Нравится ли вам жить в Канаде?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Нравится ли вам жить в Канаде?

Это самая лучшая страна для проживания меня и моей семьи!
35
28%
В целом вполне хорошо, хотя есть некоторые негативные моменты.
53
43%
В Канаде есть немало хорошего, но и немало плохого (50/50).
20
16%
Терпимо. На родине было хуже.
6
5%
Терплю с трудом. Подумываю о возврате на родину.
7
6%
Ничего хорошего. Очень хочу уехать назад, на родину.
1
1%
Разочаровался. Уехал на родину из этой уродской страны.
2
2%
 
Всего голосов: 124
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2016, 13:46

Healer писал(а): Долголетию я предпочту " Quality of the life" . Грустно смотреть на старичков, особенно на тех , кто не может себя обслужить.
Кто бы спорил. Но об отсутствии связи между quality of life и доходом даже Юджин пока не написал ;-)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Eugene. K » 09 окт 2016, 14:29

Calgary_Boy писал(а):Во втором случае корреляция может быть оттго что Юджин имеет привычку постить с туалета на заправке. А каждый раз когда он пишет Антоха отвечает. Это всего лишь пример.
Я знал, я знал что кто-то за мной следит :oops:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2016, 15:48

Но я вас попросил взять любую развитую страну, посмотреть на разброс продолжительности жизни между бедными и богатыми и привести факторы, которые вы считаете важнее, чем доход. Ведь вы сказали
Про самую сильную я не писал. Ведь никто не отменял ту же генетику. Но хочется услышать ваш список факторов
Список факторов, который привели вы вполне адекватный. Можно к тому списку добавить вредные привычки, экологию местности, близость к городу(причем быть в городе выгоднее чем в пригороде), и бог его знает как назвать "средиземноморскость", ибо Греция, Италия, Испания остаются некоторой загадкой, и их диета лишь одна из версий.
Всякая генетика-почи не влияет и есть масса доказательств что у всяких индусов заболеваемости болезнями резко становятся такой же как у страны куда они мигрировали. Но генетика - основной фактор при супердолгожительстве кстати.
Но сам Ваш вопрос задан так, что самый главный фактор уходит из поля зрения.

Главный фактор-именно страна, именно к такому выводу я пришел когда в свое время анализировал факторы. Это и законодательства по еде, и медицинские особенности и многое другие. В Европе полно "почти" одиннаковых по всем параметрам стран, но значительно разных по ПЖ, и это не описать никак иначе как то что самый важный фактор-это страна.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Calgary_Boy » 09 окт 2016, 16:09

Koolobok писал(а):Еще ОРТ РТР и РТ
Даже не знаю что пи-ти-пи, о-ти-пи и пи-ти. Наверное каналы для любителей птичьего языка, может программирования :-)))
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2016, 18:03

Ivan.Galv писал(а): Список факторов, который привели вы вполне адекватный. Можно к тому списку добавить вредные привычки, экологию местности, близость к городу(причем быть в городе выгоднее чем в пригороде), и бог его знает как назвать "средиземноморскость", ибо Греция, Италия, Испания остаются некоторой загадкой, и их диета лишь одна из версий.

Но сам Ваш вопрос задан так, что самый главный фактор уходит из поля зрения.

Главный фактор-именно страна, именно к такому выводу я пришел когда в свое время анализировал факторы. Это и законодательства по еде, и медицинские особенности и многое другие. В Европе полно "почти" одиннаковых по всем параметрам стран, но значительно разных по ПЖ, и это не описать никак иначе как то что самый важный фактор-это страна.
Ну как минимум мы пришли к тому, что мой список адекватен. А он не зависит от дохода?

