Похождения Матроскина и не только...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение pluto » 31 янв 2014, 12:13

Не может быть чтоб что то не изменилось..Всегда что то да изменяется. НО всех хамов никогда не удастся вымести. Приведу простой пример. Сколько лет человечеству?? И всегда велась борьба с преступностью..И что на сегодняшний день этой преступности стало меньше? Но опять таки там где сильная власть там этой преступности всё же меньше..

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение wolverine » 31 янв 2014, 12:33

Изображение
10 страниц пустопорожней писанины вообще ниочем... Даже в темах со срачем хоть какой-то намек на смысл.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 13:45

wolverine писал(а):Даже в темах со срачем хоть какой-то намек на смысл.
Эта тема тоже обретёт смысл, превратившись в срач. Всё идёт к тому...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 13:49

Я привёл ссылку именно для того, чтобы каждый мог лично убедиться в том, что за прошедшие три года мало что изменилось.
Вы, Церберус, действительно смотрите только на тот период форума, в котором вы участвовали, то есть в ближайшие 3-4 примерно года. Но вы забыли, что форум этот начинался и цвёл ещё задолго до вашего появления здесь. Если вы посмотрите на дату, когда я присоединился к форуму, то выясните, что форум этот начинался тогда, когда большинство из нынешних форумчан даже и знать не знали о нём. Именно об атмосфере тех времён и пишут некоторые старожилы этого форума. Вы, Церберус, при всём уважении к вам, наверняка даже не знаете, что первые пару лет на форуме даже не было никаких правил. Да, их просто не было, потому, что они были в те времена не нужны. А сейчас? Правил много, а хамы как были, так и остались.
Не может быть чтоб что то не изменилось..Всегда что то да изменяется. НО всех хамов никогда не удастся вымести.
Согласен полностью. Но работа по выметанию хамов, регулярная и кропотливая, понижает уровень хамства на форуме, тогда начинает доминировать уважение и вежливость, что и создаёт атмосферу необыкновенной расслабленности на форуме, когда можно не опасаясь хамского окрика, просто поделиться с форумчанами радостью, печалью или своей проблемой. Это и есть та самая атмосфера, которую помнят старожилы форума, и о которой сейчас так ностальгируют.
Но опять таки там где сильная власть там этой преступности всё же меньше..
Вот и я о том же.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 31 янв 2014, 13:50

Так рождается великая сермяжная правда, посконная и домотканная, она же кондовая. :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 14:29

Юджин.К писал(а):Матроскин, так это ведь и есть настоящее возвращение. Возвращение к друзьям, пусть даже просто так временно, ненавязчиво поболтать :D Уверен, что тут больше тех кто вам рады, чем тех кто наоборот...
Юджин, думаю, что вы правы. Но ведь поболтать с друзьями можно и в личке, ну чтоб не шарахаться тех кто решил показать свою крутость или хамство.

Было время, ещё в 2005 году, я участвовал в другом форуме, тоже очень ограниченном и непопулярным сначала. Но потом, по мере раскрутки форума, подтянулись нормальные собеседники, и через полгода примерно вокруг меня сгруппировалось большое количество форумчан (примерно две трети от сотни активных), которые хотели культурно общаться. На том форуме была точно такая же атмосфера доброты и расслабленности, как и на этом форуме в 2007-2009 годах.

Но потом пришли хамы. Таких называют в народе "умные сволочи" и .... дело пошло в разлад. Обказливание, срачи... ну сами знаете. В один прекрасный момент мне всё это надоело и я попросил админа создать в форуме отдельный большой раздел, в который стащил свои рассказы, темы, и открыл доступ туда примерно 30 форумчанам, которые на мой взгляд были цивилизованными людьми, которые даже если были не согласны,писали "Знаете, я с вами не согласен", а не "Ты сам-то соображаешь какую ты здесь хрень пишешь?". Этот раздел был полностью закрыт для всех остальных форумчан, но наши форумчане имели доступ и на общий форум и на закрытый раздел, общайся где хочешь. Естественно, почти все стали общаться в закрытом разделе. Вы не представляете что здесь началось на основном форуме! :shock: Там проклинали меня (именно проклинали!), ушедших в закрытый раздел форумчан, козлили, обхамливали, поливали дерьмом.... Это было неописуемо! И это только потому, что мы не хотели общаться с хамами.

