Как живут русские женщины замужем за канадцами

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 23 сен 2015, 22:31

slava3000 писал(а):Вопрос риторический - а, что, это плохо?

Ну и глупые сопутствующие вопросы:
- должен ли мальчик (мужчина) помочь девочке одеть пальто, открыть ей дверь?
- должна ли девочка понимать, что она будет ответственна за воспроизводство рода, а мальчик за защиту и обеспечение этого рода (семьи)?

Или эти вопросы ушли в прошлое и нам мил современный бесполый человек?
помочь одеть пальто - правило хорошего тона, не более. Защита слабого (женщины, ребёнка) - один из моральных постулатов общества, не вижу здесь принципиальных различий.

А с гендерными ролями особых проблем нет,пока они не перерастают в жёсткие догмы. Когда жена уверена, что муж должен её содержать, а муж ждёт, что ему тапочки принесут. Да и в этом проблемы особой нет, если обоих это устраивает. Но меня иногда коробит смотреть на женщину, у которой не дай Бог что с мужем случиться - мир рухнет в прямом, а не в переносном смысле. Или на мужчину, который едва зарабатывает, но уверен, что жена должна сидеть дома, ибо он самец-добытчик

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 23 сен 2015, 22:39

slava3000 писал(а):Никто не отвечает на простой вопрос:

- должны ли мы отбросить традиционные гендерные роли и сделать общество фактически бесполым;
или
- надо модифицировать их;
или
- придерживаться этих ролей?
Что вы вкладываете в понятие "общество бесполым"? В конце концов все эти гендерные роли сформировались веками на родо воспроизведении и экономических принципах.
Воспроизведение рода, как таковое крайне изменилось за последние несколько сот лет. Семье не нужно 10 детей, потому что половина из них не доживёт до совершеннолетия, а ещё половина должна жать рожь - иначе смерть. А если в семье один - два ребёнка, остаётся фактор экономический. Физическая сила на сегодня не делает человека более экономически способным - спектр работ больше, но они не из высокооплачиваемых. То есть экономические преимущества мужчины чисто исторические и в историю же уходят. Больше семей считают кому из двоих выгодней делать карьеру, чем даже 50 лет назад. Связано со многими изменениями. В том числе и с законами по разделению вместе заработанного имущества.

Так что я не вижу зачем надо ратовать за так беспокоящие вас традиционные гендерные роли
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Vladimir611 » 23 сен 2015, 22:44

slava3000 писал(а):А я спокойно открываю женщинам двери и пока не встречал возмущений.
И польта помогал одевать :lol: ...
Вы сделали вид, что не заметили ;-) Это замечательно - но не вместо разделения обязанностей. Уверен у вас с этим всё в порядке, но речь то не провас. А я соглашусь, у многих это вместо. Вдалбливали музчинам, что "мы зато, если завтра война...."
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение TomCat » 23 сен 2015, 23:14

rinopower1989 писал(а):Всем привет:)
Парни молодые!! кто женат на канадке?) как живётся с ней? :D
Ну, что rinopower1989, надеюсь вы получили ответ на свой вопрос, после столь продолжительной дискуссии *sarcasm_face*:) По факту, я для себя уяснил что ответ на этот вопрос зависит от следующих критериев: сколько вам лет, сколько лет вашей супруге, какие у вас (с женой) профессии и кто сколько зарабатывает, какой социальный круг и кто занимался вашим воспитанием, какую религию вы исповедуете, какие у вас привычки и вкусы, какие планы на жизнь, сколько планируете детей, как хотите их растить, какие у вас планы на будущее и т.д. Что бы ответить на ваш вопрос, будет мало и целой книги. Но главная проблема: а нужен ли ответ? Люди пытаются сделать свои жизнь как можно более предсказуемой, поэтому постоянно ищут совета как им жить у других вместо того что бы пробовать что то новое... Совсем не как коты:)

И помните: "Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете."
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Trinity » 22 май 2019, 22:44

Vladimir611 писал(а): Вы сделали вид, что не заметили ;-) Это замечательно - но не вместо разделения обязанностей. Уверен у вас с этим всё в порядке, но речь то не провас. А я соглашусь, у многих это вместо. Вдалбливали музчинам, что "мы зато, если завтра война...."
таких качеств какие у нас прививаются мужчинам с детства как банально ухаживать за женщниой конечно здесь не хватает местным мужчинам, я сама настрадалась когда пыталась своему мужу-канадцу объяснить почему я могу сама то или иное сделать но он бы мог проявить инициативу и он меня откровенно не понимал.....но правда в том да , что многие девшуки в отличие от наших культур не приямлят этих ухавижваний но большой плюс я могу отнессти что аменьше приставаний и флирта, но я бы не скзаалаа что его нет вообще, мужчиины везде одинаковые с какой стороны не посмотри..

