Медицинские работники в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Dmitriy_ » 03 дек 2012, 02:05

Vladimir611 писал(а): :-) У вас есть основания считать, что Юсуф или Лин лечат хуже Адамса или Иванова?
Для этого есть сертификация докторов
А у Вас есть в этом какие-то сомнения? :shock:

Сертификация - штука формальная, может успокоить лишь самого равнодушно относящегося к своему здоровью пациента. Даже сертифицированный электрик не гарантия качественной работы, что уж говорить о враче. :wink:

Поясняю: я не сомневаюсь, что Абдалла четко соблюдет все циркуляры Минздрава, я только не уверен, что его пациенту от этого станет лучше, не уверен, что он сделает всё от него зависящее для этого. Скажем так, я практически уверен в обратном, особенно если пациент ему культурно и религиозно чужд. :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Dmitriy_ » 03 дек 2012, 02:25

Deny писал(а):по поводу устроиться врачом! Ребята, приехав сюда нужно взять кредит на учебу и идти учиться и только потом ты можешь быть врачом. А почему люди пишут негатив на эту тему? потому что они (суперспецы) приехали в абсолютно чужую для них страну, думая о себе что их встретят с красной дорожкой. А тут не так, никто их с объятиями не принял, а наоборот сказали чтобы шли подтверждать свое образование или переучиваться, получать аккредитацию, вот и пошла обида типа: а они такие сякие, меня такого чудесного не приняли, страна -плохая.
Негатив возникает ввиду того, что при иммиграции госорганы Канады признают их документы и рассматривают и приглашают принять участие в процессе оформления именно в качестве врачей, а внутри Канады соответствующие органы и ассоциации относятся к их тем же самым дипломам как к пустому месту.
Впрочем, в данном случае я склонен согласиться с тем, что потенциальные эмигранты должны были лучше изучить ситуацию по признанию дипломов в своей профессии. Вероятно, у властей Канады логика такая, что врачу будет проще отучиться на другом языке тому, что он в общем-то на своем уже учил, но конечно об этом лучше предупреждать заранее, ибо годы идут, а жизнь у каждого одна.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 09:01

SU 2morrow писал(а):Есть такая передача " пусть говорят" называется, 300к это канадский максимум для медицины, можно опять же посмотреть статистику сколько вообще докторов имеет такую зарплату, но думаю это уже перебор и понятно что к этому нужно идти полжизни :)
Простите, но невозможно же говорить постоянно такой бред, который вы выискиваете в интернете и не в состоянии ни переварить ни оценить. Дени писал о стоматологе, у них ограничения зарплат нет вообще. Они ведь не от государства деньги получают. Даже если бы вопрос стоял о докторе, то что вы написали отчасти правильно только для семейных врачей. И то очень отчасти - врачи со специализацией, врачи в walk in клиниках подобного ограничения не имеют. Но вы из Сингапура объясняете людям сколько они получают и пытаетесь уличить их во лжи?! Ну это же маразм
П.С. статистику зарплат докторов здесь уже приводили предыдущему поколению тролей ;-) Один подобный выискал расходы на врачей госпиталя пофамильно. И так хватало за 300-500К, но человек не понимал, что для массы врачебных специальностей доход из госпиталя только часть дохода
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 09:05

Dmitriy_ писал(а): А у Вас есть в этом какие-то сомнения? :shock:

Сертификация - штука формальная, может успокоить лишь самого равнодушно относящегося к своему здоровью пациента. Даже сертифицированный электрик не гарантия качественной работы, что уж говорить о враче. :wink:

Поясняю: я не сомневаюсь, что Абдалла четко соблюдет все циркуляры Минздрава, я только не уверен, что его пациенту от этого станет лучше, не уверен, что он сделает всё от него зависящее для этого. Скажем так, я практически уверен в обратном, особенно если пациент ему культурно и религиозно чужд. :roll:
Этот Абдалла либо закончил мед школу в Канаде, либо несколько лет переучивался. Я его возьму скорее, чем Шарикова с купленным дипломом или дипломом, полученным в Мухосранском первом медицинском. Но это я, своё мнение не навязываю ;-)

Вас интересует конкурс в канадскую мед школу? Мой племянник очень неглупый парень, но попасть туда не сумел. Теперь учиться на Каймановых островах. Поверьте подобные зарплаты никто за просто так не платит.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 09:10

Dmitriy_ писал(а): Хуже чем в Греции и Колумбии, и это при сказочном бонусе, начисляемом за социалистическую уравниловку? Не впечатляет.
Во-первых уравниловка, давая бонус, приводить к очевидным недостаткам в плане ожидания, которые этот бонус нивелируют. А во-вторых всё познаётся в сравнении. Я давно перестал искать другой глобус. Но в Оман ехать не хочется, а платить австрийские налоги или быть человеком второго сорта, каковым будет иммигрант в Австрии или им подобным тоже не хочется. Фрики вон выбрал, стоящий на 2 места выше Израиль, но там налоги, климат и периодическая тень, что ест хорошо, но от летящих ракет, что есть плохо.