Ваш же список каким-то образом сократился до единственного - страна. Допустим.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... expectancy

Каким то образом, чтобы достицк 12-14 лет разницы, которую мы увидели между богатыми и бедными в США или Канаде по странам нам надо идти с Японии вниз-вниз-вниз вплоть до 100+ позиций, где находятся Египет, Киргизия и Северная Корея. Ни медицины, ни питьевой воды. Но это большой фактор. А в одной и той же стране, пользуясь той же инфраструктурой 12-14 лет не фактор. Вам это кажется логичным?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2016, 18:05

Ivan.Galv писал(а): Всякая генетика-почи не влияет и есть масса доказательств что у всяких индусов заболеваемости болезнями резко становятся такой же как у страны куда они мигрировали. Но генетика - основной фактор при супердолгожительстве кстати.
то есть когда врачи спрашивают пациента насчёт: есть ли у него в семье случаи рака, инфаркта, высокого давления и ещё десятка недугов, делают они это из праздного интереса или просто по скудоумию? ;-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2016, 19:48

Мне кажется, я хоть и упрощенно, но достаточно четко описал как именно влияет доход - средний класс Вы по западным меркам или нет - вот и все влияние. Ваше сообщение очень смахивает на то, что Вы просто не поняли смысла этого тезиса.
Вас послушать, так создается ощущение, что на средне-классового жителя Канады не распространяются все бесплатности и радости канадской медицины, все жесткое законодательство в плане качества еды и прочее. Лишь Владимир, у которого вся улица врачей - может в критический момент получить необходимую медпомощь, а обычные плебеи - конечно же нет :lol:

Генетику я приводил исключительно в контексте национального признака или других возможностей сгруппировать Вас по каким либо признакам с окружающими. От этого недопонимание. То есть технически в этом моменте вы правы, мне просто было не интересно собирать группы по признаку генно-больных и я ответил на вопрос, который меня больше интересовал. Что я хотел сказать - человек русский, ну или еврей в Вашем случае :) - какие шансы что генетика помешает Вам жить дольше чем у людей с генами канадца/европейца? Да никаких шансов, ну может черный цвет кожи только вероятность меланомы поднимет ито незначительно, что для нас не представляет интереса...
А то что конкретно у Вас в генах может быть зашит смертный приговор не позже полтинника и что врачи могут помочь вам это определить не только по предкам- это не релевантно, так как не влияет на средние значения ни людей живущий в одной местности с Вами. ни со схожим доходом, ни любые другие группы, кроме группы людей с такими же искалеченными генами:)


P.S. Кстати определять риск болезней по предкам - и правда скудоумие. Хотели сарказм, а написали правду. В век сервисов типа 23andme и доступного секвенирования генома - спрашивать чем болели родители - каменный век и по точности и по профессионализму, жаль что даже вся улица врачей и доходы выше среднего класса не помогли Вам это выяснить :lol: Будем надеяться, что они там Вам и холестеринчик статинами не уменьшают...:)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2016, 23:21

Ivan.Galv писал(а):Мне кажется, я хоть и упрощенно, но достаточно четко описал как именно влияет доход - средний класс Вы по западным меркам или нет - вот и все влияние. Ваше сообщение очень смахивает на то, что Вы просто не поняли смысла этого тезиса.
Вас послушать, так создается ощущение, что на средне-классового жителя Канады не распространяются все бесплатности и радости канадской медицины, все жесткое законодательство в плане качества еды и прочее. Лишь Владимир, у которого вся улица врачей - может в критический момент получить необходимую медпомощь, а обычные плебеи - конечно же нет :lol:
проблема в том, что даже средний класс, обходя бедных, уступает по продолжительности жизни верхней группе по доходам. Я привёл цифры по Канаде. Тоже самое по Штатам. Вы очевидно снова не заметили. И разница эта не меньше, а в США гораздо больше, чем разница между продолжительностью жизни в развитых стран между собой. Поэтому разрешите повторить вопрос - почему вы считаете, что страна проживания фактором является, а доход нет?
Я уже не говорю про то, что других факторов кроме страны вы вообще не привели

П.С. Доступ к врачам у меня с вами примерно одинаков :-(
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 09 окт 2016, 23:26

