У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
AlisSterva

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение AlisSterva » 17 сен 2010, 03:41

Discovery
Нет рулона туалетной бумаги в кармане :) :) :) Срочно купить рулон и фиг отличим от канадца!!!!!


Я до путешествий по Европе часто слышала что там все ходят грязные, не причесаны и не накрашены. А когда была там, убедилась в обратном. Просто они не придают такого БОЛЬШОГО значения шмоткам, как в странах бСССР. И только потому, что у нас в годы уравниловки и серости, когда у всех одинаковая зарплата, одинаковые интересы, одинаковая жизнь люди старались выделяться хотя бы шмотом. Но, не у всех это получалось. А еще наследие совка "ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ?" да какая мне разница что обо мне подумают незнакомые мне люди. Эх... После Европы я проще смотрю на шмотки: красота и гламурность проиграла удобству и практичности. Но, это не значит что я хожу на улицу без мейкапа и с грязными волосами, я могу спокойно одеть вьетнамки, очки, джинсы и пойти в магазин за хлебом или вынести мусор и НЕ ПАРИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ГЛАМУРНОСТИ
ИМХО

tetra

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение tetra » 17 сен 2010, 04:53

В человеке все должно быть органично, а самое главное-вы одеваетесь для себя, для своего комфорта.В какой-то степени одежда- это внутреннее содержание. 8)
Суматохин

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Суматохин » 17 сен 2010, 07:02

Здравствуйте.
Я тут новенький, по сему прошу прощения , если что не так.
Тема понравилась, и решил поучавствовать.
Почитав сообщения в данной теме могу сказать лишь, что конечно в России другая ментальность! Отношение к внешнему другое. Не даром есть старая русская поговорка,
ято "Встречают по одёжке....". Лично меня всегда это удручало. По тому как чьёто мнение по поводу моей одежды, лично меня как то мало волновало. И вобще это такой дурдом российский
обсуждать человека в этом аспекте!
Соглашусь с доводом, что если человек не нарушает закон и мое личное жизненное пространство, мне поровну во что он одет, что он ест и пьет, и как смотрит на свою любимую половинку. Как то так :-))
rjhlb777

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение rjhlb777 » 17 сен 2010, 07:35

Главное кто сам человек а не одежда, чистота и опрятность это само собой разумеется и не обсуждается. Человека в любой одежде можно узнать по тому что он носит одежду а не одежда его. И я уверен что все замечали что иной раз вроде бы надето все самое модное и дорогое а человека и нет. :)
AlisSterva

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение AlisSterva » 17 сен 2010, 07:49

rjhlb777 писал(а):надето все самое модное и дорогое а человека и нет. :)
Согласна на все 100%

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Iren@ » 17 сен 2010, 08:01

Discovery писал(а): Упс... Я как раз в пиджаке, джинсах и кроссовках. :? А что не так? :roll:
рулона туалетной бумаги в кармане не хватает))))
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Lukrecia » 17 сен 2010, 08:24

Ну смотря что считать гламуром. Я не говорю о стразах Сваровски, я сама эту безвкусицу не люблю. но ходить в занюханных футболках - тут впору стыдиться внешнего вида. Ни у одной женщины прически не видела, кроме подружки одного из родственников на школьном выпускном. Прислали мне фото, где они с бокалами чокаются - всех срочно в маникюрный кабинет. Вот я и подумала - может, правда, вода дорогая, моются через раз и ухаживать за собой не любят? :D
Я не знаю, может только у вас такой опыт, но все, кого я здесь встречаю, очень ухожены, особенно женщины, маникюр-педикюр всегда, макияж может быть и неброский, но кожа ухоженная и пахнут чистотой и свежестью ))). На счет одежды согласна, здесь предпочитают удобство, да к тому же попробуйте походить в гламурных шмотках, на каблуках с тонной макияжа в летнюю влажную пору ))).
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Speaker » 17 сен 2010, 09:00

