Как живут русские женщины замужем за канадцами

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Pumka » 22 сен 2015, 11:02

Я так поняла, что это женская привилегия по умолчанию. Нет?

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение messer » 22 сен 2015, 11:16

Женщина которая не умеет готовить, не старается построить уют в доме, не хочет заниматься воспитанием детей это равносильно мужчине который вместо того что бы идти на работу лежит на диване с банкой пива.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Pumka » 22 сен 2015, 11:34

Не думаю что есть такие женщины (даже среди вами горячо любимых канадок :wink: ). А если и есть - им семья не нужна - им и так хорошо.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение messer » 22 сен 2015, 12:03

Среди канадок их как раз таки гораздо больше чем среди наших.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Pumka » 22 сен 2015, 13:01

Их не гораздо больше - их нет!
Покажите любую канадскую семью (не маргинальную) где женщина не занимается домом? Или вы за то, чтобы она только домом/семьёй занималась?
Или вы о 20-ти летних девчушках, которые не думают ещё ни о серъёзных отношениях, ни о детях, пока не встретят того с кем готовы создать семью? Торопиться им здесь не надо - своя голова есть на плечах - сама себя прокормить сможет. В отличии от российского взгляда на семейные отношения - там 20-ти летнии - это уже засидевшиеся в девках. Даже в городах не редко с самого детства девочку подталкивают быть зависимой от мужа - " не делай то-то и то-то, а то замуж никто не возьмёт" и многое делается с оглядкой на будущего мужа.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Тунеядка я » 22 сен 2015, 13:30

messer писал(а):Женщина которая не умеет готовить, не старается построить уют в доме, не хочет заниматься воспитанием детей это равносильно мужчине который вместо того что бы идти на работу лежит на диване с банкой пива.
А мужчина что должен уметь? :wink:
Он должен хотеть заниматься воспитанием детей? Это же не какое-то исключительно гендерное занятие, верно? Это- дело обоих родителей. Мне вообще странно, как дети и их воспитание напрочь приклеены исключительно к женщинам, будто роль отца уже исполнена сполна и теперь он может расслабиться. Домашние дела и создание уюта включают не только готовку, но и множество мужских занятий. Когда кричат о том, что должна уметь и делать женщина, часто забывают о мужских обязанностях и умениях.

Российсике (бСССРовские) женщины отличаются от канадских примерно так же, как и мужчины. Ничего не хочу сказать о конкретный никах, мы же здесь не обличать собрались, тех, кто борщ не варит. Полагаю, что большинство тусующихся здесь сильно отличабтся от среднестатичтического гражданина, оставшегося на родине.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 22 сен 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение messer » 22 сен 2015, 13:33

Ничто не забыто, никто не забыт
Просто тут была выражена канадско-феминистическая точка зрения что быть матерью и женой это что то позорное..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Сверхновая. » 22 сен 2015, 13:56

На меня намекаете? :D я вообще то совершенно другую мысль пыталась выразить. То, о чем говорила Pumka. Когда девочке с раннего детства внушается, что она обязана батрачить на будущего мужа, потому что "она же девочка" и так положено. А если батрачить не хочется, то как так, и опять старая песня, что ты же девочка, и кто ж тебя замуж такую-никакую возьмет.
А воспитывать детей и заниматься хозяйственно-бытовыми вопросами должны оба супруга поровну. Если эта считается канадско-феминистской точкой зрения, ну что ж, значит я "канадка-феминистка" :P
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 22 сен 2015, 14:25

Тунеядка я писал(а): А мужчина что должен уметь? :wink:
Он должен хотеть заниматься воспитанием детей? Это же не какое-то исключительно гендерное занятие, верно? Это- дело обоих родителей. Мне вообще странно, как дети и их воспитание напрочь приклеены исключительно к женщинам, будто роль отца уже исполнена сполна и теперь он может расслабиться. Домашние дела и создание уюта включают не только готовку, но и множество мужских занятий. Когда кричат о том, что должна уметь и делать женщина, часто забывают о мужских обязанностях и умениях.

