Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Сообщение Matroskin » 05 авг 2010, 00:38

Интересная инфа по провинциям Канады

http://www.statcan.gc.ca/daily-quotidie ... 7b-eng.htm
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Сообщение pluto » 05 авг 2010, 07:20

В Онтарио совсем недавно приняли закон что людям с 21 года и ниже вообще не должно быть алкоголя в крови, и даже не имеет значения какие права они имеют.
А я так могу одну бутылочку пива выпить, если на шашлыки едем. А вообще стараюсь жену уговорить что назад она будет вести машину, если она соглашается тогда можно и побольше выпить.. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Сообщение Matroskin » 05 авг 2010, 14:59

Да, законы за вождение внетрезвом состоянии в Канаде ужесточают. Ну и соответственно, пьяных водителей становится всё меньше. Также ужесточают законы и о выпивке на кэмпингах. Теперь в Алберте нельзя выпить на кэмпинге, нельзя шуметь после 11-00. Это, конечно хорошо. Однако вносит заорганизованность даже на отдыхе. Именно поэтому я не езжу на кэмпинги, где скученность людей, автобусов, машин, дети бегают, собаки лают... Терпеть не могу такой отдых, хотя друзья неоднократно предлагали съездить. Обычно отнекиваюсь, говоря, что я лучше на бэкъярде на травке под журчание водички в водопадике посижу. :lol: А сам чаще езжу на дикие кэмпинги (места, где никого и ничего нет), где можно и костерок у воды развести, и мясо на чугунной сковородке приготовить на углях, и сто грамм коньячка выпить за здоровье семьи и друзей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Сообщение Johnson » 05 авг 2010, 22:46

Тоже поддерживаю такой отдых, на отдыхе надо отдыхать (не иммеется ввиду пить до посинения,орать и тд)
Кстати, в России с сегодняшнего дня, содержание алкоголя за рулем запрещено полностью (0,00 промили, было 0.3). Считаю это правильным, так как люди наши пить не умели, так и не научаться.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Кто сколько пьёт за рулём в Канаде

Сообщение sunita » 15 сен 2010, 17:43

Помнится ехала в автобусе, и один мужчина в явном подпитии, видно, что канадос, пьяно жаловался и жаловался водителю, что вот, когда-то и он водил машину, а теперь вот бедный вынужден ездить на автобусе. Водителю это надоело до ужаса, но он терпеливо выслушивал сопливые бредни этого пьянчуги. Потом в завершении разговор сказал, что дескать получил по заслугам. Пьяными за руль здесь садятся либо наши соотечественники, которые почему-то уверены, что им море по колено, либо сопляки, которые опять же уверены, что никакой коп им не указ. К их сожалению потом, указ да еще какой. А по мне: что заслужил, то и получил.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»