У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Marella

У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Marella » 23 авг 2010, 03:08

Извиняюсь за такую скабрезную тему, может мне такие люди попадались. Сразу оговорюсь, что большинство из них я видела по видео-чатам (родственники и друзья моего друга) и на фотках, коих множество. Вы меня простите, но волосы грязные, маникюр-педикюр по каждому плачет, по мужчинам даже больше чем по женщинам. Одежда заношенная, у некоторых откровенно грязная. И они в ней не стесняются позировать и фотки отправлять человеку, который ни разу плохой фотографии своей не отправил (мне, то есть :) ). Блин, ну надо же как-то понимать и соответствовать.
Сразу оговорюсь, что они в небольшом городе живут. Конечно, многие возразят - а в наших деревнях вообще бомжатники - но там-то вроде цивилизованное общество. Дома-то у них чисто, а вот сами.. ужас. Как-то.. даже общаться расхотелось.

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Iren@ » 23 авг 2010, 04:21

Думаю, что по одним родственникам вашего друга нельзя судить обо всех канадцах. Посмотрите на фото обычных канадцев, которые тут выкладывают - там нет особо грязных и немытых. Хотя по поводу внешнего вида они не парятся, и если вы рассчитываете в Канаде увидеть такой "гламур" как в России, то там этого нет, и слава Богу.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Marella

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Marella » 23 авг 2010, 04:28

Ну смотря что считать гламуром. Я не говорю о стразах Сваровски, я сама эту безвкусицу не люблю. но ходить в занюханных футболках - тут впору стыдиться внешнего вида. Ни у одной женщины прически не видела, кроме подружки одного из родственников на школьном выпускном. Прислали мне фото, где они с бокалами чокаются - всех срочно в маникюрный кабинет. Вот я и подумала - может, правда, вода дорогая, моются через раз и ухаживать за собой не любят? :D
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Felix » 23 авг 2010, 04:50

Просто не парятся по таким мелочам :_)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение spqr1945 » 23 авг 2010, 05:04

Дело не в том, что вода дорогая - психология у людей другая.
В России люди постоянно думают, как бы не ударить в грязь лицом перед совершенно посторонними людьми (а что они обо мне подумают) и неважно что видите этого человека в первый и последний раз в жизни и никакого влияния на вашу судьбу он не окажет. Проще говоря россияне привыкли к тому, что все их судят (а как он выглядит? во что она одевается?). То есть считаемся с неким императивом общественного мнения, диктующего нам как одеваться и как себя вести.
В Канаде люди не парятся над тем что подумают о тебе совершенно посторонние люди, поэтому в большинстве случаев одеваются как им удобно. Но когда нужно решается какие-то важные вопросы - скажем собеседование на работу или свидание то могут и приодеться.
То есть это просто другая культура, другое отношение к одежде и жизни.

Marella

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Marella » 23 авг 2010, 05:08

Не знаю.. по-моему, не в этом дело. Я даже когда на даче сижу, мне только переодеться - и можно на выход. Русские следят за собой, а в канадцах я увидела цивилизованных полу-бомжиков. И не сказать, что я уж такая привереда :roll:
ewgRa

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение ewgRa » 23 авг 2010, 05:13

Посмотрите

может люди просто руками работают? Одно дело следить офисным работникам за собой в Москве, другое дело работягам из пригорода
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение spqr1945 » 23 авг 2010, 05:22

Не знаю.. по-моему, не в этом дело. Я даже когда на даче сижу, мне только переодеться - и можно на выход. Русские следят за собой, а в канадцах я увидела цивилизованных полу-бомжиков. И не сказать, что я уж такая привереда :roll:
Вы меряете канадцев рамками родной культуры, то есть то что принято в России - одеваться в пух и прах даже когда выходят бросать мусор. Это принятое правило в России вы вешаете на канадцев, у которых другая культура, другие привычки они по-другому воспринимают "очевидные" для нас вещи. То что очевидно для вас, может совершенно неочевидно для них.
Приготовьтесь воспринимать канадцев такими какие они есть. Потому что они в свою очередь не будут указывать вам что одевать, что есть, как себя вести (можете как угодно в рамках закона - никого это не парит там)
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение тигр@ » 23 авг 2010, 06:09

Marella , поживёте в не России энное количество лет, тоже будете проще относиться к внешнему виду.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение human:) » 23 авг 2010, 06:28

забавно, довольно часто читаю такие топики на форумах, и просто изнываю от нетерпения самой проверить, так же ли это на самом деле) через неделю узнаю, собственно. :lol:

надеюсь, что не так. в принципе я не считаю что из одежды нужно делать культ, и наряжаться без повода тоже не стоит.. однако ходить в мятом, застиранном или же с обкусанными грязными ногтями нууу как минимум неприлично.. а как максимум - мне было бы неприятно находится рядом с неопрятным человеком.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение nutick » 23 авг 2010, 09:02

всё это лето наблюдаю как одеваются и выглядят наши казахстанцы. Ужасно... из 10-ти женщин (как-то сидела в машине и считала :lol: ) макияж был только у одной. Одеты как попало, безвкусно, без стиля, молодежь уже переняла моду носить сланцы. :? И не только молодежь.

А что хуже всего, так угрюмые и усталые лица почти всех прохожих...
Kayli
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Kayli » 16 сен 2010, 16:24

Меня тоже поразил культ вьетнамок, может потому что лицезрею в BC в основном вьетнамцев или филиппинцев (как-то они для меня на одно лицо).

Основной тренд: лосины (часто с юбкой), джинсы, майка, стакан с напитком или шорты и кроссовки и бег трусцой либо велосипед.

Макияж встречается у офисных сотрудников или девиц,опять же во вьетнамках, вкупе с накладными ресницами (это в 10 утра).

Часто идет офисный пиджак с кроссовками и джинсами, бывает из кармана рулон туалетной бумаги торчит. :)

Шла в своих джинсах с камнями сваровски (люблю их в небольшом количестве), туфлях на каблкуках и обычной прическе и понимала, что надо переобуваться :)
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Iren@ » 17 сен 2010, 02:48

Kayli писал(а): Часто идет офисный пиджак с кроссовками и джинсами, бывает из кармана рулон туалетной бумаги торчит. :)
Фотку в студию!:-)
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Discoverer » 17 сен 2010, 03:25

Часто идет офисный пиджак с кроссовками и джинсами
Упс... Я как раз в пиджаке, джинсах и кроссовках. :? А что не так? :roll:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение human:) » 17 сен 2010, 03:41

Discovery писал(а): Упс... Я как раз в пиджаке, джинсах и кроссовках. :? А что не так? :roll:
ну, пиджак пиджаку рознь, ровно как и джинсы и кроссовки. все зависит от восприятия и как подобрано. я например ничего не имею против, если со вкусом и идет человеку и естественно не в ресторан. но порой реально мама-не горюй. думаю тут ключевое слово "офисный", хотя могу и ошибаться. а еще есть тип людей которые очень привязаны к классике, для них пиджак и джинсы это караул.

кстати, разбиваю немного стереотип. за три недели пребывания я пока не ослепла от неухоженности и некрасивости местного населения. скорее даже наоборот, в даунтауне где мы поселились все такие хорошенькие. стильные. глаз радуется :mrgreen:
но есть вариант, что это туристы))))))))))))))
Последний раз редактировалось human:) 17 сен 2010, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»