Канада by Sofiya

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Matroskin » 13 ноя 2010, 12:58

Я пользовался вот этим британским сервисом http://www.ebookers.com/.
Заказал билет, будучи в Беларуси, на рейс Минск -Москва, Москва -Волгоград. Никаких конфирмэйшн, никаких сроков заранее купить билет и тому подобное. Очень удобно.

А http://www.cheapoair.com/Default.aspx?tabid=3298 разочаровал. На внутренние российские рейсы там можно заказать только за неделю до вылета. Звонил им по фону, ждал на музыкальной шкатулке около получаса, так и не ответили, подлецы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

pokos
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:29

Re: Канада by Sofiya

Сообщение pokos » 13 ноя 2010, 16:05

Это уже хорошо, но вот вопрос, Вы нечего не доплачивали во время покупки, т.е. сколько он стоил во время поиска, столько и заплатили?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Matroskin » 14 ноя 2010, 01:29

Совершенно верно, ничего не доплачивал. Да и никакой билет я не покупал. Приносишь в аэропорт конфирмэйшн леттер (что распечатал во время покупки в инете), показываешь на контроле и тебе выдают посадочный талон. Всё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Sofiya » 14 ноя 2010, 01:43

Не могу не рассказать товарищи,что приключилось с нами на днях.И смех и грех,чесное слово.
Пришли короче мы в Ремемберенс Дей в Шинук Центр.
Ходили,гуляли,сделали покупки,посидели в кафе.Пока мой муж отвозил друзей наших до дому,я с маленькой и старшей дочкой остались в Шинуке,дожидаться мужа.Через определенное время мы договорились встретиться.
Пока мы его ждали решили пройтись по магазинам.Маленькая спала и мы спокойно гуляли.Дошли до Сирса.Пока я там смотрела обувь,старшая села вроде бы на скамейку,а я смотрю,выбираю сапоги.Прошло может 5 минут,оборачиваюсь-ребенка нету.Ну она так резко неуходит никуда,за всю нашу практику походов по магазинов.Зову-не откликается,думаю,наверно среди вещей,опять зову-нет.Прошлась по магазину туда-сюда-ничего.Прошлась по другим отделам,нету.Тут я уже заволновалась.
Женщина сидит на кастома кеер,говорю ребенка не видели,нет,говорит,хотите в микрофон позову секюрити.Расскажите поищут.Ладно думаю.Приходит через 2 минуты-секюрити.Описываю ребенка,а голос уже дрожит.Сейчас смех,чесное слово.Обявляет по рации,что так мол и так,ищите ребенка.около каждого выхода стоят 2 секюрити.Через 10 минут приносят листочек,там имя написано дочки,так их в школе пока имя писать научили.Я сразу и узнала,что нашлясь.мне приводят заплаканную дочку два полицейских-секюрити,может,форма другая была.Вот такие у нас дела.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Iren@ » 18 ноя 2010, 06:20

София, что все-таки это было, дочка сама ушла или ее кто-то пытался "увести"?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Рыжая Багира » 18 ноя 2010, 09:45

Поддерживаю вопрос. Как она сама это объясняет?
The winner takes it all
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Sofiya » 20 ноя 2010, 01:11

Нет девочки,сколько ни допытывалась,она говорит,что меня неувидела и она встала меня искать пошла.Может я отвернулась,она куда-то посмотрела,разминулись так сказать.
Да и народу практически небыло...Незнаю даже что и думать.
А они молодцы там,так оперативно сработали.
В предыдущие дни начиталась страшилок,как дети пропадают,к сожалению это сообщения изчезли,теперь прям боюсь с глаз не спускаю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Matroskin » 20 ноя 2010, 01:35

Да, как-то мне не нравится канадская статистика по криминалу. Притянутая она за уши, можно сказать. :wink:
Сами посудите, за мои пять лет проживания в Калгари у меня были ограбления трёх моих знакомых и друзей (обчищали дома полностью, даже огромную панель телевизора вытащили). При чём два ограбления были на Шонеси и Сомерсете, а одно на Маркет молле. К этому прибавляем три избиения, когда человека били до тяжёлого состояния (один случай, когда я работал секьюрити и избивавшие разбежались, увидев меня в форме, одно избиение около магазина Сэйфвей парня, который работал с моим сыном - валялся неделю в госпитале, третье случилось с сыном моих друзей, но парень оказался не промах и сильноне пострадал - фингал под глазом). К этому добавьте разбитые стёкла автомобилей (два случая), автобусных остановк (три случая), разломанные автоматы продажи кока-колы (три случая). Пожалуй всё. Но и этого, на мой взгляд, достаточно, ибо это только то, что я знаю, а это всего лишь один человек в течение пяти лет жизни в Канаде....

А ребёнка я рекомендую держать поближе к себе и на глазах. Не расслабляться, так сказать... Я как в Волмарт зайду, и как увижу стенд с многочисленными фотографиями сворованных и разыскиваемых детей, сразу начинаю здорово сумлеваться в правдивости канадских рейтингов по криминалу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Sofiya » 20 ноя 2010, 01:56

После ваших слов посмотрела на днях на посты в Волмарте,жуть...
Сколько детей. :?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Karamba » 21 ноя 2010, 09:21

А сколько вашей дочке? Я у нас (в США) видела детишек с вот такими "устройствами"
Изображение
Не знаю только гуманно ли это, но детишки не плакали :shock:
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Канада by Sofiya

Сообщение caramb » 21 ноя 2010, 12:10

А разве это не ходунки, или как там они называются ? У меня такие были, когда малые учились ходить. Очень удобно, так ходишь целый день согнувшись, а с ними была возможность "разогнуться" :mrgreen:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Murka » 21 ноя 2010, 12:30

У меня двое в таких ходить учились. :lol: это не ходунки, это - вожжи или поводок.
и очень даже гуманно :D а главное удобно, но это для маявочек, а у Софии донечка уже школьница..... она в поводке не очень гуманно будет выглядень...... лучше за руку... :wink:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада by Sofiya

Сообщение spqr1945 » 21 ноя 2010, 12:35

Я вот предлагаю купить девочке телефон с GPS, тогда ее точно можно будет найти.
Ger977

Re: Канада by Sofiya

Сообщение Ger977 » 21 ноя 2010, 13:56

Да, как-то мне не нравится канадская статистика по криминалу. Притянутая она за уши, можно сказать. .....
. К этому добавьте разбитые стёкла автомобилей (два случая), автобусных остановк (три случая), разломанные автоматы продажи кока-колы (три случая). Пожалуй всё. Но и этого, на мой взгляд, достаточно, ибо это только то, что я знаю, а это всего лишь один человек в течение пяти лет жизни в Канаде....
Это за 5 лет) Я работаю в Москве рентгенологом. То, что Вы перечислили за 5 лет я встречаю за час. Если криминальную хронику по всей Канаде умножить на 10 и то до одной только московской не доятнет.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада by Sofiya

Сообщение spqr1945 » 21 ноя 2010, 14:05

Криминал в Канаде и России обсуждается здесь (есть статистика) - http://www.rusforum.ca/post120886.html#p120886

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»