2011, 13:01

Примеры были, два, оба уже развелись и в новом поиске теперь уже только "своей", русскоговорящей жены. Подробностей не спрашивала. это не этично, общий отзыв- непреодолимые различия, во всем.( после брачного конфетно-ресторанного периода).
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Рыжая Багира » 26 мар 2011, 13:23

tim писал(а):Интересно было бы узнать, а как живется нашим мужчинам с канадскими женщинами? :) Есть такие примеры у кого-нибудь?
Мой очень дальний знакомый русский гражданин Канады женился на канадке. Вроде бы она по-происхождению китаянка (с его слов), но когда он ее приводил к нашим женщинам на работу - они этого не поняли, приняли за нашу или европейку :shock: . Доволен очень, собираются прожить всю жизнь. Его китайская теща готовит для него пельмени и блинчики, видимо очень стараются ему угодить. Он (видимо обманом) научил ее есть сало.
The winner takes it all
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Замуж за иностранца. Причины, мнения, опыт

Сообщение Alberta » 26 мар 2011, 13:30

Хороший совет про "где-то прогнуться, где-то заткнуться". Но если ты приезжаешь как во дворец, а потом дворец превращается в корыто, (в долгах как хрюшка в шелках), но уже не хочется ни прогибаться, ни затыкаться. Девушки многое узнают о своих мужьях у них на родине, что было от них скрыто, пока они были в спонсорском процессе.
Простите меня за все эти истерики, я никому не хотела испортить настроение или расстроить. Но если бы вы не поддержали меня все вместе, как вы это сделали, я не знаю, как бы я смогла справиться со всем этим..

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»