Продолжительность жизни

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Продолжительность жизни

Сообщение GreenYA » 25 окт 2010, 06:17

N_G_P писал(а):Можно иммигрировать куда угодно, но неужели от этого личная продолжительность жизни увеличится?
Здесь всё зависит от образа жизни человека и его предков.
Я думаю, когда spqr1945 говорил об этом
spqr1945 писал(а):В общем сказать могу только одно - продолжительность жизни в Канаде гораздо больше, чем в России - мне этого достаточно чтобы иммигрировать.
он совсем не думал о том, что будет жить столько же. Просто продолжительность жизни является следствием уровня жизни (простите за тафтологию) :lol: . Да и старость в развитых странах гораздо приятнее, чем в развивающихся :wink:
spqr1945 писал(а): Конечно, ведь я просто наивный дурачок, который ничего не знает о жизни и иммиграции.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Продолжительность жизни

Сообщение sunita » 25 окт 2010, 12:04

Высокая средняя продолжительность жизни это прекрасно. Но надо учитывать также и средний возраст жителей страны. Хуже всего, а к этому все сейчас и катится, что высокая средняя продолжительность жизни будет совпадать с основным возрастом населения страны. Молодых становится все меньше и меньше, а стариков старше 80-ти все больше и больше. Кому они на дух будут тогда нужны, если их никто не сможет обеспечивать и помогать прожить достойную старость? К примеру, в Японии такая проблема начинает приобретать катастрофические размеры. Ведь не зря ведь во многих странах увеличивают возраст выхода на пенсию. А там глядишь пенсию и вовсе отменят. :lol:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2010, 12:07

Надо сказать что Канаде это не грозит - из-за большого притока молодых иммигрантов с детьми.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Продолжительность жизни

Сообщение sunita » 25 окт 2010, 13:02

spqr1945 писал(а):Надо сказать что Канаде это не грозит - из-за большого притока молодых иммигрантов с детьми.
O sancta simplicitas!
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Ani » 25 окт 2010, 14:09

Я думаю, что образ жизни и сложившаяся веками генетика играют большую роль. Кроме того, стресс от переезда вряд ли окажет положительное влияние.
mrv писал(а):Наивно верить, что иммиграция продлит жизнь до 90 лет, и кстати еще не факт что является источником бОльшего стресса -- первые два года жизни в иммиграции или жизнь на родине.
вот.
nutick писал(а):И важный фактор - экология. У нас повышенная радиоактивность, пыль от шахт, аллергия у каждого пятого, химзаводы и металлургические без фильтров.
У меня аллергия разбушевалась в Канаде. Сижу на Реактине и стероидных мазях. А с экологией все в порядке. :|
Я получила работу, о которой мечтала.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2010, 23:01

А еще в Канаде вероятность стать жертвой убийства примерно в 20 раз ниже, чем в России. Также гораздо меньше вероятность того что вас собъёт какой-нибудь пьяный дурак, или вас убъёт очередной теракт.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Matroskin » 25 окт 2010, 23:37

Да, безопасность в Канаде есть один из реальный (не пропагандистских) преимуществ. Безусловно и здесь встречаются несчастные случаи, убийства и ограбления. Но их несоизмеримо меньше, чем во многих городах России.
У меня аллергия разбушевалась в Канаде
А у моей жени аллергия на какую-то траву полностью испарилась в Канаде. А когда были в Волгограде опять возобновилась.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Matroskin » 25 окт 2010, 23:41

Надо сказать что Канаде это не грозит - из-за большого притока молодых иммигрантов с детьми.
Если так иммиграция дальше пойдёт,то скоро в Канаде иммигрантов первого-второго поколения будет больше, чем коренных канадцев. Ну, что поделаешь, к этому всё тдёт. Ведь много канадских (англосакских) женщин в результате феминистических наклонностей, распространённого желания нажиться на мужьях, живут не с мужьями, а с собачками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 25 окт 2010, 23:46

По прогнозам уже к 2030 году (через 20 лет) иммигранты в первом поколении составят половину взрослого населения Канады. Уже сейчас иммигранты в первом поколении составляют 24% взрослого населения Канады, то есть почти каждый четвёртый. 16% населения Канады относится к видимым меньшинствам. (Все данные из Википедии).
N_G_P

Re: Продолжительность жизни

Сообщение N_G_P » 26 окт 2010, 09:47

spqr1945 писал(а):Надо сказать что Канаде это не грозит - из-за большого притока молодых иммигрантов с детьми.
Заодно радикально меняется и этническое лицо Канады. Захотят ли потом арабо- и афроканадцы обеспечивать достойную старость бездетных пенсионеров? Очень наивно верить в это.
Скорее всего, обновлённое население и себя-то не сможет толком прокормить, не говоря уж о чужих стариках.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2010, 10:11

http://en.wikipedia.org/wiki/Demography ... #Ethnicity
Вот численность видимых меньшинств Канады:
South Asian 4.0%
Chinese 3.7%
Black 2.5%
Filipino 1.3%
Latin American 1.0%
Arab 0.90%
Southeast Asian 0.7%
Как мы видим арабы чёрные составляют всего 3.4% населения, и вообще с чего вы взяли что чёрные и арабы не будут работать?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Продолжительность жизни

Сообщение wolverine » 26 окт 2010, 13:03

Потому что все видят как упахиваются они в Европе.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2010, 20:03

Но в Канаде они же вроде как работают? Или я ошибаюсь?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Продолжительность жизни

Сообщение wolverine » 27 окт 2010, 05:49

Ошибаетесь. Отсюда и данные которыми колотя себя пяткой в грудь недавно оперировал один товарищ, про 40-50% безработицы среди иммигрантов. Просто в Канаде куда меньше социал, потому до недавних пор, она была менее привлекательна, да и въехать в Европу было проще из бывших колоний. Сейчас, когда Меркель официально заявила о провале мультикултурализма, Саркози заявил о намерении депортировать участников беспорядков, то есть Европа начала затягивать гайки, куда Вы думаете ломанут все депортированные? Не на родину же. Так что ситуация, уже не особо красивая, будет только портится со временем (Если канадские власти тоже не начнут гайки закручивать). Лишний повод подумать прежде чем ехать в Канаду для тех кто еще не собрался.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Продолжительность жизни

Сообщение spqr1945 » 27 окт 2010, 06:38

Какой отсюда вывод? Надо завозить больше работящих китайцев и индусов!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»