Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Вы верили или нет, что GEOBOB-у удастся

Опрос закончился 04 июн 2010, 20:37

Да
34
64%
Нет
12
23%
А кто такой GEOBOB?
7
13%
 
Всего голосов: 53
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 07 май 2010, 16:13

Tree, какую позицию я занял написано в топике этой темы :) но для Вас лично еще раз повторюсь: Network and IT Services Manager.

Jen, вакансия на вакансию не приходится :)

Shelgachev, главное иметь не только план А и Б, но и Г, Д и т.д. Как я и писал в другой теме, пока не было работы учился в колледже, сдавал сертификаты до которых работая руки не доходили, строил нетворкинг, и искал, искал и искал...

Irine, спасибо и вам удачи и правильного планирования.

Lili4ka, ноу проблем. Вы на правильном пути, если понядобится совет, всегда обращайтесь.

Tree

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение Tree » 07 май 2010, 18:15

geobob, а там на сайте нет позиции с таким названием. :)
llama

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение llama » 08 май 2010, 03:09

Tree поиск на сайте работает отвратительно, никакой релевантности в выдаче результатов.
На самом деле такой должности не бывает, может просто Геобоб обобщил и написал job description, не желая чтобы нашли в какую именно компанию он устроился. Вполне объяснимое желание, могу лишь предположить, что вакансия называется
Network Services Manager
Network Operations Manager
Lan (local area network) manager (IT support/manager)
IT network manager
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение Gaspadar » 08 май 2010, 06:04

Geobob, Вам пора открывать новую тему о Вашей вакансии либо всем назвать в точности компанию. :D Смотрите сколько желающих за Вашу мечту....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение Tzeplin » 08 май 2010, 06:50

Люди дайте ссылку на этот сайт,у меня какая то галиматья выскакивает, там .ca на конце???

GEOBOB поздравляю!

Кстати, вы не подскажете какие программы необходимо знать для работы по вашей специальности в Канаде??? Просто у меня есть давний 5-летний опыт менеджером IT проектов, но там были в основном сайты и системы управления... А в Канаде что требуют?? А то может стоит мне вспомнить прошлый опыт )

GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 08:20

Всем еще раз спасибо за поздравления :)
Тех кто все равно и не смотря ни на что думает, что вставляет мне палки в колеса, тем паче благодарю :) на вас оттачиваю навыки канадского менеджера...
например прекрасно помогает, глубоко выдохнуть и посчитать до 10.
Уверен с моими подчиненными будет даже сложнее :lol:
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 10:46

llama - не не том сайте смотришь, коллега.

Gaspadar - ни каких проблем, но я уже очень рад, что подписал НДА - НОН ДИСКЛОЖУР АГРИМЕНТ :lol:

Tzeplin - какие программы вы подразумеваете? Я не совсем понял вопрос. В Канаде на каждой позиции требуют что то свое особенное :)
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 10:49

llama писал(а):Просто хорошее планирование начало успешного завершения проекта, Геобоб это доказал, единственное где я не понял логики, это случай со слепым повиновением Милы.
Вот поживешь в Канаде и поймешь про "слепое повиновение" вышестоящему :)
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 10:51

Coolibin писал(а):Разговор как раз был о том, что менеджер без канадского опыта - это анрильно и авантюрно. Рад, что Геобоб взболтал то болото уныния и форумного пессимизма, которое мешало ньюкамерам даже мечтать о таком.
Вы знаете теорию разработанную еще в древней Греции о том, что в мире есть (если обобщить) только две группы людей: те которые руководят и те кеми руководят...
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 10:53

chiko писал(а):Да, кстати, у Геобоба ведь нет канадского опыта - а работу нашел! То есть - повезло? (с учетом знания языка и професионализма в своем деле)
не совсем, был 3 месячный валюнтаристичекий опыт + участие в программе менторшип.
Petrovish
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:44
Откуда: Vancouver

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение Petrovish » 08 май 2010, 12:19

Я как-то упустил, GEOBOB, кем ты волантерил? Связано это было с Project management?
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение Tzeplin » 08 май 2010, 12:27

GEOBOB писал(а): Tzeplin - какие программы вы подразумеваете? Я не совсем понял вопрос. В Канаде на каждой позиции требуют что то свое особенное :)

Я имею в виду компьютерные программы, языки программирования... Я тоже была IT менеджером проектов, но я не уверена, что вы занимаетесь тем же самым. Т.е. Я договаривалась с заказчиком о соответствующем проекте, или когда он приходил сам соответственно общался со мной, я выясняла что он собственно хочет, составляла договор, подписывали, далее подо мной команда разработчиков, которым я соответственно даю задание и слежу как они выполняют заказ, что укладываются в срок и т.д. ; делаю промежуточные отчеты перед заказчиком, в конце сдаю проект ему и прощаемся... :) Соответственно, я разбираюсь в том, что делает мой отдел, и в верстке и в программировании, знаю сколько времени что займет, что реально реализовать, а что останется только в фантазии заказчика и т.д.... Что в Канаде от вас хотят по данной специальности??)
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 12:41

Petrovish - да, паралельно с учебой делал софтвеар девелопмент проджект (.НЕТ)

Tzeplin - понятно теперь :). В Канаде от нас (т.е. ПМ) именно тогоже самого и хотят, но, все по методологии ПМБоК от ПИЕМАЙ. Так что если ты без канадского опыта и не ПМП, то с тобой реально даже говорить не будут о работе ПМ. Мое мнение.
GEOBOB

Re: Мечты сбываются я Network and IT Services Manager!

Сообщение GEOBOB » 08 май 2010, 13:08

еще одно могу добавить так как я вел учет отосланных мною резюме, то в сумме получилось 3981 резюме за неполные 7 месяцев.

Охватчено было 1368 компаний.

Среди банков лидером был ТД Банк - 72 вакансии ИТ проджект менеджерские вакансии

Среди рекрутеров ЕСАЙ Системс - 57 вакансий

Вот такая математика и адский труд.

Закрыто

Вернуться в «Проза канадской жизни»