Уже в Канаде - впечатления

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Matroskin » 03 окт 2010, 11:05

В свою очередь, не кажется ли вам, что по крайне мере неправильно называть впечатления от страны идиллическими, если человеку здесь нравится?
Нет, не кажется. Что есть, то есть. Много уже писалось, что первый месяц впечатления у всех ньюкамеров восторженно-идилические :wink: . Так что все по графику. :D
по вашему я наверно идеализирую мир?
Нет, это не по-моему. Это по вашему.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Katusha

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Katusha » 03 окт 2010, 12:46

Ну, по графику так по графику.. :wink:
Устала доказывать, что люди разные нужны, люди разные важны! :lol: или как там в том стишке было..
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Matroskin » 03 окт 2010, 20:21

Все верно. Но есть общие тенденции, присущие всем людям (ну или почти всем). О них и говорится.

Кстати, доказывать совсем не обязательно. Достаточно просто написать свое мнение. У нас тут есть форумчане, которые просто не слышат аргументов и которые просто пишут не аргументируя. Поэтому доказать им что либо сложнее, чем распугать всех комарв, размахивая руками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение скарлетт » 03 окт 2010, 23:49

А скажите, люди, кому нужны эти аргументы? Чтобы отговорить от иммиграции или предупредить о том негативе, который ожидает ньюкамеров? У нас ведь здесь у каждого своя чаша весов, на одной чаше весь нашенский негатив, на другую складываем всё о чём здесь пишут, и пока канадский негатив не перевешивает. Мы очень долго решали возможность круто изменить свою жизнь, читали, писали знакомым, говорили по телефону. тоже были разные ответы и плюсы и минусы. И так как мы люди не молодые, то умеем относится к жизни не с наскока. Извините, я пишу только о себе, не о всех.Мы уже едем, это решено, дело движется, осталось не много. и поэтому очень хочется знать, как люди, живущие в Канаде, не стонут каждй день о плохом, мне как то со стонущими не хочется иметь дела, а как справляются с этим негативом, как живут и выживают, справляются с проблемами. Я именно поэтому читаю этот форум.Хочется услышать дельные, полезные советы.Вот например, предыдущий хороший совет, вызвать полицию, если соседу сверху что-то не понравилось или только сделать вид, что вызываешь :) Пожалуйста, делитесь опытом решения проблем и огромное вам спасибо! :roll:
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Charme » 04 окт 2010, 04:59

скарлетт писал(а):А скажите, люди, кому нужны эти аргументы?
Мне вот тоже все время хочется об этом спросить. Почему человек не может уехать из той страны, где он живет, (пусть даже у него есть всё то, о чем некоторые только мечтают, в любом возрасте и социальном положении) просто потому, что ему ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ :?: Мне кажется, что умный серьезный человек, решив пройти процесс иммиграции, хоть и приблизительно (из информации на форуме, общения с уехавшими друзьями, из прессы и тв желаемой страны), но может отдавать себе отчет, что его там ждет в первое время, и что ему предстоит сделать для того, чтобы добиться хотя бы такого же статуса, от которого он уехал. Почему нужно аргументировать той же Катюше зачем она уехала? Да просто ЗАХОТЕЛА! У каждого причины свои, и то, что для кого-то кажется единственно важным, для другого-просто каприз. Всегда найдется человек для которого любые аргументы окажутся неубедительными. Мы тоже решили уехать, многие спрашивают зачем. Решили и всё! Будем пробовать, добиваться. А если уж не получится, то не будет стыдно перед собой, что не попытались сделать хоть что-то, чтобы изменить свою жизнь.
И всем желаю стойкости и терпения пройти начатый путь до желаемого конца!

sergey_ivanov

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение sergey_ivanov » 04 окт 2010, 07:45

Cherepashka писал(а): Я сама из Прибалтики. Родилась и выросла в Вильнюсе, теперь уже шестой год Эстония. Это для вескости слов, знаю о чем говорю.
В Литве сейчас редко найдёшь семью, в которой кто-то бы не уехал за границу. Вы мне скажите, зачем всем ехать в Канаду, если можно купить билет на самолет за 100 долларов (поискав) и уехать в Лондон(Англия)? И это все инвестиции на иммиграцию. И сравните переезд в Канаду. А если у вас ещё и какие-то ценные вещи есть тяжеловесные с коими неохота расставаться (как для меня например: книги), то достаточно на бусике сделать рейс и всё...
все верно. как тут некоторые не пытались утверждать что прибалты чуть ли не погловно едут в канаду и сша, но вы правы- они таки едут в европу.
и обратите внимание- это не ИММИГРАЦИЯ а МИГРАЦИЯ. поэтому не может сравниваться с иммграцией народа из украины в канаду :wink:
если мы хотим сравнить - надо сравнивать как теже квебекуа едут на заработки в альберту.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение spqr1945 » 09 окт 2010, 06:47