Российсике (бСССРовские) женщины отличаются от канадских примерно так же, как и мужчины. Ничего не хочу сказать о конкретный никах, мы же здесь не обличать собрались, тех, кто борщ не варит. Полагаю, что большинство тусующихся здесь сильно отличабтся от среднестатичтического гражданина, оставшегося на родине.
вообще имхо у канадцев гораздо меньше построено на традиционном: женщина делает по дому то, мужчина делает по дому это. Всё гораздо более индивидуально. И при прочем равном социально экономическом статусе, заботы по дому и детям ложатся на обоих достаточно равномерно. Понятно, что если один врач, а другой секретарь, то там работать будет больше врач,а по дому супруг.
По моим наблюдениям канадские мужчины гораздо чаще нас готовят - сам грешен, кроме барбекью к готовке не приближаюсь, ну кроме как если жена в какой-нибудь командировке. У канадцев же мужчина готовящий лучше и чаще жены совсем не редкость. Развоз детей по кружкам, помощь с домашними работами на обоих и т.д.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 22 сен 2015, 14:26

messer писал(а):Ничто не забыто, никто не забыт
Просто тут была выражена канадско-феминистическая точка зрения что быть матерью и женой это что то позорное..
а обладателей такой точки зрения по вашим наблюдениям много?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 22 сен 2015, 14:28

Сверхновая. писал(а):На меня намекаете? :D я вообще то совершенно другую мысль пыталась выразить. То, о чем говорила Pumka. Когда девочке с раннего детства внушается, что она обязана батрачить на будущего мужа, потому что "она же девочка" и так положено. А если батрачить не хочется, то как так, и опять старая песня, что ты же девочка, и кто ж тебя замуж такую-никакую возьмет.
А воспитывать детей и заниматься хозяйственно-бытовыми вопросами должны оба супруга поровну. Если эта считается канадско-феминистской точкой зрения, ну что ж, значит я "канадка-феминистка" :P
согласен. Вообще, как отец и парня и дочери, очень рад за дочь, что она растёт в Канаде, а не в России. Просто отвык уже, иногда слышу "как оно должно быть" и прямо радостно за дочь-канадку
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение messer » 22 сен 2015, 14:30

Сверхновая. писал(а):На меня намекаете? :D я вообще то совершенно другую мысль пыталась выразить. То, о чем говорила Pumka. Когда девочке с раннего детства внушается, что она обязана батрачить на будущего мужа, потому что "она же девочка" и так положено. А если батрачить не хочется, то как так, и опять старая песня, что ты же девочка, и кто ж тебя замуж такую-никакую возьмет.
А воспитывать детей и заниматься хозяйственно-бытовыми вопросами должны оба супруга поровну. Если эта считается канадско-феминистской точкой зрения, ну что ж, значит я "канадка-феминистка" :P
Жена батрачит на мужа, муж батрачит на жену. Это и есть любовь :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Тунеядка я » 22 сен 2015, 15:22

messer писал(а):Ничто не забыто, никто не забыт
Просто тут была выражена канадско-феминистическая точка зрения что быть матерью и женой это что то позорное..
Вроде говорилось всего-то о том, что женщина - не только нянька и домработница, которая обязана шуршать вокруг мужа. Но вы предпочли не услышать.

Вообще странно, что вы детей приплели. Здесь как раз принято оставить работу/карьеру, подрастить детей до школьного возраста. Ну и потом по выбору-вернуться на работу или продолжать заниматься домом. Или вы в другой Канаде живете? Про то, что быть женой позорно-это тоже ваши не очень вольная интерпретация канадской действительности. Я как арз вокруг себя вижу, как мадамы ищут себе подходяших партнеров и всячески пытаются из окольцевать. Многие борщ варить не любят, есть такое. С возрастом/рождением детей это обычно исправляется.

Но здесь девочкам не полощут мозги на тему "ты должна" чего-то там, потому, что ты будущая мать/жена. Опять же, мальчики почему-то "должны" меньше.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 22 сен 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение messer » 22 сен 2015, 15:25

Вообще странно, что вы детей приплели. Здесь как раз принято оставить работу/карьеру, подрастить детей до школьного возраста. Ну и потом по выбору-вернуться на работу или продолжать заниматься домом. Или вы в другой Канаде живете?
Видать и правда в другой

То что я вижу это зачастую до 40-а лет делают карьеру а потом уже в возрасте идут рожать. Сразу после родов ребенка в детсад/няньке филипинке в руки и обратно покорять карьерную лестницу. Семья и ребенок ставятся на ступеньку ниже.
И это отлично что в России такой стиль жизни еще не обрел популярность.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Тунеядка я » 22 сен 2015, 15:33

А много вы знаете семей с детьми дошкольного возраста? Такое здесь сплошь и рядом. Д/с стоит столько, что выходить на работу иногда просто нет смысла. Очень часто встречается разница между детьми 2 года. Это -второй очень распространенный вариант. Отсидела дома год в декрете, вышла на год, забеременела, наработала на новые декретные - и снова в декрет.
Ваш вариант-в основном для хорошей карьеры. Секретарше нет смысла сидеть до 40 лет.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»