Как поменялось ваше восприятие Канады?

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Petrovish » 27 ноя 2010, 06:13

voronaam писал(а):.... сокращено ..... А некоторые трудности можно вообще воспринимать с юмором. Например, я никак не могу купить молоток. Первейший инструмент! А у меня его нет. Не продают молотки в универмагах, надо в Home Depot ехать, да всё никак повода нет - всё остальное-то в универмагах есть.
Свой молоток я купил в Walmart, а еще они точно есть в London Drugs :D

BBC

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение BBC » 27 ноя 2010, 10:27

еще стал обращать внимание на мелочи, типа тех, как люди рассказывают уже и не стесняясь о том как "имеют" Канаду, не платят налоги... и т.д...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как поменялось ваше восприятие Канады?

Сообщение Rita House » 01 мар 2011, 06:28

Sergey_Iivanov:
-----ЗЫ еще их удивило количество новых дорогих иномарок на улицах- тут так богато живут?

Аналогичная ситуация с моимо мужем на Одесском Привозе (доводилось побывать): на стоянке одни лексусы, хаммеры, мерсы и джипы "попроще". Он в шоке: это, говорит, покупатели, которые на ночной рынок приехали? Я: нет, это продавцы, которые там торгуют :(

Моему мужу понравился Севастополь: красивый, белый, море, много мест замечательных. Но его покоробили свалки, мусор после дня ВМФ и 9 Мая, когда все кричат Слава России! Слава Севастополю! А потом такие горы дермища после себя оставляют, что думаешь - кому слава? Джейсон даже снимал на камеру и фоткал горы развороченных контейнеров с мусором, летом, в жару со стаей бродячих собак, ковыряющихся там. А брат его, который приезжал к нам, тоже был под впечатлением от города (в хорошем смысле), но его хобби было снимать лежащих пьяных везде. Он даже вначале пытался им помочь встать - думал человеку плохо стало... В шоке :shock: Мы-то уже безошибочно даже по позе понимаем - пьян или нет... Вот такие невкусные начинки у наших пирогов... Позор на фотки смотреть было
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»