Пингвин в Канаде :)))

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 10 окт 2010, 20:37

human:) писал(а):это такая программа - Fashion Design & Merchandising ... ведь в этой индустрии не только дизайнеры работают. профессий разных миллион, включая отдельную журналистику "моды". я бы даже сказала что невозможно работать в этой сфере, не разбираясь в азах

Супер!!! :!: Эта специальность - моя мечта, всегда хотела, но у нас в стране негде было поучиться по такой специальности, а на заграницу не было таких средств...)))

По поводу профессий хотела спросить: можешь несколько хотя бы написать, какие перспективы в Канаде, кем можно работать после окончания колледжа?? Очень интересно, вдруг когда-нибудь всё же появится возможность...

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 10 окт 2010, 23:01

AlisSterva, классно! только я в этом плоховато разбираюсь)))))

Katusha, могу, конечно
сразу после выпуска вот по этим, примерно:
Fashion Designer, Costume Designer, Product Management, Product Development
Pattern Maker, Assistant Fashion Buyer, Wholesale Sales, Fashion Publishing

согласись довольно большой выбор? я хочу байером) очень. мечта прямо) но даже ассистентом крайне сложно устроится.. :|
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 10 окт 2010, 23:04

кстати, Катюша, вы же в Торонто? там есть George Brown .. это колледж, мой друг закончил там аналогичную программу. позже нашел отличную работу. как резидентам - вам учиться дешевле. так что может быть еще все впереди? :wink:
Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 11 окт 2010, 09:24

Да, выбор профессий большой и интересный, а то что трудно устроиться - так это наверно по любой сейчас специальности трудно устроиться.. :wink:

Про Georg Brown я знаю, но там так дорого, цены на обучения как в универе, а корочку всё же колледжа дают...хотя может это я пока не адаптировала своё восприятие к канадской системе образования, до сих пор думаю что диплом университета надёжнее чем колледжа.. :|

А ещё у нас есть Seneca колледж, он вообще под творческие профессии заточен, думаю там тоже есть подобные специальности. :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 11 окт 2010, 16:13

не, не по любой :lol:
дорого? а сколько? очень странно, потому что я точно знаю, что браун дешевле моего колледжа намного.. адаптируйся)) я уже тут в теме выше писала, что получу диплом по кредитам равноценный университетскому, так что это все стереотипы..
а вот Seneca не советую. совсем совсем.

Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 11 окт 2010, 18:57

По поводу цены в Брауне- лень лезть на сайт, насколько помню по строительной специальности что-то около 9800$ в год, для резидента. :shock: Для сравнения в Университете Торонто мастер стоит 11 тыс в год. И чтобы кто не говорил, корочка из университета Торонто будет позначительнее чем из Брауна, сама понимаешь.. :wink:

Я пока никуда не иду, поэтому есть время всё изучить, и рынок труда, и перспективы и свои способности и желания...
А вообще, мне как-то Браун доверия не внушает, не знаю почему, везде его реклама, на каждом шагу буквально, и учится там все кто не лень..Ну, это так, чисто моё поверхностное мнение и наблюдения. :|

Кстати, по повоуд баеров - в Торонто предпочитают на эту должнсть брать геев, серьёзно! ну или человека знакомого или со связями, образование меньшую роль играет к сожалению.. :(
Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 11 окт 2010, 18:59

А что с Seneca не так?
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Speaker » 11 окт 2010, 20:40

Очень типичное для вновь приехавших сравнения, понятия университет выше чем коледж, бачелор выше чем мастерс, геи не геи, мне тот сказал, мне этот сказал. Далеко не всегда университеты предлагают подходящие программы. Я полагаю, прежде всего исходите из того что вы хотите делать, чему хотите научится, в чём получить образование. Выбирайте исходя из того что включает программа, расположения и рейтинга учебного заведения. Стоимость плюс минус конкурентная для всех программ, где то 10К - 12К в год с книгами, для резидентов. В любом случае это мало принципиально. Главное - надо ли это вам. Ваша цель стать хорошим специалистом в своём деле, всё равно чем вы быдете заниматься. Оставьте престижность или не престижность там откуда приехали. В Канаде все профессии хороши и услуги профессионалов хорошо оплачиваются.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 11 окт 2010, 21:02

катюш, я согласна со спикером, в том, что не зацикливайся на "универ", "колледж", тут вообще нет такого понятия - весомость диплома.. а знакомые байеры у меня есть, как раз-таки в торонто, уже звали, только я туда не поеду принципиально :roll: я наверно не так выразилась, мне трудно будет устроится, т.к. у меня планка завышена будь здоров)) я уже успела поработать до того как пошла учиться на очень крупную компанию и теперь ничего ниже этого не хочу :mrgreen: придется наверное губу закатать :mrgreen:

10к нормальная цена, если все включено, учебники и прочее. но действительно есть и дешевле. я плачу 20к. но я не резидент пока что.
присмотрись.. может найдешь что интересное.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Murka » 12 окт 2010, 01:54

Девочки, а кто такие байеры? :oops:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 12 окт 2010, 02:32

если крайне коротко, то это человек, который контролирует закупку ассортимента.
посещает показы мод и лично отбирает подходящие модели, плюс отвечает за размерную линейку. т.к. у каждого магазина свой таргет маркет. дизайнеры во многом зависят от байеров :mrgreen: купят-не купят..

а вообще, рано об это думать, еще учиться не один год и пойду-ка я доделывать проект, завтра сдача)))
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Murka » 12 окт 2010, 02:46

human:) писал(а):если крайне коротко, то это человек, который контролирует закупку ассортимента.

а вообще, рано об это думать, еще учиться не один год и пойду-ка я доделывать проект, завтра сдача)))
Спасибки! Пойду ка я учить франсье.... :lol:
Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 12 окт 2010, 06:52

human:) писал(а):а знакомые байеры у меня есть, как раз-таки в торонто, уже звали, только я туда не поеду принципиально :roll:

А чего так принципиально по отношению к Торонто??? :( :roll:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение human:) » 12 окт 2010, 11:40

Katusha, ни в коем случае не воспринимай лично :roll:
я родилась и выросла в Москве, потом уехала на Мальту, теперь вот в Канаде в небольшом городе, просто мне не нравится жить в мегаполисе, хотя отдельные районы Ванкувера очень даже ничего)))) по крайней мере сейчас, может мое мнение изменится в будущем..
Katusha

Re: Пингвин в Канаде :)))

Сообщение Katusha » 12 окт 2010, 15:22

Ты что, личное не причём абсолютно... :lol:

Просто Торонто -ну как бы это сказать, не мегаполис совсем, серьёзно, я уже где-то писала -это медленный, спокойный город, с медленными и немного заторможенными людьми...Всё размеренно, очень редко что-то случается, только в парочке мест можно найти ночную жизнь, даже на выходных всё как-будто вымирает ближе к 12. Ой, да что рассказывать...Приезжай -поживи недельку-две и сама увидишь.


Несмотря на адаптацию, постоянные поездки, прогулки, хождения по городу и организациям, мне очень не хватает активности...Я привыкла к быстрому темпу жизни, конечно Минск -это не Москва, но вот в Торонто ритм жизни мне кажется в разы медленнее даже чем в Минске.

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»