Программы адаптации с более низким уровнем английского

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Ответить
Владимир Р

Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Владимир Р » 20 июл 2010, 21:47

Добрый день!

Есть ли в Канаде специальные программы (в том числе коммерческие), которые ориентированы на людей с более низким уровнем английского, их обучением английскому, востребованным профессиям и предоставлением более простой работы.

На какие, более неквалифицированные работы я могу рассчитывать в начальное время? Например, садовник, дворник, грузчик?


Мне 35. Моё образование - речное училище (электромеханический факультет) и Академия водного транспорта (экономический факультет).
Хотел бы приехать в Канаду со своей гражданской женой и ребёнком.
Жена – преподаватель английского. Мой английский – на более низком уровне.

Заранее спасибо

Ева

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Ева » 20 июл 2010, 22:42

Учиться английскому можно бесплатно, много школ есть в Онтарио например, по поводу работы, тут уже искать придется, но все вокруг говорят, что к русским лучше на работу не идти, потому что дОльше и труднее английский учить будете, лучше сразу к канадцам, методом "погружения" так сказать, освоите :) Только не понятно, по какой Вы программе едите?
Владимир Р

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Владимир Р » 22 июл 2010, 10:58

Только не понятно, по какой Вы программе едите?

Я не знаю по какой программе (точное название)

Примерно так: мы едем на 3 года , затем сдаётм экзамены, документы на получение гражданства

суть вопроса в другом
Ева

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Ева » 22 июл 2010, 11:04

Я спросила Вас потому, что некоторые едут по гостевой визе и хотят учить английский бесплатно. Бесплатно могут учить только постоянные резиденты, но не гости.
А вообще здорово конечно, даже не знать по какой программе ехать, на легке, так сказать :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение nutick » 22 июл 2010, 11:13

Имеет значение то, по какой программе вы едете. Для всех разные правила. Судя по тому что вы написали:
Владимир Р писал(а):Примерно так: мы едем на 3 года , затем сдаётм экзамены, документы на получение гражданства
вы едете по проф классу.
А еще имеет значение куда именно, в какую провинцию и город. А то как вам могут давать советы вслепую?..

Владимир Р

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Владимир Р » 23 июл 2010, 07:25

Сори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы хотим в Торонто. У меня есть диплом электромеханика, экономиста, опыт работы несколько лет . Но работать (начинать) мне придётся как я понимаю на более низкой работе

Так вот меня интересует кем можно

Дворником, садовником, посудомоем, грузчиком на складе ????????
Владимир Р

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Владимир Р » 23 июл 2010, 07:26

мои дипломы есть в списке профессий, есть стаж необходимый
для посольства я имею ввиду
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение pluto » 23 июл 2010, 07:57

В Онтарио есть программы для изучения английского также есть программы которые помогают вам правильно написать резюме, и рассказывают вам правильность поведения на интервью.. Работу за вас искать никто не будет. Поиск работы это только ваше дело, и возьмут ли вас работать дворником зависит только от вас. Сможете продать себя на интервью то получите работу.. Такие простые работы не требуют никаких сертификатов и не требуют никакого образования, главное чтоб ваш английский позволял вам понимать что вам говорят и чтоб вы понимали что от вас хотят.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Блондинка » 23 июл 2010, 08:04

Что значит более низкий английский? Насколько низкий?

Программы кое какие конечно есть, но что бы включали все что вы хотите так сказать в одном флаконе думаю что не найдете. Сначала конечно английский-дворникам и садовникам он тоже нужен хотя бы что бы объясниться могли.
Кстати садовники образование имеют-курсы заканчивают, а что бы на них учиться естественно надо знать язык.Есть отдельные программы по изучению языка, как правильно сказала Ева и Рluto. У нас например знаю несколько программ, которые помогают получить местные корочки-даже деньги дают на образование немного правда, и помогают с устройством на работу людям с определенными специальностями, только чтобы с вами стали работать, первое требование- английский адванс.
В Торонто конечно не знаю, там есть русский район в нем думаю, что найдете без проблем работу грузчика даже без языка, но только на том уровне и останетесь до смерти. Просите жену, пусть вас учит.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Владимир Р

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение Владимир Р » 23 июл 2010, 13:38

Скажите, а курсы для более простых работ сколько стоят?
есть ли такие?
и в чём тут нюансы?
я имею ввиду, что бы газоны косить то же нужно пройти какое никакое обучение
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Программы адаптации с более низким уровнем английского

Сообщение slava3000 » 23 июл 2010, 14:27

Блондинка писал(а):В Торонто конечно не знаю, там есть русский район в нем думаю, что найдете без проблем работу грузчика даже без языка, но только на том уровне и останетесь до смерти. Просите жену, пусть вас учит.
Совершенно согласен!
В North York (р-н Торонто) полно советских людей которые или не знают, или плохо знают английский язык.
Варятся в "русских" фирмах или на стройке на самых низких должностях годами и потом с непонятным мне чуством превосходства ругают Канаду, загубившую их лучшие годы...

Учите язык (благо есть у кого) и не пытайтесь себя настроить в плане: "Никакой нормальной работы я не найду, проживу помошником посудомойки".
НА ФИГА ТОГДА В КАНАДУ ЕХАТЬ???

P.S. Не хочу создавать неверное представление о North York, там живёт множество русских добившихся успехов и полностью "вписавшихся" в канадское общество.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»