Психологические и практические проблемы

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Владимир Р

Психологические и практические проблемы

Сообщение Владимир Р » 22 июл 2010, 11:44

Психологические и практические проблемы

Представьте себе ситуацию. Только не смейтесь, пожалуйста.
Вы живёте один в холостяцкой квартире. Жена, с которой вы приехали, вышла замуж за успешного канадца.

4 часа утра, за окном минус двадцать. Вы просыпаетесь от боли в горле. У вас ангина, вы простудились на работе. Но вам надо идти на работу, никого не колышит..

Эх, сейчас бы варенья малинового от мамы…
Но нет ни варенья, ни мамы, ни папы (с мамами живут только неудачники – помните, как вам говорили?), ни знакомых, ни друзей.

Что не реально? А ведь страшно оказаться в такой ситуации.

OlgaSh

Re: Психологические и практические проблемы

Сообщение OlgaSh » 22 июл 2010, 12:04

Привет, Владимир Р!
Если это, например, со мной, то я очень зависимый человек (допустим, я мужчина). Зависимый от жены, работы, ангины, температуры за окном, от мамы-папы. Да... такому зависимому человеку очень страшно. Как я понимаю такого человека.... :(
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Психологические и практические проблемы

Сообщение Matroskin » 22 июл 2010, 13:37

Что не реально? А ведь страшно оказаться в такой ситуации.
Если вы о Канаде, ситуации, которая может произойти в Канаде, то это маловероятно. Возможно просто я активный человек, но у меня столько друзей в Калгари, что мне помогут однозначно. Ну и на работе.... канадцы очень неконфликные люди. Увидеть рассерженного, проклинающего канадца - из области фантастики. Поэтому, если вы позвоните на работу и скажете, что заболели, то вас в 99% пойму. Более того, поверят на слово и даже справку от врача не попросят. У меня было раза три такое .... опущение рук, примерно как вы описываете. набираю номер мобильника супера и говорю, мол, у меня кафф (кашель), хай темприче (высокая температура), одним словом валяюсь на печи сегодня-завтра. Догадайтесь какой ответ был? "Огромное спасибо, что предупредил. Я реально это уважаю, выздоравливай." все, я отдыхаю, восстанавливаю свою ранимую психику, пошатнувшееся здоровье.

Не так страшен черт, как его малюют. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Владимир Р

Re: Психологические и практические проблемы

Сообщение Владимир Р » 23 июл 2010, 07:21

форумский кот, спасибо вы меня обнадёжили

Но тогда расскажите свою историю, пожалуйста . Как вы попали в Канаду, как "начинали" . Я имею ввиду английский, работа.

Что бы не быть голословным
у вас более хорошая судьба, но согласитесь на начальном этапе адаптции может быть более сложная ситуация.

OlgaSh

Re: Психологические и практические проблемы

Сообщение OlgaSh » 23 июл 2010, 10:07

Спасибо, Topper Harley, Атлична :D ! "Похождения Матроскина в Калгари и не только".
Владимир Р, не переживайте, все должно наладиться. Побольше активничайте, активная жизненная позиция - хорошее лекарство от депрессии.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»