Похождения Матроскина и не только...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 19:34

Я зарегистрировался на этом форуме 11-го февраля 2011-го года второй раз. А первый раз- в ноябре 2008-го.
Значит ещё немного застали то время. Тогда чего же вы сравниваете сегодняшнее состояние форума и три года назад? Лукавите? Тогда сравнивайте сегодняшний форум и форум 2007-2008 года.
Я понимаю, о чём вы говорите. На форуме образца 2008-го или 2009-го года действительно была особая атмосфера. Вы правы. Но она исчезла уже к 2010-му, ИМХО.
То есть вы отказываетесь от своего поста, где утверждаете, что форум никак не изменился?
Я зарегистрировался на этом форуме 11-го февраля 2011-го года второй раз. А первый раз- в ноябре 2008-го.
Совершенно верно. Только тогда у вас был совсем другой ник. А почему зарегестрировались второй раз? Не потому ли, что атмосфера форума была очень приятной?
Охотно верю. Форум был совсем юный, только раскручивался, тролли и прочая сетевая нечисть про этот форум особо ещё не слышали- были куда более злачные места.
2006 году (через год примерно после моего там появления в 2005-м) тот форум набрал такие обороты, что назвать его раскручивающимся язык ни у кого не повернётся. Это был самый массовый форум в Интернете про иммиграцию! Как в своё время был и вот этот. И хамов на том форуме было достаточно, но я их всех безжалостно банил. Навсегда после второй попытки хамства. Оттого и правила были не нужны. Сам Матроскин был правилом... и судьёй в едином лице. Что поделаешь.... приходилось. А троли... они делали опять и опять попытки прорваться на форум, и надо сказать прорывались временами. А когда я там открыл закрытый раздел, то через полгода на основном форуме только и остались хамы и троли, остальные ушли в "подполье", то есть на закрытый от хамов раздел. Этот закрытый раздел выполнял роль фильтра, через который крупные частички хамства просто не проходили. Им, хамам, было тоскливо на основном форуме, обхамливать некого..., удовольствия от того, что обхамленный человек корчится в судорогах от обтекания дерьма по его лицу не получишь...

Одним словом хамы и троли это больные люди, у которых есть комплекс или комплексы, которые надо реализовывать через уничижение других людей, компенсируя свою ущербность. Когда объекта уничижения нет, этим людям становится плохо, они начинают болеть. Тогда они ищут другой объект реализации своих комплексов. Людям, свободным от такого рода комплексов, не надо никого уничижать, они просто не испытывают такой потребности.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 19:55

Matroskin писал(а):Значит ещё немного застали то время. Тогда чего же вы сравниваете сегодняшнее состояние форума и три года назад? Лукавите? Тогда сравнивайте сегодняшний форум и форум 2007-2008 года.
Не могу-с. Форум 2008-го вырос, возмужал, и теперь его нет. Много воды утекло и много событий произошло. А сегодняшнее состояние форума, если быть честным и откровенным, мало отличается от состояния последних приблизительно трёх-четырёх лет. Единственное, что, ИМХО, отличается- стало больше порядка. :lol:
То есть вы отказываетесь от своего поста, где утверждаете, что форум никак не изменился?
Нет, конечно. :) Я утверждал, что не изменился с 2011-го года, а не с момента создания.
Совершенно верно. Только тогда у вас был совсем другой ник. А почему зарегестрировались второй раз?
Имел некоторые разногласия с администрацией форума. :mrgreen:
P.S. ИМХО, лучше думать о будущем форума, чем о его прошлом. От прошлого пользы уже не будет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 20:08

P.S. ИМХО, лучше думать о будущем форума, чем о его прошлом. От прошлого пользы уже не будет.
ИМХО, у человека, не думающего о прошлом, нет будущего.
Я утверждал, что не изменился с 2011-го года, а не с момента создания.
А подавал это как будто форум был таким всегда. Когда старожилы говорили о том духе форума, что был ранее, вы привели этот пример и добавили, что ничего не изменилось, мол найдите разницу... Это и есть лукавство.
Имел некоторые разногласия с администрацией форума.
Ушли от ответа? Я же не спрашивал вас о причинах ухода, они мне прекрасно известны :mrgreen: , я спрашивал о причинах вашего возвращения...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 20:27

Matroskin писал(а):ИМХО, у человека, не думающего о прошлом, нет будущего.
Я бы не сказал, что некоторые эпизоды прошлого данного форума, заслуживают того, чтобы о них думать. Помнить- да, возможно. Но не зацикливаться.
А подавал это как будто форум был таким всегда. Когда старожилы говорили о том духе форума, что был ранее, вы привели этот пример и добавили, что ничего не изменилось, мол найдите разницу... Это и есть лукавство.
Вот моя дословная цитата:
Я привёл ссылку именно для того, чтобы каждый мог лично убедиться в том, что за прошедшие три года мало что изменилось.

