160к в год

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: 160к в год

Сообщение sunita » 15 окт 2010, 09:31

Kayli писал(а):Господи, товарищи, как вам повезло, что такие деньги зарабатываете, тут 2 тысячи после налогов и квартиры остается и то радуешься.
Да, бывает и везет некоторым, даже в Торонто. Мои близкие знакомые зарабатывают так, что и больше двух тысяч канадских долларов остаются после всех ежемесячных трат.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: 160к в год

Сообщение erses » 19 окт 2010, 03:33

asьka писал(а):Подскажите пожалуйста 160К в год это мало или много для Канады? Семья из 3х человек работающий только муж, жена ухаживает за 6м ребёнком.На какой уровень жизни можно рассчитывать ?
судя по теме надо уезжать, если муж хочет в канаду по профессиональным причинам - то надо ехать за ним и считать там доллары это неправильно, имхо, есть вещи важнее. всех денег все равно не заработать и счастье не в них. а если он хочет просто подзаработать за 5-6 лет - то думаю может и не получится.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: 160к в год

Сообщение Matroskin » 21 окт 2010, 00:33

Мои близкие знакомые зарабатывают так, что и больше двух тысяч канадских долларов остаются после всех ежемесячных трат.
У меня появился вопрос. А ещё чего нибудь кроме заработанных денег они видят, эти ваши знакомые? Да мне хоть пять вышепотраченных дай, и то, я ещё очень серьёзно подумаю, что мне важнее денеьги или свобода? Эх, молодёжь...
Да, бывает и везет некоторым, даже в Торонто
Любое "везение" обычно определяется заниями.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: 160к в год

Сообщение sunita » 26 окт 2010, 20:21

Matroskin писал(а):У меня появился вопрос. А ещё чего нибудь кроме заработанных денег они видят, эти ваши знакомые? Да мне хоть пять вышепотраченных дай, и то, я ещё очень серьёзно подумаю, что мне важнее денеьги или свобода? Эх, молодёжь...
Любое "везение" обычно определяется заниями.
А вот у них как раз именно и определилось все благодаря знаниям. Плюс невероятное везение. Работа с окладом 100к в год. Видят они многое. На отдых мотаются два-три раза в год. Они, правда, уже давно не молодежь, но и до пенсии по канадским меркам еще далековато.
животнае

Re: 160к в год

Сообщение животнае » 27 окт 2010, 01:38

asьka, а Вы собираетесь работать, или домохозяйничаете? Сколько детей? Если муж единственный кормилец в семье, то то, что тут "наподсказывали" можно смело делить на два. Канадские таксы в таких вопросах достаточно гибкие и не от одного дохода зависят.

asьka

Re: 160к в год

Сообщение asьka » 27 окт 2010, 13:26

животнае писал(а):asьka, а Вы собираетесь работать, или домохозяйничаете? Сколько детей? Если муж единственный кормилец в семье, то то, что тут "наподсказывали" можно смело делить на два. Канадские таксы в таких вопросах достаточно гибкие и не от одного дохода зависят.

Домохозяйничаю. Ребёнок маленький , если поедем на тот момент ребёнку будет 6 месяцев ( сейчас 2). Через год планируем второго ребёнка .У меня так же как и у мужа образование медицинское , но украинское и голое, без стажа. Доучиваться и переучиваться уже не хочу, во всяком случае в ближайшем будущем.
asьka

Re: 160к в год

Сообщение asьka » 27 окт 2010, 15:10

В общем мы пока не решились, думаем, взвешиваем все + и - .
Дело в том что здесь у мужа определённый статус, имя, никакого везения в этом нет, 24 года учёбы , труд и любовь к своему делу . Вопрос денег не первостепенный, но всё же важный , я считаю достойному труду должна быть достойная оплата, тем более что он один из лучших специалистов в своей областе и не только в Мексике, поэтому и приглашают и не только в Канаду, Европу мы исключили сразу ,в штаты не хочет муж по этическим соображениям .Канада всегда нравилась мужу , менталитет , устрой жизни. Он там жил какое то время и впечатления не померкли. И тем не менее он считает что мне там будет тяжело, да и ему придётся сделать шаг назад что б в дальнейшем возможно продвинутся вперёд. Муж врач и врач абсолютно не коммерческий всегда старается помочь людям , проводит бесплатные операции (даже тем которые приходят в частную, платную клинику) если видит что люди стеснены в средствах , сам находит госпиталя готовые принять бесплатных пациентов.
Здесь же в целом не плохо , но есть какие то - которые порой очень утомительны, например постоянные пробки 25 миллионного города , когда по 2-3 часа стоишь в пробке невольно задаёшь себе вопрос что я здесь делаю , тем более если есть дела поважней. Ну и конечно уровень зарплат .
Недавно муж устраивал конгресс , на который съехались врачи со всего мира в том числе и из США и Канады, сидим в ресторане за столом его друзья и коллеги из штатов и Торонто , люди сидят обсуждают новую мазератти американского коллеги , мы с мужем улыбаемся друг другу, у нас другие проблемы, родился ребёнок и мы только что купили ему международную мед. страховку которая стоила около 3000 за год , а перед этим были роды в платной клинике , и обсуждение что в этом году мы уже не сможем поменять мне машину , далеко не мазератти :D . Потом один из друзей сказал что муж мой самый бедный дерматолог его уровня :D Дело то не в марке машины , меня в принципе устраивает моя хонда цивик (но у неё 2 двери очень не удобно с маленьким ребёнком ),просто хочется дать детям хорошее образование . У нас например уже время об этом подумать и стать в лист ожидания если хочешь попасть в хорошую частную школу. В общем как то так . Пока думаем.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»