Как поменялось ваше восприятие Канады?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
OlgaSh

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение OlgaSh » 21 ноя 2010, 14:01

Jen писал(а): евреи слишком прямолинейные люди
эх, да, вот это точно... за это везде по шапке получаешь :( , и в России и в Украине, и в Канаде тоже не приветствуется? А это же хорошо, когда тебя окружают прямолинейные люди. Всё всегда понятно, видишь свои недостатки и растешь, так сказать - духовно. Избавляешься от этих недостатков и везде хорошо и в работе - почему плохо? Это же самая что ни на есть объективная критика, от души. Это гораздо полезнее чем восхищения и аплодисменты. И экономит время и энергию. :)

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Jen » 21 ноя 2010, 14:38

OlgaSh писал(а): эх, да, вот это точно... за это везде по шапке получаешь :(
Ольга, я уже столько раз по шапке получала, когда уже уму-разуму научусь! :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение spqr1945 » 21 ноя 2010, 14:49

Рассуждения о китайцах переехали сюда http://www.rusforum.ca/topic7540.html
yulya

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение yulya » 21 ноя 2010, 23:33

Спасибо всем за ваши комментарии. Спасибо за ссылку на стадии адаптации ньюкамера. Узнаю себя. Все стадии прошла, надеюсь стадия депрессии не затянется.) Компьютер действительно стал сейчас моим лучшим другом. Даже нет желания с друзьями видится, так как многие из них тоже не в лучшем настроении, хотя живут уже здесь побольше меня, а продолжают жаловаться на жизнь в Канаде. Особенный негатив исходит от французов)) они постоянно всем недовольны) ну им наверное все таки есть с чем сравнивать. Я же, да, забыла, как в России не шоколадно. Стоит наверное вернуться на недельку домой, как быстро вспомнится вся проза жизни.
Мой акцент, вы знаете, я не с таким уж и сильным акцентом говорю. По крайней мере так мне мои друзья-американцы говорят. Просто это наверное все от человека зависит. От его уровня интеллектуального. А у ограниченных людей ассоциации с Россией -водка! Слышала что и про французов они любят пошутить, что типа те в средних веках еще застряли и на лошадях в доспехах ездят))) В общем буду стараться не обращать внимания на них.) Кстати в свой адрес шутки они не воспринимают)) я не раз им говорила, что ихнее "ЭЙ", которое они добавляют в конце вопроса, очень веселит американцев. Так вы бы видели как они психовали)))))
А то, что день, прожитый сегодня, нельзя вернуть - очень любит повторять моя мама. Я полностью согласна и буду стараться об этом всегда помнить. Знаю, что все мои друзья в Москве, мечтали бы оказаться на моем месте. И что мне по-хорошему вообще не на что жаловаться. Но не всегда удается контролировать свои эмоции.
Albert A
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 00:09

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Albert A » 22 ноя 2010, 01:40

Поддерживаю идею Speaker. Искатели запасных аэродромов отнимают посадочные места у тех, кому уже край как надо приземлиться и причем именно в Канаде. Кому-то пофиг, а готовым полностью и как можно скорее сменить страну проживания поперек дороги потом валятся списки 38 и 29, исчерпанные квоты, дурацкие вопросы на собеседованиях и т.п. :evil:

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение erses » 22 ноя 2010, 02:55

знаете как всегда и везде называют любителей пообвиняй в своих проблемах кого то еще?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Matroskin » 22 ноя 2010, 03:04

Матроскин, я пр поводу этой цитаты:
Так вот, если вы готовы стать таким вот муравьём и это ваше кредо, то "велкам ту Кэнэда".

Это у Вас настроение просто мрачное было или можете привести реальные примеры?
Примеров очень много. Никогда не выплёскиваю слова на ветер. Не так давно такое поизошло с моим другом, которого попёрли с работы, не смотря на его заслуги перед фирмой, для которой он сделал столько, сколько за последние 10 лет ни сделал ни один канадец. При этом ему даже EI не захотели назначить,пока он не пошёл к высшему руководству... Моему возмущению нет предела, это уже смахивает на российский беспредел.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение spqr1945 » 22 ноя 2010, 03:17

По - моему это просто банальная зависть, руководство просто испугалось что они скоро займёт их место и его "ушли".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Matroskin » 22 ноя 2010, 03:29

Скорее всего именно так. Однако это не красит канадское руководство, которое умеет только менеджерить кадрами, и ни черта не понимает в специальных вопросах. Между прочим наш менеджер даже не имеет высшего образования, и тем более специального. За последние лет пять они сделали массу ошибок, из-за которых толпа людей была просто уволена. Заметьте, это только один пример, а таких у меня много.

