Нравится ли вам жить в Канаде?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Нравится ли вам жить в Канаде?

Это самая лучшая страна для проживания меня и моей семьи!
35
28%
В целом вполне хорошо, хотя есть некоторые негативные моменты.
53
43%
В Канаде есть немало хорошего, но и немало плохого (50/50).
20
16%
Терпимо. На родине было хуже.
6
5%
Терплю с трудом. Подумываю о возврате на родину.
7
6%
Ничего хорошего. Очень хочу уехать назад, на родину.
1
1%
Разочаровался. Уехал на родину из этой уродской страны.
2
2%
 
Всего голосов: 124
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Olli » 08 окт 2016, 09:59

Calgary_Boy писал(а):Самые бедные и счастливые получается живут в Швейцарии а самые богатые несчастливые в Болгарии.
Наверное это новые русские которые купили недвижимость и там и там.
В Швейцарии они купили недвигу и стали бедными потому как совсем не осталость денег, а Болгарии они стали несчастливы так как жалеют что не купили в Швейцарии.
Это не Швейцария, а Зимбабве :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 08 окт 2016, 10:47

Antoxa писал(а):

Юджин, я предлагаю вам почитать посты Владимира, не только тот что процитирован выше, не перепечатывать же мне их. К сожалению факты против вас - быть богатым лучше и для продолжительности жизни тоже.
Вы опять про продолжительность жизни...
Я уже писал вам, что по понятным причинам у более устроенных продолжительность жизни дольше, в среднем. Но я говорил про долгожителей. Сколько есть миллионеров, которым перевалило за сотню лет?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 08 окт 2016, 10:50

Antoxa писал(а):
А к богатству обязательно прилагается альцгеймер? Есть какая то кореляция? Можно ссылочку?

Хорошо, специально для вас уточню: при прочих равных условиях богатым быть лучше, чем бедным.
А я по моему и писал об этом. При прочих равных - да. Но богатство, само по себе, еще не гарантирует долголетие, особенно если нажито своим честным трудом.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Antoxa » 08 окт 2016, 13:39

Calgary_Boy писал(а): Антоха, мы с Юджином забанили хама потоиу как это не делает модератор по непонятной причине. Если встанет на путь исправления то мы подумаем. Да кстати это не игнор а бан
Бан - это когда человек не может писать.
Игнор - когда вы добровольно не можете читать.

Разберитесь уже в терминологии.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Antoxa » 08 окт 2016, 13:40

Calgary_Boy писал(а): Очень неубедительный график там еще кстати абсцисса в логарифме
Это написано прямо под графиком, а в статье объясняется почему.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Antoxa » 08 окт 2016, 13:46

Eugene. K писал(а): Но я говорил про долгожителей. Сколько есть миллионеров, которым перевалило за сотню лет?
Количество долгожителей не являются статистически значимой величиной, это экстремальные случаи.
И да, долгожители встречаются реже среди 3% населения (милионеры), и чаще среди 97%. С этим спорить - странно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Antoxa » 08 окт 2016, 13:48

Eugene. K писал(а): А я по моему и писал об этом. При прочих равных - да.
Тогда причем здесь альцгеймер?
Eugene. K писал(а):Но богатство, само по себе, еще не гарантирует долголетие, особенно если нажито своим честным трудом.
Не гарантирует, но способствует, о чем говорит нам статистика.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 08 окт 2016, 15:46

Eugene. K писал(а): Вы опять про продолжительность жизни...
Я уже писал вам, что по понятным причинам у более устроенных продолжительность жизни дольше, в среднем. Но я говорил про долгожителей. Сколько есть миллионеров, которым перевалило за сотню лет?
Юджину стоит послушать аудио книги по статистике. Тогда он возможно поймёт, что его сравнение имеет смысл только сравнивая процент долгожителей среди миллионеров по сравнению с процентом среди остальных. Не сомневаюсь в том, у кого будет первенство
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 08 окт 2016, 15:46

Antoxa писал(а):
Бан - это когда человек не может писать.
Игнор - когда вы добровольно не можете читать.

Разберитесь уже в терминологии.
надежды юношей питают ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 08 окт 2016, 15:55

Eugene. K писал(а): А я по моему и писал об этом. При прочих равных - да. Но богатство, само по себе, еще не гарантирует долголетие, особенно если нажито своим честным трудом.
а кто-то писал, что богатство вообще что-то гарантирует?! Нет, оно просто резко увеличивает шансы жить дольше и лучше
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 08 окт 2016, 15:56

Antoxa писал(а):
Это написано прямо под графиком, а в статье объясняется почему.
нет, ну вы ещё хотите, чтобы критики графика читать умели? Просто совсем уже. Для наличия мнения и желания его отстаивать это совсем необязательно ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 08 окт 2016, 15:57

Antoxa писал(а):
Тогда причем здесь альцгеймер?
может просто слово понравилось?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2016, 00:33

Антоха достаточно ловко применял логический фокус, мол при прочих равных у богатого жизнь дольще и лучше...)
Но в мире корреляций нету прочих равных, по крайней мере так это не описывают. А описывают через корреляции. корреляция говорит о наличии статистической закономерности, но при этом не лезет в причины и следствия. иногда это просто совпадение, а иногда реальные причины.
Есть вполне себе достоверные корреляции между разными факторами и долгожиетльством, и это не обязательно экстремальное долгожительство, а любое увеличение продолжительности жизни.

Так вот уровень достатка имеет корреляцию с продолжительностью жизни, но не самую сильную среди других факторов.
Здесь Юджину нет смысла уходить в denial, ну а Антохе и Владимиру нет смысла черезчур переоценивать вклад этого фактора в продолжительность жизни, когда есть более весомые)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 09 окт 2016, 07:43

Коррелировать можно все что угодно например можно коррелировать количество выпадаемых осадков в Сиэтле в мм или кол-во сожженых Юджином галлонов с кол-вом Антохиных постов.
Например корреляция в первом случае ожидается большей ибо каждый раз когда на западном побережье дождь Антоха убивает время на форуме. Во втором случае корреляция может быть оттго что Юджин имеет привычку постить с туалета на заправке. А каждый раз когда он пишет Антоха отвечает. Это всего лишь пример.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2016, 07:49

Верно. Есть ряд забавных примеров того, что корреляция и причинно-следственная связь - не одно и то же. Например количество юзеров Internet Explorer 6 и убтйств в США в сильной корреляции:D
Только вот Калгари бой, продолжительность жизни - вопрос более щекотливый. Вы либо в нем разбираетесь хорошо ради своего собственного блага, понимаете где связь есть, а где случайность....либо пишете всякие блаблабла про ненадежность корреляций и умираете рано :lol:

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»