Kayli писал(а):Шла в своих джинсах с камнями сваровски (люблю их в небольшом количестве), туфлях на каблкуках и обычной прическе и понимала, что надо переобуваться :)
Надо сказать, что недавно прибывших из России или Украины видно из далека. И моё впечатление, как человека разменявшего второй десяток в Канаде - выглядят они очень забавно, особенно женщины, на самом деле, просто не возможно сдержать улыбку при встрече с ними. Не знаю точно как бы передать это впечатление. Ну вот очень похоже на то как выглядит мужчина в "европейских" плавках Speedo на местном пляже. Вроде ни чего плохого, всё нормально или даже очень хорошо с его точки зрения, но местные на него будут пялиться украдкой и перемигиваться между собой. Ведь не спортсмен на соревнованиях. И с какой целью он такие плавки одел? Видимо очень хочет привлечь внимание определённой части населения.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Jen » 17 сен 2010, 12:40

Marella - про воду и грязных это Вы зря, в Канаде принято душ принимать каждый день, в отличие от бССР. И в грязных майках-кофтах они не ходят, в мятых - да, но они всегда чистые, и между прочим принято майки-кофты менять каждый день и сразу в стирку. А "наши" люди могут одеться, накраситься и одеть кофточку которую носили каждый день в течение недели. Я если честно у нас из-за этого не могла ездить в общественном транспорте - из-за запаха (простите за такие подробности). Могут отгладить аккуратно, но чтобы это еще было чистое было как-то в голову не приходит.

Кстати наши бывшие соотечественники (некоторые) до сих пор не просекли местный "dress code". Я недавно была на митинге у нас на работе - сидела рядом с нашим русским дядькой. Выглядит он аккуратно, в рубашке и брюках, но как я пожалела что я села рядом с ним! И кто э скажет человеку что было бы хорошо еще и душ принять перед тем как одеться? А он в Канаде уже лет 10.
sergey_ivanov

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение sergey_ivanov » 28 сен 2010, 13:20

тот случай когда полностью согласен с Jen.
как правило канадцы не парятся с одеждой.она может быть и мятой, и без стиля. можешь быть сам без прически, помада и без маникюра.
Но! даже застиранная майка- чистая. и нет запаха.

обычно хорошо одеваются выходцы из восточной европы и испанофоны из обеспеченных семей. но вот только запашок от них бывает часто... не очень стиранной одежды....
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Sofiya » 28 сен 2010, 20:29

Вижу много пожилых тут в Калгари,довольно со вкусом одетых и ухоженных немало.
Да и молодежь,причесаны,ухожены.
Незнаю,может мне такие попадались :roll:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение Jen » 28 сен 2010, 23:40

sergey_ivanov писал(а):тот случай когда полностью согласен с Jen.
Ура Ура! Настал знаменательный день для меня - Сергей Иванов со мной согласился, причем полностью! Пойду напьюсь что ли.. 8)
Sofiya - у нас в Ванкувере тоже люди красивые и ухоженные - в центре.
sergey_ivanov

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Сообщение sergey_ivanov » 29 сен 2010, 08:51

я рад что смог сделать вас счастливой! :D
не каждый мужчина может этим похвастать! :)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение kuka » 15 дек 2010, 16:24

Сама я терпимо и с уважением отношусь к разным стилям в одежде, впрочем как и к его отсутствию - лишь бы человеку самому было комфортно. Но лично для меня самой будет означать падение на самое дно, если я:

-перестану носить юбки;
-буду ходить в неглаженном;
-буду носить одежду преимущественно в спортивном стиле (больше 20%);
-перестану одеваться ярко, броско и женственно.

В этом моя индивидуальность - а другие пусть одеваются сообразно своей. Не стоит никого судить по одёжке.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение MisterSpirt » 15 дек 2010, 18:28

Если это действительно так, что в Канаде нормально относятся к тому, что ты носишь неглаженые майку и джинсы, то для меня это только плюс. Меня всегда напрягала необходимость гладить одежду, как было бы удобно, закинул вещи в стиралку на ночь, утром одел и пошёл.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»