Вы можете, впрочем, заметить, что это может быть везде, в том числе и в России. В целом да. Только почему-то мне казалось, что такого не может быть в Канаде....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение spqr1945 » 22 ноя 2010, 03:34

Matroskin писал(а): Вы можете, впрочем, заметить, что это может быть везде, в том числе и в России. В целом да. Только почему-то мне казалось, что такого не может быть в Канаде....
Наверно вы слишком много ожидали от Канады. :cry:
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение megapers » 24 ноя 2010, 00:52

yulya писал(а):Хочу поделиться впечатлениями. Сейчас чувствую себя очень плохо
Хочу домой!
Юля, по-моему у вас типичный диагноз - homesick. Похоже, что вы молодая студентка, которая пока еще не адаптировалась в зарубежном ВУЗе и просто за рубежом.
Такое случается очень часто и я сам через такое проходил, когда приехал учиться в Шотландию, Глазго. По началу жутко тянуло назад к привычной жизни, друзьям и родственникам. Но через год я влюбился в этот город, хотя он считается самым опасным в Британии.
Также со мной училась девочка из Алматы на 1м курсе Glasgow School of Arts. И как раз в то время вышел фильм "Борат". Так вот ее сокурсники шотландцы просто зверски издевались и насмехались над ней - bullying, одним словом. Она не выдержала и перевелась в Милан. И на мой взгляд она зря так поступила, т.к. Glasgow School of Arts является одним из самых сильных ВУЗов в области искусства и архитектуры в мире. Она просто не выдержала постоянных издевок со стороны однокурсников, а также вечно пасмурного неба, дождей, ветров и британской серости.
Вам надо набраться терпения. Уверяю, что если ваша молодая психика выдержит все это в течении года, то в итоге вы влюбитесь и в город и в саму страну, а также поймете систему образования и оцените все ее преимущества.
Не сдавайтесь! Удачи!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Matroskin » 24 ноя 2010, 01:07

Вам надо набраться терпения.
Так вот ее сокурсники шотландцы просто зверски издевались и насмехались над ней
Вы призываете набраться терпения против шотландской серости? Терпеть надсмешки против "зверских издевательств"? А ради чего, позвольте полюбопытствовать?
Она не выдержала и перевелась в Милан. И на мой взгляд она зря так поступила, т.к. Glasgow School of Arts является одним из самых сильных ВУЗов в области искусства и архитектуры в мире
И правильно сделала. Наплевать на "самые сильные вузы", достоинство выше всего. Это плохой вуз, если там приходится выдерживать издевательства....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение megapers » 24 ноя 2010, 05:32

Возможно я не правильно выразился - не зря она уехала, а жаль, что так получилось.
Я сам из КЗ и учился в Глазго в это же время, нодо мной тоже смеялись, но если относиться к этому как к шутке и показывать, что на самом деле тебя это не задевает, то со временем они потеряют интерес к этим шуткам.
Просто я учился на магистратуре, а она на андерграде, где булинг всегда имеет место.
Это ВУЗ не плохой, а самый лучший в своем роде в Европе и один из самых лучших в мире. Но булинг, к сожалению, там распространен как и в любом другом ВУЗе или школе.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение kuka » 24 ноя 2010, 07:27

Jen писал(а): spqr1945 - я не знаю откуда взялся этот стереотип. Я ни разу не встречала хитрого еврея. Просто менталитет отличается от русского, поэтому кажется что они "себе на уме". Я сама еврейка кстати, и я бы сказал наоборот - евреи слишком прямолинейные люди, этот момент я стараюсь в себе поменять, в Канаде с прямолинейностью далеко не уедешь)
Ну, скажем так - умные люди евреи. А хитрость - может быть, столько лет эти люди были вынуждены приспосабливаться. В любом случае - в Израиле можно встретить много душевных, радушных людей, способных помочь в трудную минуту.
Eddy

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Eddy » 24 ноя 2010, 17:19

мне очен понравилсиа ответ speaker. хот я сам из ирландии но давно смотру на канаду и вот узе проwел медкомиссию. об иммигратсии узе думаю знаю немало. запаснои аеродром ето длиа туристов-программистов.тут ницего особенного нет. все осталсныйе не имеют такои возмозности свободно трудоустраиватсиа где хотиат.кто на цто уцилсиа однако. еwе раз 5 балов спеакер.сказал хороwо

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»