Ну а потом мы в закрытом разделе провели голосование и решщили, что будем открывать доступ лишь тем, кто попросился в зарытый раздел и за кого проголосовало более половины форумчан закрытого раздела. Закрытый раздел постепенно увеличился до 3/4 форумчан общего состава,ибо желающих попасть в него было много. Но хамы общего форума не успокоились и начали давить на администратора, чтоб тот удалил закрытый раздел. Начали использовать свои личные связи с ним. Я был в хороших отношениях с админом, мы общались семьями и я был уверен, что раздел останется. Но.... что-то случилось с админом и в один прекрасный день он закрыл раздел, просто уничтожив его.

Вам это ничего не напоминает?

Вот такая история.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 14:43

Пожалуй буду лучше пробивать себе дорогу в Канаду молча, читая темы и общаясь с тем, кто из наших друзей ещё остался на этом форуме посредством личных сообщений, чем буду сидеть и доказывать что-то патриотам России
Знаете, Андрей, радикальные решения на мой взгляд, не самый лучший вариант. Можно просто иногда (именно иногда) отвечать, не ввязываясь в глупые споры. Несколько ответов или вопросов в неделю не займёт много времени, но даст вам возможность общения с адекватными людьми.
А по поводу свиней.... вы вот тоже скатились на грубость, а зачем?
В мире очень много ограниченных людей, которые как те папуасы на острове,думают, что этот остров и есть весь мир. Есть люди, которые многих вещей не знают, но позволяют себе судить о них, выглядя полными дураками. Но ведь все люди разные, с разным уровнем развития, любознательности, мировоззрения, воспитания, наконец. И это вовсе не означает, что они свиньи, ждущие пока их разделают на мясо. Просто у них свой мир, в котором они живут. Посмотрите на них снисходительно. Вы же не прекращаете общаться с кошками, собаками лишь только потому, что они не умеют говорить? Вы же не требуете, чтоб они заговорили, а если нет, то вы уходите и не собираетесь тратить своё время на них?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 15:10

Matroskin писал(а):Вы, Церберус, действительно смотрите только на тот период форума, в котором вы участвовали, то есть в ближайшие 3-4 примерно года.
Шестой год уже.
Но вы забыли, что форум этот начинался и цвёл ещё задолго до вашего появления здесь. Если вы посмотрите на дату, когда я присоединился к форуму, то выясните, что форум этот начинался тогда, когда большинство из нынешних форумчан даже и знать не знали о нём.
Нет, не забыл. Я прекрасно это помню. Если я посмотрю на дату, когда вы присоединились к форуму, то окажется, что от момента моей первой регистрации на форуме, её отделяет около одиннадцати месяцев. :)
Именно об атмосфере тех времён и пишут некоторые старожилы этого форума.
Я понимаю, о чём вы говорите. На форуме образца 2008-го или 2009-го года действительно была особая атмосфера. Вы правы. Но она исчезла уже к 2010-му, ИМХО.
Вы, Церберус, при всём уважении к вам, наверняка даже не знаете, что первые пару лет на форуме даже не было никаких правил. Да, их просто не было, потому, что они были в те времена не нужны.
Охотно верю. Форум был совсем юный, только раскручивался, тролли и прочая сетевая нечисть про этот форум особо ещё не слышали- были куда более злачные места. Если тут постили по нескольку сообщений в день в нескольких темах, то правила действительно поначалу были не нужны. Вон, на политическом форуме правила до сих пор не нужны- там никто не пишет. :lol:
А сейчас? Правил много, а хамы как были, так и остались.
Так форум заматерел. :mrgreen: Вы же сами пишете в посте, адресованном Юджину, что по мере взросления форума, любого форума, хамов и троллей прибавляется. Так и есть. :D
Matroskin писал(а):На том форуме была точно такая же атмосфера доброты и расслабленности, как и на этом форуме в 2007-2009 годах.
Но потом пришли хамы. Таких называют в народе "умные сволочи" и .... дело пошло в разлад. Обказливание, срачи... ну сами знаете.

