У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженные??

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
revelstoke

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение revelstoke » 15 дек 2010, 21:00

В России носила в основном юбки и платья, привезла с собой несколько юбок. Первые года два надевала их часто, сейчас только в театр. Мужу нравится,когда я ношу юбки. Не люблю носить неглаженые вещи, наглаживаю рубашки,брюки мужа. Подозреваю,что,когда я уезжаю в Россию,муж не затрудняет себя глажением. А вот в путешествиях сложнее. Я всё аккуратно складываю в свой чемодан, муж упаковывает свой чемодан,как ему удобнее. В результате, на мне вещи выглядят более менее прилично, а на нём всё мятое. Раньше меня это огорчало, а сейчас я думаю:За спиной рюкзак(спину не видно), в руках карта ,никто нас здесь не знает,главное не расстраиваться по пустякам, а получать удовольствие от путешествия.
kuka, мне нравится Ваше настроение. Прямо вдохновили меня. Пойду-ка ,пороюсь в своих сундуках.
Встречала в гостях пожилую женщину,приехавшую в Канаду из Венгрии в 50 каком-то году. Выглядела изумительно, со вкусом одета, за столько лет не изменила свои привычки. Знаю ещё несколько очень немолодых дам, эмигрировавших в эти же годы из Европы. Восхищаюсь ими.

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Rita House » 01 мар 2011, 04:59

И мой канадский муж очень любит, когда я одеваю платья и юбки. Если это джинсы, то не бесформенный мешок, а влитые и модные. Не понимаю, что плохого в босоножках летом - не с 12-ти сантим.каблуком, но с небольшим - и открывающим ухоженные пальцы ног? Ненавижу спортивные костюмы, в кроссовках чувствую себя коротконогим дауном, сразу приниженно и оскорбленно себя чувствую :cry: Короче, все это не для меня. Я тоже умею демократично одеться (джинсы, белая майка в облипку, классные очки, сабо или босоножки на небольшом каблуке), но выглядеть это будет очень стильно и не вызывающе
Whatever you are, be a great one!
bady

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение bady » 05 мар 2011, 21:19

Felix писал(а):Просто не парятся по таким мелочам :_)
а если мы все так будем выглядеть? вся страна? и мы дальше будем утверждать о том что мы на 3-ем месте по уровню жизни? нет уж. Если женщина выглядит как <бомж> то у меня нет ни какой симпатии к ней и оправданий. вот такое я получил от моих друзей:

Пожалуйста, оставьте такие высказывания ваших друзей при себе..Не цензурные выражения запрещены на нашем форуме..Модератор.
sorry, но это так.
bady

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение bady » 05 мар 2011, 21:43

AlisSterva писал(а):Discovery
Эх... После Европы я проще смотрю на шмотки: красота и гламурность проиграла удобству и практичности.
ИМХО
А вот у нас наоборот... может мы мало еще здесь? 4 месяца. Но опрятные люди и слегка макияжные девченки супер.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 03:11

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Adolf » 20 мар 2011, 14:07

Насчет грязных вещей , это иллюзия. В Канаде и России стиральный порошок , допустим "Персил" (не важно), абсолютно разный. В Канаде "Персил" вещи стирает, в России "отбеливает" то есть в России при производстве стирального порошка,в целях экономии, используют меньше моющего средства, а больше так называемых "оптических отбеливателей" , которые придают вещам больше белизны, "чистоты", при этом плохо их отстирывая. Выражаясь просто , отбеливая грязь. А для хлопчато-бумажных тканей сероватый оттенок это естественный оттенок.
Точно так же , но с другой целью, в России отбеливают йогурт, но это уже совсем другая история.
Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. ПЛАТОН

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение human:) » 20 мар 2011, 14:22

ого.. каждый день узнаю что-то новое)))
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Vitalia » 20 мар 2011, 14:32

Мы наблюдаем такую разницу с товарами из Финляндии, в Питере есть даже 2-3 магазина средних размеров с продуктами, домашней химией и т.д. из Финляндии, сок, моющие средства, сладости и многое другое по качеству намного лучше, произведенных в России, при чем может быть производитель один и тот же и даже продукт одинаковый.
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и представить себе не можете, что значит - изнасилованное зло!!!
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Discoverer » 20 мар 2011, 17:35

Дело в том, что товары в наших магазинах делаются в основном в России. В России, к сожалению, культура производства уступает западным предприятиям, даже если это западный бренд. Говорю это как работавший в качестве инженера на производстве французского бренда, локализованного в России.
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Vitalia » 21 мар 2011, 01:49

В России заведомо другое сырье используется, есть производства, где культуру удается сохранить, зависит от работодателя имхо.
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и представить себе не можете, что значит - изнасилованное зло!!!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Rita House » 19 июн 2011, 06:56

Наблюдаю очень пристально все мои первые дни за людьми в Канаде. Не видела еще ни одного грязного и неумытого. Более того, скажу, что удивилась, сколько привлекательных девушек везде! Что первое бросается в глаза - у всех очень ухоженные длинные волосы, хорошо покрашенные, большинство одеты, как и у нас, многие в сарафанчиках, платьях. Конечно, здесь "по району" все ходят в шортах, шлепках - я тоже так хожу утром гулять с детьми в парк к реке. Но также вижу, как по утрам женщины садятся в машины ехать на работу - и в юбках, и на каблуках увидеть не редкость. Еще хочу сказать, что обратила внимание, как много привлекательных мужчин здесь - разных возрастов. Есть, конечно, и толстозадые, и брюхатые, но даже такие одеты аккуратно и не распространяют амбре, как у нас в транспорте, например. Есть, конечно, и смешные, на наш взгляд, люди. У нас забирает мусор "шикарный" мужчина: у него коса толщиной с кулак до пояса. Просто невероятное богатство. Мне пришлось сыну челюсть поднимать, когда тот не мог от мусорщика глаз оторвать. Ну вот такой оригинал. Короче, ношу я здесь и шорты свои, и юбки короткие, и каблуки. Просто понимаю, куда что уместнее одеть. И не выгляжу белой вороной.
Whatever you are, be a great one!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение nutick » 19 июн 2011, 07:13

Ну и славненько :)
Rita, вы в каком городе?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение скарлетт » 19 июн 2011, 13:14

Rita,поддерживаю! за два месяца не видела ни одного грязного или неухоженного.Одежда разная, девушки красят ресницы и ногти, вот не видела крашенных губ, девочки блеском пользуются.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: У них что, вода дорогая? почему все грязные и неухоженны

Сообщение Rita House » 19 июн 2011, 18:32

Натик, мы сейчас временно живем у бабушки в Ниагара-Фоллс, но скоро переедем: у мужа работа и в Гуэлфе, и в Китченер-Ватерлу. Вот там и будем жить
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»