Пингвин в Канаде :)))

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 04 сен 2010, 01:29

ура! приземлилась!))
и вот мои впечатления.. сразу прошу прощения за то что все очень сумбурно и невнятно.
..
летела я Москва-Лондон-Ванкувер. Bmi и Air Canada соответсвенно. багаж сдала в домодедово, а получила уже в Канаде. на такой рейс положено 2 места по 23 кг + ручная кладь 5 кг. у меня было 25 и 26 кг, за перевес не платила. первый перелет прошел как-то очень незаметно, плюс мы прилетели на сорок минут раньше. пилот постарался)) в хитроу для пересадочных рейсов нет паспортного контроля, просто садишься в автобус, едешь в другой терминал и ждешь след. рейс. мне пришлось ждать часа три-четыре. ну походила по магазинам)) а на посадку в самолет в Ванкувер была просто оооооогромная очередь. в итоге пока все усаживались, мы вылетели с опозданием в 1,5 часа. ноприлетели во время. удивительно)) я спала почти все 9 часов, так что особо не страдала.

к сожалению, Ванкувер встретил меня проливным дождем, так что никаких видов из окна не было, кроме облаков.. (((
довольно мягко приземлились и всееее. Канадааааа!
новоприбывших студентов отправляют в иммиграционный коридор. там сидят офицеры, в порядке очереди подходишь, показываешь бумажки. с меня спросили: таможенную форму, письмо о зачислении, паспорт, и бумажку, которую выдало посольство. больше ничего. там же и выдали стади пермит в течении 15-ти минут. вопросов никаких не задавали. все очень быстро и приятно. однако я видела как долго мучили других студентов и что задавали много вопросы - поэтому предполагаю что раз на раз не приходится..
дальше я потопала получать багаж, и очень расстроилась когда у видела что один из моих чемоданов прилетел без колес!!! (позже выяснилось что внутри разбились ВСЕ лаки для ногтей) !!!!!!!!!!!!! больше эйр кэнэда летать не буду :(
так что приезд вышел какой-то непонятный.. лил дождь, ничего толком ни посмотреть (я планировала съездить в даунтаун и вообще город посмотреть, но было холодно сыро туманно и противно) в общем сели в мы машину и уехали в Келону. ехали около четырех часов. находясь в жутком настроение к концу дороги я стала веселеть) потому что виды там просто абалденные! горы, горы, горы и еще раз горы. а ведь лучше гор могут быть только горы, правильно?)) вертела головой во все стороны и до сих пор насмотреться не могу.
сама Келона стоит на озере Оканаган. блин, это наверное одно из самых красивых мест на земле, у меня дыхание перехватывает, каждый раз когда мы едем по мосту или просто гуляем. да и из вид окна классный!

прилетела я три дня назад, но переехали мы в свою квартиру только сегодня. переехали-словно относительное. так, перевезли часть вещей. мебели никакой нет, интернета тоже.. пока место для жизни не очень пригодное. :lol: поэтому мы окупировали дом родителей и собаку)))

мои общие впечатления - КИНО. ну прямо вот даже и не знаю.. я по европе путешествовала, и жила, поэтому дружелюбности и прочему уже не удивляюсь. но вот эти желтые школьные автобусы, заправочные станции, грузовики с мордастыми фарами.. ну правда как в кино)) забавно вышло, когда гуляла по молу в первый день, была еще без телефона и у первой мимо проходящей девушки спросила который час, на что услышала ответ что она только что прилетела из Лондона и не успела перевести часы. :mrgreen: так я выяснила что Келона это курортный город и туристов тут больше чем местного населения)) хотя все равно зависит от района.. потом меня спрашивали не из Швеции ли я :shock: мальчик-канадец, который помог мне найти адаптер на местные розетки сказал что за 4 года работы впервые встречает тут челобрека из Москвы.. в общем такие мелочи смешные, очень запоминаются))
я честно говоря не успела еще толком город посмотреть - утром дела, днем мч на работе-а вечером уже устаем.одна я не гуляю, боюсь потерятся, так что жду выходных.

а, про одежду и обувь. я купила себе красивые зимние кожаные сапоги. хоть меня и пугали, что в канаде нет нормальной обуви, оказалось все это неправдой. обувь есть. и ее много. разной. качественной и не очень. как впрочем и везде))
еще купили мне телефон. htc herо,белый!!! кто разбирается-оценит мое счастье)) в россию белые не привозили. с контрактом telus на 2 года он стоил всего 80 долларов. там какой-то очень интересный студенческий план. за 50$ в месяц у меня безлимитные смс по всей канаде, 200 минут звонков в месяц. но после 6 вечера они вообще бесплатные. и еще плюс 10 любимых номеров (там все звонки и смс безлимитно), то есть считай ВСЕ безлимитно, т.к. у меня нет еще столько друзей в канаде, чтобы всем писать и звонить, уложусь в 10 номеров. отдельно я подключила 250 сообщений за границу в месяц, определитель номера и голосовую почту. итого как уже написала получилось 50 канадских. что есть 1,500 рублей. и мне кажется только или это просто НУ очень мало? все жду в чем жу подвох!! :mrgreen:
на этом, пожалуй, все..
когда будет чуть больше времени, выложу много-много-много фотографий)) а ближе к октябрю начну писать про первые студенческие шаги.. т.к. моя учеба начинается 4 октября, а неделя ориентации в 20ых числах. пока колледж спит и студенты спят и я наслаждаюсь свободой!!