Наверное так всегда и везде...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение wolverine » 31 янв 2014, 15:27

.
Последний раз редактировалось wolverine 31 янв 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение pluto » 31 янв 2014, 15:29

Наверное с математикой у меня плохо...Но вы Церберус зарегистрировались на этом форуме Fri Feb 11, 2011 8:40 pm .. А Matroskin Sat Dec 22, 2007 4:19 pm ..Тут явно разница не в 11 месяцев.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение pluto » 31 янв 2014, 15:33

wolverine писал(а):Я пожалуй последую Вашему примеру да и займусь другими делами, в конце концов народу тут хватает кто может дать информацию людям. Нам, плебсу канадско-расейскому, работать надо иногда, на проценты пока жить не можем. Ключевое слово здесь ПОКА.
Послушайте совет мудрого кота и Удачи вам wolverine в вашей работе!! Вот только не пойму чем вам так матроскин насолил??
Я вас по форуму знал как прекрасного специалиста..И вы насколько мне известно никогда с ним не конфликтовали.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение wolverine » 31 янв 2014, 15:41

Я и сейчас не собираюсь с ним (или еще кем-нибудь) конфликтовать, просто считаю его последние пару постов оскорбительными (хотя и завуалировано) по отношению к пользователям форума. В чем я с ним согласен, так это в том что от интернет общения нужно давать себе отдохнуть, потому и сосредоточусь на прочих делах. Желаю всяческих успехов. :)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Mishka » 31 янв 2014, 16:15

pluto
Церберус
... от момента моей первой регистрации на форуме, её отделяет около одиннадцати месяцев
Значит что и раньше был зарегистрирован под другим ником и т.д.

Эхх, не удержался высказаться.. по теме)
Мне кажется что люди сталкиваясь с наездами, грубостью, хамством просто привыкают реагировать в таком же духе и хуже того, даже не замечают что задавая просто вопрос ставят вас в ситуацию что либо оправдываться и от наезда отбиваться - то ли по сути отвечать и обмениваться мнениями и информацией т.е. это уже на подсознательном уровне происходит. Мало кому удаётся контролировать ситуацию и не принимать на свой счет всё это "лишнюю" негативную эмоциональную нагрузку. Ну а уже про откровенный троллинг, навязывания своего мнения или скрытые мотивы, так про них и говорить смысла нету.
Ну а полезности есть и десяти- и двенадцатилетней давности, люди - проблемы, многое актуально, многое ведь скрыто в восприятии и отношении ко всему этому, а не только в ссылках и куда пойти.
Всем спасибо. :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 31 янв 2014, 16:34

Один "праведник" придя к Иисусу решил похвастаться перед его учениками и спросил его: "До семи ли раз надо прощать обидчика своего, учитель?" "До семидежды семи"- отвечал ему Христос. т.е. 490 раз. Простим друг друга. :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 18:07

pluto писал(а):Наверное с математикой у меня плохо...Но вы Церберус зарегистрировались на этом форуме Fri Feb 11, 2011 8:40 pm .. А Matroskin Sat Dec 22, 2007 4:19 pm ..Тут явно разница не в 11 месяцев.
Я зарегистрировался на этом форуме 11-го февраля 2011-го года второй раз. А первый раз- в ноябре 2008-го. :wink:

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»