Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Готовы ли вы отказаться от своей профессии?

Опрос закончился 20 апр 2010, 18:08

Нет, работать буду только по своей профессии
16
25%
Да, согласен/на на любую работу
14
22%
Да, буду учиться заново на востребованную специальность
33
52%
Да, я вообще не ехал в Канаду работать, велфер форевер!
1
2%
 
Всего голосов: 64
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 14:04

Спасибо, но какой же я великий? :shock: Да обычный, самый обычный человек. Вы слишком преувеличиваете... :D

А по вашему поиску... Знаете, я конечно понимаю ваши принципы, но иногда приходится поступиться принципами, дабы достичь цели. Я бы тоже мог приехать и сказать, мол, я такой красивый и умный, а вы, канадцы, все дураки, вам лечиться надо. Ну и сидел бы дома... потерял бы очень много, например, не успел бы купить жильё в Калгари всего за 130000 долларов, и многое другое. Но я решил начать с простой работы и подыматься по ступеням всё выше и выше. Думаете я просто так написал статью о возрождении из пепла? Я поделился с форумчанами самым ценным и сокровенным: как получить заветную работу по специальности. А получается зря делился. Не все поняли смысл этой статьи и пошли, кто в лес, а кто по дрова.
Спорю с вами на 50 долларов, что вы и ещё в ближайшие полгода не найдёте топменеджерской работы, если не смените тактику на ту, которую я вам советую. :D Принимаете спор? :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 14:29

Matroskin - Вы молодец, не скромничайте!

По моим планам "А", "В" и так далее...

Я понимаю, что Ваш рецепт очень рационален, но у меня несколько другие планы. Получиться в Канаде получить туже позицию, что на родине - вери гуд, нет так финансовую магистратуру какую нить для разнообразия тут закончу, канадский пасспорт в карман и обратно в европу...

Для меня на Канаде всет клином не сошелся :)

Вот если бы были жена, дети, то была бы конечно другая история...

Но я еще все успею, с Божьей помощью.
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение midij » 01 апр 2010, 14:40

GEOBOB писал(а):
midij - ну что, приятного полета и желаю Вам успеха в Канаде!
спасибо :P надеюсь всё случица
а то у меня как на войне назад никак позади пропасть и семья с детьми которых надо в Канаде устроить и дать им шанс жить полюдски
Серёга22

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Серёга22 » 01 апр 2010, 14:51

midij писал(а): а то у меня как на войне назад никак позади пропасть и семья с детьми которых надо в Канаде устроить и дать им шанс жить полюдски
А Вы только вперёд смотрите, и главное нос поветру и хвост пистолетом. Удачи и добро пожаловать.
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 19:31

Я просто уверен, что при правильном подходе, трудолюбии, борьбе в рамках правил и этики, у каждого человека все задуманное получится, аминь!

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение tim » 01 апр 2010, 22:08

Тему развили отличную!
Помню, папа меня с детства учил: " Дочка, довольствоваться нужно малым. Все познается в сравнение, помни, что многие и этого не имеют".
Вот когда меня посещает депрессия и все надоедает, сразу вспоминаю эти слова и понимаю, что и жизнь у меня удалась и работа у меня хорошая и вообще ХОРОШО что она есть.
Нужно быть верным в малом и Господь поставит вас над большим...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 22:16

Tim, вы удивительный человек! Читаю вас и ловлю себя на мысли, что понимаю с полуслова.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение tim » 01 апр 2010, 22:43

Спасибо Вам, за ваши дельные советы.
У меня есть пару примеров, согласно Вашей тактики.
Знаю заочно одного вет.врача, который приехал в Канаду лет 10 назад по федеральной программе, тогда еще списка 38 попогаем не было. Так вот на Украине он был довольно удачлив в своей ветеринарной практике, но все-таки, видимо решил иммигрировать.
Приехав в Канаду, устроился работать на ферму в компанию, на которою я сейчас работаю. Потому как семью кормить нужно было. Отработал пару лет. Нашел позицию вет.ассистена, носил чемодан за вет.врачем, параллельно подтверждал свой диплом. Через пару лет подтвердил, получил лицензию. Сейчас работает ветеринарный врачем.
Все с чего-то начинают...
Моя знакомая, проживает в Торонто сейчас. Учились вместе в одной академии на Украине. Иммигрировала 4 года назад. Первый год работала где попало, посуду мыла, убирала и т.д. Через год с большим трудом устроилась в вет.клинику ассистентом, отработала полтора года, параллельно подтверждала диплом. Сейчас работает ветеринарным врачем по временной лицензии, потому как нужно сдать еще последний экзамен. Экзамен сдаст - даже не сомневаюсь.
Все с чего-то начинают...
Вы уж извините, кроме ветеринарных примеров, ничего другого привести не могу...
Но ведь добиваются люди своей цели!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение spqr1945 » 01 апр 2010, 22:45

