Похождения Матроскина и не только...

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 30 янв 2014, 14:31

Не благодарность, самый главный порок. Вот если бы Адам с Евой были благодарны Богу за Рай, то не оказались бы на грешной земле с её болезнями, страданиями и не стали бы смертными и не разделил бы Господь народ по языкам и странам и не нужно было бы вообще думать об иммиграции. Так что спасибо всем, кто помогает другим бескорыстно.

rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение rosario » 30 янв 2014, 16:17

Antoxa писал(а):
Я не уважаемый Матроскин, но хочу заметить, что инакомыслящие - это те с кем интереснее всего общаться.
Спасибо что хоть вы понимаете, что если на форуме останутся одни швондеры, им придется разговаривать самим с собой.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 30 янв 2014, 16:36

Подкину старую темку за 2011-й год.
http://www.rusforum.ca/topic9016-45.html
Найдите существенные отличия от того, что (и как) обсуждается на форуме сегодня.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Сверхновая. » 30 янв 2014, 16:43

О, я нашла! Мне кажется у Slava3000 кольцо на аватаре тогда поярче сверкало, проба что ли другая :lol:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 30 янв 2014, 16:44

Так сколько времени прошло. Запылилось... :lol:

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Студент » 30 янв 2014, 17:12

Нет ничего нового под солнцем — фраза из Библии (книга Экклезиаста, гл. 1, автор — царь Соломон).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 30 янв 2014, 18:59

Ну вот, не успел я появиться, сразу опять начались тёрки... :?
Ну чего вы вскинулись? Ну не нравятся мои рассказы Герману, ну и ради бога. Не всем же они должны нравиться в самом деле? Если бы я своими рассказами о Канаде помог только нескольким человекам, я бы всё равно их написал. Но, как здесь говорили, я помог многим людям, поэтому я просто счастлив, что мой труд оказался гораздо более эффективным, чем я предполагал.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 30 янв 2014, 19:09

Matroskin , Спасибо тебе за человечность и доброе отношение к совершенно незнакомым людям для которых ты стал почти родным !
спасибо тебе за простоту и Не гордыню .
спасибо твоим родителям , что они воспитали такого замечательного сына .
я помню , когда твои родители приезжали в гости , и нужно было их проводить в аэропорт , наши форумчане откликнулись и всё прошло нормально . Тогда вы были как одна команда .
Да, я помню вашу семью и очень благодарен вам за помощь. Встречали родителей и в Москве, и в Торонто ... Мы как-то потеряли контакты, но поверьте не со злого умысла. Просто у меня столько знакомых и друзей в результате моего общения в интернете, что головы не хватает всё удержать в памяти. А здесь ещё мои проекты, бизнес... ещё куча информации.... одним словом выдавилось из головы.... :wink:

Тогда мы действительно были одной командой. Наверное тогда модераторство было жёстче и хамливые люди просто удалялись с форума. Многие удалённые тогда не понимали, что можно иметь своё, отличное от других мнение, но при этом не быть хамом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 30 янв 2014, 19:25

Уважаемый Матроскин! Вы видите, что стало с форумом? Он погряз в ненависти. Инакомыслящим и просто воздержавшимся - расстрел без права переписки. Утерян дух форума - дух уважения, свободы и доброты, который был заложен еще вами и поддерживался все эти годы. Нет, пожалуй вам лучше этого не видеть.

Уважаемый rosario, благодарю вас за позитив, что ещё остался на этом форуме. В ваших постах чувствуется дух чести и уважения. Дух форума.... ну да, утерян. На мой взгляд это результат "демократии", которую многие понимают как "кого хочу, того и обкозлю". А как только такого "демократа" удаляют с форума, так сразу же появляются вопли "караул, диктатура!", появлялись посты вроде "Матроскин удаляет с форума несогласных", хотя как раз-то мне в модераторской приходилось отстаивать несогласных, но не хамящих форумчан. До тех пор, пока я проводил политику удаления хамов, и никто мне не указывал "почему я удалил хама", форум существовал с тем самым духом уважения, свободы и доброты, о котором вы пишите. Но как только появилась практика возвращения удалённых хамов (вопреки моему желанию), так форум сразу же стал меняться. Стало труднее работать на форуме, каждое удаление стало труднее проводить, ведь на фоуме тогда действовала коллегия модераторов, которая решала удалять или нет. Но я хотел иметь эксклюзивное право удалять хамов как администратор, что было оспорено. В конце концов мне это надоело и я ушёл. Ну а что стало с форумом далее, вы уже сами написали.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 30 янв 2014, 19:27

Я не уважаемый Матроскин, но хочу заметить, что инакомыслящие - это те с кем интереснее всего общаться. Проблема в том, что именно они начинают свое инакомыслие с грубости, как бы задавая тон общения.

