Впечатления ещё одних эмигрантов.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Тимур_КЗ » 15 окт 2010, 01:15

spqr1945 писал(а):Из английской википедии
Таким образом, почти каждый четвёртый житель Торонто - человек с монголоидной внешностью.


Здорово! Значит мы там не будем смотреться белыми (желтыми) воронами. :D

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Тимур_КЗ » 15 окт 2010, 01:25

Matroskin писал(а): Потому, что страну изуродовали подонки. Если бы в России был бы такой же порядок, как в Беларуси, то я скорее всего никуда бы не уехал. Да и думаю, отток русских из России в этом случае наверня бы был очень мал. Русских в мире надо бы поддержать.
А еще хотел добавить про своих казахов. Более доброжелательной, толерантной, быстрообучаемой нации я не встречал. Я заявляю это не потому что, я сам казах , а сужу по своим наблюдениям.

Если окажусь в Канаде, то с гордостью всем буду рекламировать казахскую культуру, вот будет для них диковинка! Если будет свой магазинчик или ресторанчик то плакаты, карты, картинки развешиваю, чтоб люди интересовались... :roll:
Так, хватит мечтаниями заниматься, пойду дальше французский учить.
drozdoff

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение drozdoff » 15 окт 2010, 01:54

Тимур_КЗ писал(а): А еще хотел добавить про своих казахов. Более доброжелательной, толерантной, быстрообучаемой нации я не встречал. Я заявляю это не потому что, я сам казах , а сужу по своим наблюдениям.
Не хочу Вас обидеть, но у меня создалось другое впечатление в плане быстро обучаемой. Контакты по работе.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение spqr1945 » 15 окт 2010, 02:19

Ну дык может вам попались неправильные казахи? Вообще самая быстрообучаемая нация - это евреи. ИМХО.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение LWI » 15 окт 2010, 02:30

как и в любой другой нации, есть те кто таксует, а есть те кто руководит компаниями.

Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Тимур_КЗ » 15 окт 2010, 02:40

drozdoff писал(а):
Вы по работе контактировали со всеми 10 000 000 казахами?
Последний раз редактировалось Тимур_КЗ 15 окт 2010, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимур_КЗ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:10
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Тимур_КЗ » 15 окт 2010, 02:42

spqr1945 писал(а):Вообще самая быстрообучаемая нация - это евреи. ИМХО.
Евреи - не самая быстрообучаемая нация, а самая умная нация в мире. Уж не знаю, в чем их секрет...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение spqr1945 » 15 окт 2010, 02:46

Наверное в любви к знаниям.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение mrv » 15 окт 2010, 03:16

Из своего опыта в IT скажу, что пожалуй самые быстро обучаемые это китайцы, затем следуют корейцы. Усидчивости и терпения им не занимать!
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение mrv » 15 окт 2010, 03:21

Matroskin писал(а): Поймите, русские на самом деле никогда не были такими, их заставили так жить. Все эти революции, лагеря, реакционные правительства сделали своё дело.
И ведь тысячу раз прав Матроскин. Образно говоря -- если красивую, инкрустированную шкатулку бросить в болото, то что с ней станет? То же самое произошло и с русским народом.
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение go_to_canada » 15 окт 2010, 05:22

Matroskin писал(а):Да всё так же. Вон на украине сволота пришла к власти и что? Развал. В Германии немцы только и воевали в прошлом веке, благодаря их руководителям. ВСША от Великой депресии сколько народу загнулось? В Японии императорская семейка уложила сколько народу? Во Франции Наполеон сколько горя принёс людям... всё точно так же... Какой руководитель придёт, такая жизнь и начинается у народа.
От чего? От чистоты? Даже у нас в Волгограде в клинике Движение все ходят в пластиковых бахиллах и всё сверкает чистотой. Уверен, что и у вас в Беларуси есть такие же клиники. Да не бесплатно. Всё будет вычтено из вашей зарплаты в качестве налогов. Я в клинике Движение заплатил всего 4000 (130 долларов), зато мне ВСЕ анализы взяли и сделали в один день и я услышал вердикт в этот же день. Меня это больше устраивает, чем ждать неделю один анализ, ещё неделю другой, приём на сканирование надо ждать пару-тройку месяцев, аппоинтмент у доктора два-три дня. В Канаде есть свои проблемы с медициной. Полагаю, в Онтарио с этим получше. Давайте посмотрим как он вас будет лечить для начала. А то пускать пыль в глаза тут научились, это точно.
есть! и в Минске за взятие всех анализов в 1 день и за быстрый диагноз вы тоже заплатите 130 долларов. Это при зарплате 500 долл-маленькая пометка.)))
Я понимаю Катюшу, бесплатная и хорошая медицина это здорово! иногда такие процедуры как узи могут ждать и 1 месяц, ну а если это срочно, разве проблема заплатить канадцу 200 долларов за срочность???
Katusha

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Katusha » 15 окт 2010, 07:15

go_to_canada писал(а):
есть! и в Минске за взятие всех анализов в 1 день и за быстрый диагноз вы тоже заплатите 130 долларов. Это при зарплате 500 долл-маленькая пометка.)))
Я понимаю Катюшу, бесплатная и хорошая медицина это здорово!
Ну, я в последний раз заплатила около 140 и ещё подарки приносила, типа пакет с конфетами и фруктами. А записывалась через знакомых, иначе не попасть было.))))

Матроскин, у вас 100% этап "эйфории" от Белоруссии!!! :wink: Не побывав ни в одном учреждении, ни в одной поликлинике, ни в одной школе и т.д....., прокатившись по нескольким городам и посмотрев на красоты моей "синявокай Радзiмы" из окна авто, вы так поверхностоно рассуждаете....Зачем??? Смысл?? :|
Katusha

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение Katusha » 15 окт 2010, 07:18

Paranoid писал(а):Да соглашусь с Матроскиным что иногда приходится платить, Katusha далеко не все тут покрывается OHIPом даже не все анализы крови.
Да, знаю уже, врач нас ознакомила со списком того, что не входит в OHIP. Меня абсолютно всё устроило!!)))
Аватара пользователя
go_to_canada
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 05:46

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение go_to_canada » 15 окт 2010, 07:26

Катюша. а что туда не входит?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Впечатления ещё одних эмигрантов.

Сообщение spqr1945 » 15 окт 2010, 07:46

Матроскин, у вас 100% этап "эйфории" от Белоруссии!!! :wink: Не побывав ни в одном учреждении, ни в одной поликлинике, ни в одной школе и т.д....., прокатившись по нескольким городам и посмотрев на красоты моей "синявокай Радзiмы" из окна авто, вы так поверхностоно рассуждаете....Зачем??? Смысл?? :|
Ну хочется человеку иметь идеал - пусть имеет, зачем его переубеждать?

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»