Что и где я не так подавал? Или вы хотите сказать, что я под самой ссылкой не подписал: 2011-й год? Не подписал. А знаете почему? Потому, что в 2008-ом вы ещё не были администратором. А в 2011-ом уже были. Поэтому ссылка прекрасно показала, что в вашу бытность активным администратором форума, ситуация с наличием троллей на форуме не очень отличалась от сегодняшней. Вот и всё, собственно. :)
Ушли от ответа? Я же не спрашивал вас о причинах ухода, они мне прекрасно известны :mrgreen: , я спрашивал о причинах вашего возвращения...
Хотелось надрать задницу троллю-Пашке. Его несусветные глупости меня раздражали, когда я читал форум. Кстати: кто его больше всех на форуме защищал? :wink:
P.S. Матроскин, серьёзно, мне бы не хотелось продолжать этот разговор. Я действительно не считаю, что это способствует здоровой атмосфере на форуме. С уважением.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 21:13

Церберус писал(а):Или вы хотите сказать, что я под самой ссылкой не подписал: 2011-й год? Не подписал.
Оказывается таки подписал. Тогда тем более не понимаю претензий в мой адрес по этому поводу. :lol: Ладно, я пожалуй откланяюсь. :)

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Ada » 31 янв 2014, 22:27

если дядя срется на форуме, объяснение одно - жена выгнала. Не с кем больше сраться и выяснять отношения в реале :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 01 фев 2014, 02:01

Потому, что в 2008-ом вы ещё не были администратором
Я был администратором уже в 2009 году. В 2008 я только появился в декабре, поэтому никак не мог стать сразу админом. И лукавство было. Вы подставили факт того, что изменений не было на более короткий период, при этом прекрасно осознавали, что речь идёт об изменении форума начиная с самого начала, то есть слукавили.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение WeatherMan » 01 фев 2014, 04:36

Герман писал(а):Если вы не заметили, речь не шла о дележе знаний. Наверное, Матроскин кому-то помог, и хорошо помог. Рад за него и людей, которым он помогал.
Но я-то не об этом говорил. Всего лишь высказал замечания о похождениях кота Матроскина, некоторые детали похождений меня удивили. Упомянул книгу, которую вроде бы Матроскин собирался издавать на основе своих заметок. Вот и все. Причем здесь гнилой патриотизм, защита России, раздвоение личности, некий Авдеев, оспаривание мыслей... что за бред? поток сознания :shock:

С кем спор? О чем спор? С вами я не разговаривал, с Антохой мы закончили беседу, Матроскин ушел. Вы-то здесь каким боком?
Меня немного другое в г.Матроскине поразило.
Приехал он в свой родной город Волгоград вроде и пишет- кругом грязь, гопники щелкают семечки, грязные маршрутки.
То есть живя в свое время в Волгограде он этой всей грязи не видел, а когда пожил в Канаде где все вокруг него все убирали. Потом вернулся назад, и заметил что жил в грязи? А до этоге не ведал что-ли?

сразу напишу что ничего против господина матроскина не имею. так мысли вслух.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2014, 06:00

Потом вернулся назад, и заметил что жил в грязи? А до этоге не ведал что-ли?
Странно, но живешь и не замечаешь, а когда есть с чем сравнить, то сразу бросается в глаза. Со мной похожее было когда вернулся из штатов.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Antoxa » 01 фев 2014, 06:16

WeatherMan писал(а):а когда пожил в Канаде где все вокруг него все убирали.
Чисто - там, где не мусорят.
WeatherMan писал(а):Потом вернулся назад, и заметил что жил в грязи? А до этоге не ведал что-ли?
Полагаю что ведал, потому и уехал. Вроде все сходится, не? :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 06:29

Всё познаётся в сравнение и это сравнение далеко не в пользу России.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение melotron » 01 фев 2014, 09:29

Студент, а что в России живут обезъяны? Может инопланетяне? Там живут такие как ты, или я , и если они мусорят, воруют,бухают убивают, значит дело не в России, дело в их мозгах и культуре, они приеду в Канаду, они что сильно поменяются? Нет..
Я это видел и в Канаде и в Израиле.

Разруха в головах, надо приводит свои сараи в порядок,а не думать, что придут немцы, американцы и наведут порядок. У них самих полно безпорядка.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Сверхновая. » 01 фев 2014, 10:05

Antoxa писал(а): Чисто - там, где не мусорят.
Не совсем. Чисто- там, где убирают!
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 14:29

melotron писал(а):Студент, а что в России живут обезъяны? Может инопланетяне? Там живут такие как ты, или я , и если они мусорят, воруют,бухают убивают, значит дело не в России, дело в их мозгах и культуре, они приеду в Канаду, они что сильно поменяются? Нет..
Я это видел и в Канаде и в Израиле.

Разруха в головах, надо приводит свои сараи в порядок,а не думать, что придут немцы, американцы и наведут порядок. У них самих полно безпорядка.
Не знаю, как вы, но я не бухаю, не мусорю, не ворую и не убиваю и еще много чего "не", так что прошу вас говорить за себя. :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 01 фев 2014, 14:30

Сверхновая. писал(а): Не совсем. Чисто- там, где убирают!
А еще чище там где меньше мусорят и лучше убирают, но это не в России.

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»