Ну а Матроскин потому и ушел
Уважаемый Антоха, вы попали в самую десятку! Даже добавить больше нечего.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Юджин.К » 30 янв 2014, 21:49

Матроскин вы заметили, что уже вернулись в форум :?: :wink:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Matroskin » 31 янв 2014, 01:30

Матроскин вы заметили, что уже вернулись в форум
Нет, не заметил. Просто перекидываюсь немного со старыми друзьями.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Юджин.К » 31 янв 2014, 01:47

Матроскин, так это ведь и есть настоящее возвращение. Возвращение к друзьям, пусть даже просто так временно, ненавязчиво поболтать :D Уверен, что тут больше тех кто вам рады, чем тех кто наоборот...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
madRew

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение madRew » 31 янв 2014, 03:18

Церберус писал(а):Подкину старую темку за 2011-й год.
http://www.rusforum.ca/topic9016-45.html
Найдите существенные отличия от того, что (и как) обсуждается на форуме сегодня.
Церберус, спасибо Вам огромное за приведённую ссылку, а в последнем сообщении есть ещё одна ссылка на другую тему о недостатках Канады, которую я тоже прочитал ещё раз. И только лишний раз понял насколько глупым было моё решение вернуться и снова, уже второй раз, влиться по уши в эту атмосферу, вдруг начать кому-то что-то доказывать и вообще. Лишь в очередной раз убедился в ненужности всего этого в моей жизни.

Пожалуй буду лучше пробивать себе дорогу в Канаду молча, читая темы и общаясь с тем, кто из наших друзей ещё остался на этом форуме посредством личных сообщений, чем буду сидеть и доказывать что-то патриотам России, что люди, присутствующие на этом форуме не желают слышать о счастливой жизни в России.

Глупо конечно приходить и уходить, но когда-то нужно делать окончательное решение..и думаю, что оно принято! Не имеет смысла сидеть и слушать вопли о достойной России, просто буду медленно, но верно двигаться вперёд, не растрачивая и не теряя эмоции и заряд энергии на всяких там "свиней, которые пасутся в своё загоне и дальше забора не видят жизни, да рано или поздно из этих свиней всё равно сделают мясо.".
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Похождения Матроскина и не только...

Сообщение Церберус » 31 янв 2014, 10:44

madRew писал(а): И только лишний раз понял насколько глупым было моё решение вернуться и снова, уже второй раз, влиться по уши в эту атмосферу, вдруг начать кому-то что-то доказывать и вообще.
Я привёл ссылку именно для того, чтобы каждый мог лично убедиться в том, что за прошедшие три года мало что изменилось. Что вы и подтверждаете своим выводом о той же атмосфере. Это значит, что все красивые разговоры о том, что раньше модерирование, якобы, было более жёстким, что раньше, якобы, поганой метлой удалялись все хамы- всё это не более, чем красивые разговоры. Факты этого не подтверждают.
Глупо конечно приходить и уходить, но когда-то нужно делать окончательное решение..
А имитировать чужое решение, находясь в совершенно другой жизненной ситуации- не глупо? Впрочем, вы взрослый человек. Делайте то, что считаете нужным.
буду медленно, но верно двигаться вперёд, не растрачивая и не теряя эмоции и заряд энергии на всяких там "свиней, которые пасутся в своё загоне и дальше забора не видят жизни, да рано или поздно из этих свиней всё равно сделают мясо.".
На этом форуме- вы не солдат на священной войне, который вынужден с кем то воевать. Вы здесь были, потому, что хотели здесь быть. Так же, как и все мы. Всё остальное- красивые слова. ИМХО.

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»