Дружба.

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
drozdoff

Re: Дружба.

Сообщение drozdoff » 23 июн 2010, 10:03

Пока только успел побыть полгода рук отдела продаж + водитель, секретарь и инженер у меня. Это все очень сложно, здесь соглашусь с Матроскиным, но есть. Особенно сложно, когда ты вырастаешь из рядового сотрудника в локальные руководители, т.к. у тебя есть знакомства и возможно дружеские отношения с некоторыми сотрудниками, которыми нужно руководить.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Дружба.

Сообщение Рыжая Багира » 23 июн 2010, 11:50

FORMO4KA писал(а): Nickdd
Мне кажеться моему мужу тоже меньше всего хочется интимных отношений с боссом. :mrgreen:
Мне рассказывали одну иммигрантскую историю: мужчина нелегально работал на стройке в Испании. Там с ним решил подружиться босс (прораб по-моему). Потом он признался ему в любви. Был отвергнут. Вобщем там такие страсти крутились, Санта-Барбара. Но справедливости ради нужно сказать, что мужчина действительно - красавец. Даже прораб не устоял. Так что Формочка, поскорее бы Вам уже визу дали, а то мало ли что, тьфу, тьфу, тьфу. :roll:
The winner takes it all
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Дружба.

Сообщение FORMO4KA » 23 июн 2010, 12:20

Ну,Багира!!!
Мне еще только об этом :mrgreen: и осталось переживать :wink:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Дружба.

Сообщение Jen » 23 июн 2010, 15:33

У меня часто складывались дружеские отношения и с начальниками, и с подчиненными. Со многими дружу до сих пор. Nutik очень правильно высказалась - дружба дружбой, а служба службой. Если человек - профессионал, то дружба на работе не отражается. Хотя был один неприятный момент у меня лично когда я взяла на проект подругу, а потом не знала что с ней делать, потому что работала она отвратительно.
Tree

Re: Дружба.

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 15:52

Jen писал(а): Может:) Я подружилась с менеджером.
Если вы с ним приблизительно близки по иерархической лестнице, то я лично не очень удивлена. Но если он стоит на пару-тройку ступеней выше, тогда действительно странно, что он идет на "дружбу" - ведь таким образом он ставит себя в уязвимую позицию.
А он канадец или русский? Мне кажется, к такого рода "дружбе" более склонны русские люди, чем канадцы.

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Дружба.

Сообщение Jen » 23 июн 2010, 16:20

Tree писал(а): А он канадец или русский? Мне кажется, к такого рода "дружбе" более склонны русские люди, чем канадцы.
Она - канадка, и мой непосредственный менеджер.
Tree

Re: Дружба.

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 16:56

Наверное, важно еще не путать дружелюбие и корректность канадцев с дружбой по-русски.

Еще незабвенный geobob рассказывал о закадычной "дружбе" со своим агентом (headhunter), который, понятное дело, преследовал свои бизнес интересы, а не "дружил" с клиентом.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Дружба.

Сообщение Jen » 23 июн 2010, 17:25

Tree писал(а):Наверное, важно еще не путать дружелюбие и корректность канадцев с дружбой по-русски.

Еще незабвенный geobob рассказывал о закадычной "дружбе" со своим агентом (headhunter), который, понятное дело, преследовал свои бизнес интересы, а не "дружил" с клиентом.
Я прекрасно понимаю разницу между дружбой и "дружелюбием", я довольно чувствительный человек. С агентами я тоже "дружу" - так же как и они со мной "дружат". Я даже дома у нее была и ее муж готовил french crepes (муж у нее из Монреаля).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дружба.

Сообщение Matroskin » 23 июн 2010, 17:42

У меня часто складывались дружеские отношения и с начальниками, и с подчиненными.
Ну разве это дружба? :o

Кажется мы говорим о разном...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Tree

Re: Дружба.

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 17:47

Каковы, с Вашей точки зрения, мотивы этой канадки-менеджера - почему ей вздумалось завести подружку среди подчиненных и в чем проявляется эта дружба?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Дружба.

Сообщение Jen » 23 июн 2010, 18:44

Matroskin писал(а): Ну разве это дружба? :o
Кажется мы говорим о разном...
Хорошо, скажу по другому - у мне есть друзья, которые были моими начальниками на работе. Если две подруги, которые были моими подчиненными. Общаюсь до сих пор, хотя уже не работаем вместе (я переехала в Ванкувер).
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Дружба.

Сообщение Stas.z » 23 июн 2010, 19:08

У меня есть друг, познакомились с ним на работе, он был моим подчиненным. Поработав год, он ушел, нашел другую работу (это было в 99 году) и позвал меня туда, (работа более интересная, платили лучше) только на этой работе было наоборот, он был моим начальником.
Уже давно там не работаем ни я, ни он.
Дружим до сих пор.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tree

Re: Дружба.

Сообщение Tree » 23 июн 2010, 19:21

Этот топик вроде открыт про специфику дружбы в Канаде...
:?:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Дружба.

Сообщение Jen » 23 июн 2010, 19:22

Tree писал(а):Каковы, с Вашей точки зрения, мотивы этой канадки-менеджера - почему ей вздумалось завести подружку среди подчиненных и в чем проявляется эта дружба?
Наверное какие-то скрытые темные мотивы:)) Ну вопросы задаете, честное слово - а почему люди вообще начинают дружить? Какие у них мотивы для дружбы?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Дружба.

Сообщение Matroskin » 23 июн 2010, 19:38

Мотивов обычно два: выгода и движение души. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»