В Греции в госпитале по работе был. Поверьте в ближайшее время Греция опустится очень резко, у них и поезда были модерновые и быстрые ;-)

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 09:58

Вы Владимир выражения все же выбирайте, не нужно так кипятиться :wink:
Вот например некоторые цифры к размышлению, по специализации что важно, они намного ближе к моему бреду чем к вашему.
http://news.nationalpost.com/2011/09/14 ... rts-study/
Я знаю что ограничения у врачей относительные, но касаются они не только фэмили докторов, и всех других, просто там варианты разные, многое больше на бизнес похоже, частная практика клиники и тому подобное.
IhyotsD
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 10:11

SU 2morrow писал(а):Вы Владимир выражения все же выбирайте, не нужно так кипятиться :wink:
Вот например некоторые цифры к размышлению, по специализации что важно, они намного ближе к моему бреду чем к вашему.
http://news.nationalpost.com/2011/09/14 ... rts-study/
Я знаю что ограничения у врачей относительные, но касаются они не только фэмили докторов, и всех других, просто там варианты разные, многое больше на бизнес похоже, частная практика клиники и тому подобное.
На пост Дени про стоматолога, получающего 300, вы написали, что это максимум. Вы сами понимаете, что сравниваете людей разных специальностей или из Сингапура это незаметно?
Теперь найдите, где написано, что 300 это максимум для врачей (оставим на секунду стоматологов, про которых вы знаете ещё меньше) и дайте ссылку.

П.С. Поверьте из Сингапура вы знаете о канадской системе примерно столько сколько посетители форума о выращивании манго в Сингапуре. Может меньше ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 10:15

SU 2morrow писал(а):Вы Владимир выражения все же выбирайте, не нужно так кипятиться :wink:
http://www.ices.on.ca/file/ICES_Physici ... t_2012.pdf
Чтобы не утруждать себя чтением всего репорта, почитайте executive summary или гляньте на второй график в ней. Это средние выплаты, то есть есть больше, есть меньше. После этого возьмите свой пост про 300К и удалите
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 10:48

И что нам показывает эта таблица? Почитайте внимательнее свою же ссылку :wink:
IhyotsD
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 11:11

SU 2morrow писал(а):И что нам показывает эта таблица? Почитайте внимательнее свою же ссылку :wink:
Простите, если вам не понятно, что показывает таблица, помочь не могу :oops:
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 11:12

Некрасиво 8)
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 11:15

Vladimir611 писал(а): Простите, если вам не понятно, что показывает таблица, помочь не могу :oops:
Мне то понятно, это сумма выставленных врачами и оплаченных им чеков , там только накладных расходов до 50%-тов, не считая прочих, так может удалите ваши ссылки и просто посмотрите в Гугле среднюю зарплату :)
IhyotsD
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vladimir611 » 03 дек 2012, 11:34

SU 2morrow писал(а): Мне то понятно, это сумма выставленных врачами и оплаченных им чеков , там только накладных расходов до 50%-тов, не считая прочих, так может удалите ваши ссылки и просто посмотрите в Гугле среднюю зарплату :)
Простите, но вы не совсем понимаете, что говорите.
Приведённые вами в пример 300-350К - лимит на выплату врачу, его расходы правительство не интересуют. Так что как видите здесь выплаты массе врачей гораздо выше. Специалисты, работающие по контракту в госпитале расходов имеют крайне мало, многим даже не нужен фулл тайм оффис. Они снимают у госпиталя помощение и часть уже существующей админ единицы. Но вы продолжаете спорить

П.С. предыдущем поколениям троллей уже говорилось, гугл хорош, когда вы в состоянии информацию оченить и правильно интерпретировать. Тут была одна специалистка, которая накопала расходы одного из госпиталей, а там разброс от 25К (а это консалтинговый фи, у врача параллельно своя клиника) до свыше миллиона. И вы в Сингапуре начинаете делать выводы :-)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 11:37

Вообщем вот сухой остаток кому интересно
http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/ ... ml?ref=rss
Средняя зп фэмилидока - 200к
Спеца - 250к
Понятно что Дэни скажем так приукрасил действительность, но тем не менее не плохо, но надо очень много и дорого учиться, отдавать кредит если был, ну и много и напряженно работать.

Уважаемый Владимир, всем понятно что вы скажем так тоже пытались передернуть, ну либо по не знанию или недопониманию привели не то что нужно, для тех кому непонятно я поясню - Владимир привел таблицу с цифрами общих выплат выписанных врачами чеков, но забыл сказать что есть и расходы, скажем начиная от марли и заканчивая выплаты лизинга за какое нибудь многомилионное оборудование произведенное в Германии, вот такие нынче времена :)
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SU 2morrow » 03 дек 2012, 11:46

Ну, посты о " знакомых" после всего вышенаписанного думаю уже ни кого не цепляют :D
Там вон люди миллионы приплюсовывают.
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»