Ivan.Galv писал(а): P.S. Кстати определять риск болезней по предкам - и правда скудоумие. Хотели сарказм, а написали правду. В век сервисов типа 23andme и доступного секвенирования генома - спрашивать чем болели родители - каменный век и по точности и по профессионализму, жаль что даже вся улица врачей и доходы выше среднего класса не помогли Вам это выяснить :lol: Будем надеяться, что они там Вам и холестеринчик статинами не уменьшают...:)
да, я понимаю, что в ваш век - узнавать о болезнях родных дикость. Ну что же делать, не все ещё живут в будущем, когда у всех берут тест и читают по нему, как в книге о всех потенциальных болячках. Поживёте в Канаде немного больше года, может и вы поймёте, что пока ещё спрашивают. Вы своих пациентов, конечно, не спрашиваете ;-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 09 окт 2016, 23:54

проблема в том, что даже средний класс, обходя бедных, уступает по продолжительности жизни верхней группе по доходам. Я привёл цифры по Канаде. Тоже самое по Штатам. Вы очевидно снова не заметили.
Честно? Не заметил, где эти цифры?
Поэтому разрешите повторить вопрос - почему вы считаете, что страна проживания фактором является, а доход нет?
Я не говорил, что доход не является фактором. Я говорил, что не надо этому фактору излишнюю важность придавать в сравнении с другими.
Страна - это общий вывод, в нем сразу всё, и доход, и законы, и экология и образование и все остальное. Просто по силе он сильнее чем любой другой отдельно взятый фактор.
Я уже не говорю про то, что других факторов кроме страны вы вообще не привели
Ну да, если не заметить сообщения про согласие с Вашим списком плюс "вредные привычки, экологию местности, близость к городу(причем быть в городе выгоднее чем в пригороде), и бог его знает как назвать "средиземноморскость", ибо Греция, Италия, Испания остаются некоторой загадкой, и их диета лишь одна из версий.", то не привел.
да, я понимаю, что в ваш век - узнавать о болезнях родных дикость. Ну что же делать, не все ещё живут в будущем, когда у всех берут тест и читают по нему, как в книге о всех потенциальных болячках. Поживёте в Канаде немного больше года, может и вы поймёте, что пока ещё спрашивают. Вы своих пациентов, конечно, не спрашиваете ;-)
Я в Канаде три года;) И меня самого спрашивали про болезни родителей. Это не отменяет того факта, что такие вопросы - все равно, что изготавливать микропроцессор молотком и гвоздями.
Вместо того, чтобы бороться за прогресс в медицине, которая затрагивает лично Вас, Вы оправдываете старперские подходы:)
А ДНК тест у Вас в настоящее время не возьмут, даже если Вы попросите об этом своего доктора. Самому надо платить пару сотен баксов и получать результаты без всяких страховок. Кстати я этот тест сделал еще в первый год пребывания в Канаде когда он стоил еще 100$, но я думаю не разоритесь. Раз средний класс может - сможете и Вы :)
А с доктором - достаточно просто найти такого, кто достаточно прогрессивен для анализа таких результатов, когда преподносишь ему их готовыми.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 10 окт 2016, 09:01

Ivan.Galv писал(а): Честно? Не заметил, где эти цифры?
сказать честно, я бы покривил душой, сказав, что удивлён ;-)
Гляньте несколько страниц назад, как раз там, где размещены душераздирающие простыни Юджина
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 10 окт 2016, 09:05

Ivan.Galv писал(а): Я не говорил, что доход не является фактором. Я говорил, что не надо этому фактору излишнюю важность придавать в сравнении с другими.
Страна - это общий вывод, в нем сразу всё, и доход, и законы, и экология и образование и все остальное. Просто по силе он сильнее чем любой другой отдельно взятый фактор.
то есть на самом деле разногласие, только в степени зависимости. Лиха беда начало, Юджин и это отрицал.
Но смешно, что вместо отдельных факторов, вы отрицая значение дохода, свалили всё в "страну", где доход пожалуй самый главный. И что любопытно, то что статистика внутри страны вашему обобщению противоречит, вас не беспокоит.
Суть в том, что можно спорить сколько угодно, но то что это один из самых главных факторов (имхо один из двух, но сколько людей столько мнений), спорить смешно. Если вы конечно не предъявляете фактор, в котором доход уже участвует
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 10 окт 2016, 09:09