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Choir » 23 май 2019, 21:26

Trinity, да разные есть, здесь и там.
Не надо обобщать, кмк.
Флирта и здесь выше крыше.
Тётя Мотя.
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Trinity » 06 июн 2019, 00:37

я не обобщаю рассказываю только из своего субьъективнгого опыта а то что флирт он конечно естьб но с нашими мужчинами если они не понимают из за ментальности то те которые пожили и понимают законы и за домагательство и вообще за харассмент так им стоит и чуть чуть намекнуть как они сами сливаются быстро))) наши Иваны прут напролом потому что не понимают до конца насколько это серьезно может законччиться как они считают эти бесконечные тупые приставания :roll:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Antoxa » 06 июн 2019, 09:06

Это все потому, что вы запятые не ставите :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Choir » 07 июн 2019, 19:19

Trinity писал(а):я не обобщаю рассказываю только из своего субьъективнгого опыта а то что флирт он конечно естьб но с нашими мужчинами если они не понимают из за ментальности то те которые пожили и понимают законы и за домагательство и вообще за харассмент так им стоит и чуть чуть намекнуть как они сами сливаются быстро))) наши Иваны прут напролом потому что не понимают до конца насколько это серьезно может законччиться как они считают эти бесконечные тупые приставания :roll:
Вот у меня честно только один вопрос- где вы это всё берёте?
Хоть наши, хоть не наши...
Кто сливается?
Что такое "домогательство"?
Тётя Мотя.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение local » 09 июн 2019, 08:14

Choir - Вот у меня честно только один вопрос- где вы это всё берёте?
Хоть наши, хоть не наши...Кто сливается? Что такое "домогательство"?
А вы не завидуйте, не завидуйте... :lol:
Может вы не красивая и к вам никто не пристяёт, а вот девушкa может постоянно окруженна вниманием :wink:

Это я от зависти :lol:
Kо мне тоже никто, никогда здесь не приставал и не заигрывал - прямо обидно :cry:
Видимо тоже не везет..... или "конституция" подкачала... :lol:
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Gospitality » 09 июн 2019, 20:07

Радуйтесь! что не заигрывают. Канадский мужик либо толстый либо гей. Вы же не хотите чтоб вам занесли так сказать из заднего прохода всю грязь в парадную?
Правда не все канадские мужчины такие как я описал, есть и нормальные. Но они либо со своим самоваром, либо предпочитают самовар азиацкого происхождения, проблем меньше.

Так чтт если вы не выглядите няшной азиаткой то и с внешностью вам не повезло.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Antoxa » 09 июн 2019, 20:33

Госпиталити - эксперт по канадским мужикам. :)
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Как живут русские женщины замужем за канадцами

Сообщение Trinity » 14 июн 2019, 21:33

я не говорю что я красавица раскрасавица Елена прекрасная, я говорю что вижу на работе просто она у меня связана с красотой и внешнеим видом может поэтому и больше всего этого. Расскажу ситуацию чтобы вы поняли например когда я пришла работать в один салон там был парень который очень общительный и со всеми девушками всегда и комплименты и какието прикасания и такой балагур сам по себе как у нас говорят, я сначала терпела а потом просто ему сказала что мне неприятно когда ко мне кто-то прикасается без надобности и что не надо коментировать каждый раз мою одежду или чтото в таком духе, он даже не сразу понял что я серъезно обращаюсь, потом потихоньку к нему привыкла но он меня все равно раздражал всегда. Потом к нам на работу устроилась новенькая девочка, она до этого жила в Ванкувере так вот она ему в первый же день при всех сказала, я уже не помню что он сделал но она при всех ему сказала что еще раз и она обратиться к руководству так он аж поменялся в лице уже и потом линию поведения поменял...Я не знаю конечно это кто как относиться, но в наших странах даже приобнимание за плечи с коллегами или вот эти взгляды оценивающие когда сканируют мужчины некоторые есть такие что и без слов в одном помещении или в лифте некомфортно ехать неужели вы не понимаете о чем я говорю???

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»