всегда ваш, пингвин)))))))

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение nutick » 04 сен 2010, 01:39

Ну вот, теперь официально ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИБЫТИЕМ!!!
human:) писал(а):позже выяснилось что внутри разбились ВСЕ лаки для ногтей)
это что же такое нужно делать с чемоданом, чтобы разбить все содержимое?

human:), делитесь дальше о своих впечатлениях об учебе. Очень интересно как и что там. И фоток, давайте побольше фоток! :)
elena swan

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение elena swan » 04 сен 2010, 01:54

Пингва ты наша!Как же радостно за тебя,солнышко!Обживайся!Не забывай нас!
AlisSterva

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение AlisSterva » 04 сен 2010, 02:02

Ура ура наши (форумчане) потихоньку в Канаду перебираются, Кристина пиши нам про учебу, и про походы в магазин, про культпоходы, про все все бытовые мелочи ... мы жаждем подробностей :)
OlgaSh

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение OlgaSh » 04 сен 2010, 02:35

УРА!!! Кристиночка - хорошо то как! А как же они так лаки ёпрст разбили? а нам как свои везти? :( моей подруге из Америки ребенок почтой наборчик манипусеньких духов присылал 5 штучек в упаковочке. Все (!!!) духи пришли разбитыми. как будто кто молотком посылку специально отбивали.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Sofiya » 04 сен 2010, 02:51

WELCOME TO CANADA!!!!!!!!!!!!!!

Молодец Пингвинчик!Поздравляю с прилетом,не пропадай,пиши чаще и подробно,очень
интересно читать!!!
:lol: И вообще фото сапог в студию!!!
За сколько обошлись,кожа?
elena swan

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение elena swan » 04 сен 2010, 03:00

Ну-мне показалось,после походов по Торонто,что хорошая кожа начинается от 350(интересно-за сколько Крис нашла?)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Discoverer » 04 сен 2010, 04:21

Кристина, поздравляю!!! Изображение
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Sofiya » 04 сен 2010, 05:43

ОГО за 350 долларов!!!Дорого.лучше тогда здесь куплю,итальянские.
OlgaSh

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение OlgaSh » 04 сен 2010, 06:53

Ого! 350 баксов это примерно 2800 гривен. Прошлой осенью я купила в Киеве отличные кожаные немецкие сапоги за 1200 грн. Как то так получается, уже много чего из обуви накупила именно фирмы rieker. Девочки, может я плохо искала, но ни в Хорватии, ни на Кипре ничего нормального из обуви не увидела. Это я еще к ценам не придиралась. Тряпки тоже так себе и дорогие. А косметику вообще видела только в одном маленьком магазине. Муж сказал, что восточный шоппинг очень дешевый и это очень выгодно для людей с запада. А в Киеве выбор хороший, да и в нашем городе тоже.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Antoxa » 04 сен 2010, 06:57

Вот какое мнение есть о Kelowna. Сто думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Sofiya » 04 сен 2010, 07:22

В принципе-мило.
Ну и как всегда соседство шика и грязи.А где этого нету.
drozdoff

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение drozdoff » 04 сен 2010, 11:11

Пингвин! Молодец! Поздравляю! Ждем фоток и новых впечатлений.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Antoxa » 04 сен 2010, 11:18

Sofiya писал(а):Ну и как всегда соседство шика и грязи.А где этого нету.
Вот такого типа комментарии часто встречаются на ютубе.

"This town has turned into a cesspool over the last 10 years. Gangs, drugs, various violent crimes and corruption have escalated drastically. Because it's a beautiful place, people with money move here and drag all of the rotten things that them and their greed breeds. I used to be proud to live here, but now I hate to see what's happened to my beautiful home. All my family and friends are here and it will always be my home, but it's no place to raise a young family. "

"It was okay a couple of years ago, plenty of work lot's of tourists not any more, no work in Kelowna, it's all about the " have's and the have not's " even at six am. downtown is rotten with hookers, pimps and drug dealers, a couple of blocks away from the cop shop.

Lot's of sleazy business owners that think they can treat you like shit and make you battle them to get your wages, I'll do the pricks a favour and not mentioned their little companies by name."

"I agree. Drugs are everywhere. It's how you raise your kids, not where you raise your kids. "Brady" is being ignorant about where he lives."

и.т.п...
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Абрикосов » 04 сен 2010, 12:29

Удачи вам, Хьюмэн:) :)
Далеко же вас занесло, аж на западное побережье, я почему-то думал что вы
едете учиться в Торонто, невнимательно читал наверно.
Я заметил одну забавную особенность здешней гугловской рекламы, она реагирует
на контент, например в вашей теме уже 12 раз упоминались женские зимние сапожки...
...и вуаля, я вижу внизу рекламу зимней обуви. :D
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»