Ivan.Galv писал(а): Ну да, если не заметить сообщения про согласие с Вашим списком плюс "вредные привычки, экологию местности, близость к городу(причем быть в городе выгоднее чем в пригороде), и бог его знает как назвать "средиземноморскость", ибо Греция, Италия, Испания остаются некоторой загадкой, и их диета лишь одна из версий.", то не привел.
все приведённые мною факторы сильно коррелируют с доходом. Из ваших факторов, то же самое.
Экология? В Хемптоне будет получше, чем в Нью Джерси (заметьте я специально не привёл пример Флинта или Сарнии). Как то так сложилось. То же самое со здоровым образом жизни (в вашем списке "вредные привычки").
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Vladimir611 » 10 окт 2016, 09:15

Ivan.Galv писал(а):
Я в Канаде три года;) И меня самого спрашивали про болезни родителей. Это не отменяет того факта, что такие вопросы - все равно, что изготавливать микропроцессор молотком и гвоздями.
Вместо того, чтобы бороться за прогресс в медицине, которая затрагивает лично Вас, Вы оправдываете старперские подходы:)
А ДНК тест у Вас в настоящее время не возьмут, даже если Вы попросите об этом своего доктора. Самому надо платить пару сотен баксов и получать результаты без всяких страховок. Кстати я этот тест сделал еще в первый год пребывания в Канаде когда он стоил еще 100$, но я думаю не разоритесь. Раз средний класс может - сможете и Вы :)
А с доктором - достаточно просто найти такого, кто достаточно прогрессивен для анализа таких результатов, когда преподносишь ему их готовыми.
мне не совсем понятна суть спора в этом ответвлении. Вы спорите с моим тезисом о том, что генетика важна и играет роль в продолжительности жизни?! НА сегодня в Канаде, США и других странах с очень неплохой медициной в подавляющем большинстве случаев ограничиваются вопросами для начала. Скорее всего в частных клиниках Хемптона и Санта Барбары, сразу делают тесты (это как раз к разговору о разнице в качестве). Не суть как это делается, а суть в том, что если у вас не дай Бог в семье случаются случаи инфарктов, то вероятность инфаркта у вас выше. Вне зависимости от мер предосторожности. То есть это фактор. В чём здесь суть спора?

П.С. С удовольствием выслушаю на какие заболевания / гены тест вы сделали. Без иронии интересно, вполне возможно почерпну что-то полезное
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Нравится ли вам жить в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 10 окт 2016, 09:53

сказать честно, я бы покривил душой, сказав, что удивлён ;-)
Гляньте несколько страниц назад, как раз там, где размещены душераздирающие простыни Юджина
Не знал что такая статистика вообще есть, с удовольствием изучу.
Те различия что Вы описали по группам дохода:
1)"нищеброды" 75.6
2)группа 2: 77.8
3)группа 3: 78.6
4)"олигархи": 79.1

Интересно, где тут средний класс - группа 2 или 3? В зависимости от этого разница в ПЖ с олигархами - либо 6 месяцев, либо либо 14. То есть это дало Вам основание на протяжении многих страниц провозглашать доход - основным фактором ПЖ? seriously? :lol:

Давайте посмотрим на такой фактор как место жительства в городе или прилегающих территориях.
Москва:76,70
Московская область:70,94

Санкт-Петербург: 74,57
Ленинградская область: 70,28

Чувствуете разницу между вашим жалким годиком разницы и различием цифр в такой статистике?:) Только не говорите что городские жители - богаче, ибо это не уничтожает фактор места проживания, это лишь намекает на то, что этот фактор частично включает доход. А частично включает чтолибо еще, как то скорость приезда скорой помощи, качества больниц и прочее. Кроме того, имея большое состояние, никто не мешает поселиться вне города, многие даже так и делают.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»