160к в год

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Gelena

Re: 160к в год

Сообщение Gelena » 06 июл 2010, 17:15

Ну, если обязуетесь прислугу не брать и особо не шиковать, то 10-15 тыс. в год сможете откладывать.
Государство за такие налоги предлагает своим гражданам нормальную жизнь в удобной для проживания стране. Кого такие налоги не устраивают, переезжают жить в другие страны, открытые гражданам этой страны.

asьka

Re: 160к в год

Сообщение asьka » 06 июл 2010, 17:29

Gelena писал(а):Ну, если обязуетесь прислугу не брать и особо не шиковать, то 10-15 тыс. в год сможете откладывать.
:D :D Не мы сейчас с прислугой больше откладываем. Как то грустно. Придётся мужу дальше "хотеть в Канаду".
Tree

Re: 160к в год

Сообщение Tree » 06 июл 2010, 17:33

asьka писал(а):Придётся мужу дальше "хотеть в Канаду".
А Вы сейчас в какой Цетральной Американской стране живете?
Возможно, в Канаде у мужа будет более интресная работа и больше перспектив для профессионального роста, вот он и мечтает о Канаде.
К тому же, появится возможность иммигрировать -канадское гражданство, возможно, даст Вам и Вашему ребенку больше возможностей в жизни.
asьka

Re: 160к в год

Сообщение asьka » 06 июл 2010, 17:41

Ну вы в чём то правы , перспектив будет больше , а мечтает потому что ему нравится менталитет канадский , плюс он у меня "зелёный", а Канада одна из "чистых" стран в мире. Гражданство это навряд ли , у него 2 гражданства Мексики и США , у меня паспорт Евросоюза. В штаты кстати его не тянет , хотя пол жизни там провёл.
Tree

Re: 160к в год

Сообщение Tree » 06 июл 2010, 17:53

А Вы разве не разделяете убеждения мужа?
Если человеку хочется жить в Канаде, потому что эта страна близка ему по менталитету - это серьезный аргумент.
Ведь жить в Мексике - это на большого любителя.

asьka

Re: 160к в год

Сообщение asьka » 06 июл 2010, 18:12

Разделяю, но в пределах разумного. В первую очередь интересы семьи в целом . У нас здесь определённый уровень жизни к которому мы привыкли , который устраивает и мужа в том числе. Я 6 лет прожила в Европе и честно вам скажу мне здесь нравится больше, намного. Согласитесь на 10 000 (к примеру ) в месяц в Мексике можно себе позволить в 2 раза больше чем в Канаде , плюс климат в Мексике он лучше , хотя это на любителя .
Gelena

Re: 160к в год

Сообщение Gelena » 06 июл 2010, 19:07

Ну на 10 тыс в мес. в Канаде тоже много чего можно себе позволить. Особенно, если жить не в Торонто, а в пригороде.
Kayli
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 160к в год

Сообщение Kayli » 13 окт 2010, 05:32

Господи, товарищи, как вам повезло, что такие деньги зарабатываете, тут 2 тысячи после налогов и квартиры остается и то радуешься.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: 160к в год

Сообщение Discoverer » 13 окт 2010, 08:19

Здесь это где? Вот у меня, например, не остается. :mrgreen:
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: 160к в год

Сообщение Iren@ » 13 окт 2010, 08:22

присоединяюсь к вопросу Discovery, также непонятно - 2 тысячи в какой валюте остается. если рублей, то у меня столько тоже остается, иногда :mrgreen:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Genie
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:49
Откуда: Торонто

Re: 160к в год

Сообщение Genie » 13 окт 2010, 09:53

Kayli писал(а):Господи, товарищи, как вам повезло, что такие деньги зарабатываете, тут 2 тысячи после налогов и квартиры остается и то радуешься.
это не вопрос везения или не везения, если человек половину своей жизни инвестировал в западное образование, насколько я поняла в медицинское, которое стоит БОЛЬШИХ денег, то оставшуюся половину будет стричь дивиденты. Другой вопрос что иные наши соотечественники по разным причинам не могут себе этого позволить....
Kayli
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 02:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: 160к в год

Сообщение Kayli » 14 окт 2010, 15:13

Здесь - это British Columbia. Да, если нет местного образования, то только мыть полы или няней. И побоку, что у тебя тоже есть знания, только немного недобрал по скорости речи (я о себе, говорю не так быстро как хотелось бы)
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: 160к в год

Сообщение Iren@ » 15 окт 2010, 08:37

Kayli, Вы меня извините за нескромный вопрос, но вы женщина или мужчина? Просто случайно наткнулась на ваши посты в другой теме про рабочие визы, как этот:
Kayli писал(а):Спасибо ! С работодателем мы обсудим вопрос - это не проблема. Вот думал что есть ограничения по самой визе. Оказалось что там всё в ней и написано. :roll:
но точно помню, что вы тут недавно искали где купить краску для волос и туфли хорошие... Totally confused :?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: 160к в год

Сообщение Antoxa » 15 окт 2010, 09:01

Iren@ писал(а):Kayli, Вы меня извините за нескромный вопрос, но вы женщина или мужчина?
А патриот бы прав, нас настигает раздвоение личности :)
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: 160к в год

Сообщение Рыжая Багира » 15 окт 2010, 09:25

Да не факт, мужчины тоже при случае пользуются краской для волос и многие не против хорошей обуви. Это еще не раздвоение.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»