Если я приеду на 2 месяца как работать

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Если я приеду на 2 месяца как работать

Сообщение Tzeplin » 05 янв 2011, 12:08

Пока планирую, но возможно после весенней поездки поеду на 2-х месячные курсы английского в Канаду... Встает вопрос, мне нужно будет обязательно работать, в смысле у меня остаются проекты в России, которые нельзя будет останавливать,люди связь с которыми надо будет держать через почту... мне нужны будут графические программы и программы верстки , ну и интернет ессно. С интернетом я так думаю вопрос легко решаемый... а вот с работой... Я бы взяла свой ноут с собой, там все есть, все проги.. Но насколько я поняла в Канаде другое напряжение, и мой ноут не подойдет под местное напряжение... покупать местный ноут и ставить проги - жалко денег, надо то всего на пару месяцев, и потом куда его девать, практически новый... в Россию везти опять же бессмысленно... Посоветуйте что нибудь... Может быть снять квартиру с компом, но мне нужен достаточно мощный комп, не выяснять же у каждого арендодателя что у него за комп... Да и программы у меня ,как у типичного россиянина - пиратские, скачанные из инета... еще не дай бог какой конфликт международный выйдет )))

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Если я приеду на 2 месяца как работать

Сообщение Matroskin » 05 янв 2011, 16:38

Не выдумывайте себе проблемы. Никаких проблем с пиратскими копиями у вас не будет. У меня на компе куча пиратских программ установлена. А проблему с напряжением решить рчень легко. Посмотрите на блоке питания,там должно быть написано разрешённое напряжение и наверняка стоит входное напряжение 250/110. Сейчас практически все современные компьютеры делают под любое напряжение. Если даже вы не найдёте такое напряжение в своём блоке питания, то через инет можно купить блок питания к вашему компу на американский стандарт. Компьютеры выпускаются одни и те же, а блоки питания к ним делаются разные для Америки и Европы. Если и это окажется проблемой, то можно купить специальный преобразователь с 110В на 220В в инете. Стоит он в пределах 50-70 баксов. А морока с прграммами и новым компом вам не нужна.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Если я приеду на 2 месяца как работать

Сообщение Ева » 05 янв 2011, 16:52

Tzeplin посмотрите на своем лаптопе (в документах\на обратной стороне\на коробке) должно быть написано условия эксплуатации и разрешенное количество вольт для использования (это мелким шрифтом). Будет написано примерно так:
Voltaje: 100-240 V - это значит что данная техника может работать в диапазоне этого напряжения. На моем лаптопе, такая инфа есть и он работает одинаково в России и в Канаде, я лишь приобрела переходник к розетки и все.
Это касается любой техники - фен, эпилятор, утюг, щипчики для волос..
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Если я приеду на 2 месяца как работать

Сообщение Tzeplin » 05 янв 2011, 18:09

Всем спасибо, разобралась )

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»