Прибалты - граждане ЕС, соответственно имеют право работать в любой стране ЕС, но некоторые страны ввели временный мораторий для новых членов как например Франция и Германия, а вот Англия и Ирландия ничего такого не вводили, поэтому туда потянулись иммигранты из новых членов ЕС - Румынии, Польши, и Прибалтики.
Для обладателя паспорта Латвии, Литвы и Эстонии переезд в Англию на порядок проще, чем иммиграция в Канаду, хотя бы потому что не надо оформлять никаких доков для переезда скажем в Дублин.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Matroskin » 09 окт 2010, 14:35

Почему человек не может уехать из той страны, где он живет, (пусть даже у него есть всё то, о чем некоторые только мечтают, в любом возрасте и социальном положении) просто потому, что ему ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ
Ну почему же не может. Вполне может. Вот только мы говорим о последствиях, которые этого человека ожидают в результате такого вот решения "потому, что ему так захотелось".
А скажите, люди, кому нужны эти аргументы?
Есть такие. Поверьте, на форуме много людей, которые хотят не только услышать мнение (там хорошо, а там-то плохо, например), но и хотели бы услышать аргументы почему хорошо или почему плохо. На форуме много аналитически мыслящих людей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Anders » 09 окт 2010, 16:53

Матроскин, простите за офтоп, а когда вы в Минск приезжали, что-то я это событие пропустил. И в СМИ у нас, понимаешь, ничего не сообщалось!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение тигр@ » 09 окт 2010, 19:11

Matroskin писал(а): Ну почему же не может. Вполне может. Вот только мы говорим о последствиях, которые этого человека ожидают в результате такого вот решения "потому, что ему так захотелось".
Есть такие. Поверьте, на форуме много людей, которые хотят не только услышать мнение (там хорошо, а там-то плохо, например), но и хотели бы услышать аргументы почему хорошо или почему плохо. На форуме много аналитически мыслящих людей.
Это ведь хорошо, если человек спрашивает и сравнивает, значит у него всё в порядке с головой.
Вот мы уже давно решили, но мы всё равно будем читать мнения других.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Matroskin » 09 окт 2010, 23:23

Матроскин, простите за офтоп, а когда вы в Минск приезжали, что-то я это событие пропустил. И в СМИ у нас, понимаешь, ничего не сообщалось!
В конце августа. а не сообщалось в СМИ потому, что Матроскин поехал туда на разведку. А разведчиков, как известно, в лицо видеть нельзя... 8)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Charme » 11 окт 2010, 01:38

Это ведь хорошо, если человек спрашивает и сравнивает, значит у него всё в порядке с головой.
Вот мы уже давно решили, но мы всё равно будем читать мнения других.
Конечно, это хорошо! Конечно, аргументы нужны. Непонятно только почему, когда люди приводят свои доводы в пользу иммиграции, сразу появляется куча людей, которые пытаются этим людям доказать (или категорично опровергнуть их доводы), что указанные причины - иллюзия, безответственность, неспособность мыслить трезво и т.д.
Следует заметить, что очень часто встречаются вполне разумные советы и предостережения, речь не о них. Непонятны "советы", типа "у вас дома и квартира, и работа, так чего вы рветесь в Канаду". Может возникнуть впечатление, что уехали только обделенные судьбой бездомные безработные. :)
Не подумайте только, что я из тех, кому нравятся только слезливо-сладко приторные сказки об идеальной стране-Канаде. Именно благодаря этому форуму некоторые мои иллюзии испарились, более осознанным стал подход к каждому этапу иммиграции и т.д. Но, не стоит, всё же, слишком сгущать краски ;)
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Charme » 11 окт 2010, 01:45

Добавлю, что принимаю во внимание любые доводы, пытаюсь осмыслить, но все же решения нашего это не меняет. Меняет отношение к ожидаемой реальности, т.к. предупрежден, значит вооружен. :)
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение slava3000 » 11 окт 2010, 04:32

Katusha писал(а):Мне просто нравится Канада, как мне нравилась и Западная Европа, как мне нравилась и Беларусь, потому что там я родилась, как мне нравилась и Украина...Да мне вообще очень много где нравится, по вашему я наверно идеализирую мир? :lol:
Катюша - золотые слова!
Мне тоже НРАВИТСЯ КАНАДА :) ! При этом я ее не идеализирую и готов в соответствующей ветке форума говорить об ее недостатках...
Просто Канада это страна (извините за неаналитичность и избыточную чувственность), которая легко может стать вашей родной страной и домом. Не уверен, что на свете много таких стран, ну это просто мои личные впечатления.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Уже в Канаде - впечатления

Сообщение Anders » 11 окт 2010, 06:12

Slava, а через какое время от приезда у вас установилось именно такое отношение к Канаде?

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»