Я уверен что и у вас все получится, Тим. Так держать!
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение twocats » 01 апр 2010, 22:53

Ну все, не сдержался... Дорогие модераторы! Бантьте меня, режьте, гоните с форума палкой, но я все равно скажу... Вот и стало мне понятно, почему Geobob ни меня, никого другого не слышит, сколько не стучим... Десять человек вокруг него прыгают и что-то доказывают, подсказывают, и как об стенку горох! Народ! Может хватит? В каждом посте 10 страниц дискуссии, а в финале одно и то же - автор весь в белом и при своих. Дорогой Geobob! Разница между нами только в том, что я сюда приехал жить, а Вы - паспорт получать. Вам эта страна нафиг не нужна (как и Вы ей, видимо). Канадцем Вы становиться не намерены, а паспорт в карман засунуть желаете. И скорее ОБРАТНО в европу! Не смешите людей! Что-ж Вы сразу-то туда не подались? С Вашим-то опытом? С таким отношением к стране в которую вы только что приехали и к людям, которые здесь живут многого Вы так и не поймете.

А паспорт Вы получите, не сомневаюсь....
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение wolverine » 01 апр 2010, 23:26

twocats писал(а):Ну все, не сдержался... Дорогие модераторы! Бантьте меня, режьте, гоните с форума палкой, но я все равно скажу... Вот и стало мне понятно, почему Geobob ни меня, никого другого не слышит, сколько не стучим... Десять человек вокруг него прыгают и что-то доказывают, подсказывают, и как об стенку горох! Народ! Может хватит? В каждом посте 10 страниц дискуссии, а в финале одно и то же - автор весь в белом и при своих. Дорогой Geobob! Разница между нами только в том, что я сюда приехал жить, а Вы - паспорт получать. Вам эта страна нафиг не нужна (как и Вы ей, видимо). Канадцем Вы становиться не намерены, а паспорт в карман засунуть желаете. И скорее ОБРАТНО в европу! Не смешите людей! Что-ж Вы сразу-то туда не подались? С Вашим-то опытом? С таким отношением к стране в которую вы только что приехали и к людям, которые здесь живут многого Вы так и не поймете.

А паспорт Вы получите, не сомневаюсь....
+7.62 А в Европе сейчас безработица под 25%.. зачем ж туда подаватся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение mrv » 02 апр 2010, 01:00

tim писал(а):Помню, папа меня с детства учил: " Дочка, довольствоваться нужно малым. Все познается в сравнение, помни, что многие и этого не имеют".
Вот когда меня посещает депрессия и все надоедает, сразу вспоминаю эти слова и понимаю, что и жизнь у меня удалась и работа у меня хорошая и вообще ХОРОШО что она есть.
Нужно быть верным в малом и Господь поставит вас над большим...
Золотые слова, уважаемая tim! Жаль, что мы не всегда понимаем или не хотим этого понимать и принимать :(
tvis

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение tvis » 02 апр 2010, 03:18

twocats писал(а):Ну все, не сдержался... Дорогие модераторы! Бантьте меня, режьте, гоните с форума палкой, но я все равно скажу... Вот и стало мне понятно, почему Geobob ни меня, никого другого не слышит, сколько не стучим... Десять человек вокруг него прыгают и что-то доказывают, подсказывают, и как об стенку горох! Народ! Может хватит? В каждом посте 10 страниц дискуссии, а в финале одно и то же - автор весь в белом и при своих. Дорогой Geobob! Разница между нами только в том, что я сюда приехал жить, а Вы - паспорт получать. Вам эта страна нафиг не нужна (как и Вы ей, видимо). Канадцем Вы становиться не намерены, а паспорт в карман засунуть желаете. И скорее ОБРАТНО в европу! Не смешите людей! Что-ж Вы сразу-то туда не подались? С Вашим-то опытом? С таким отношением к стране в которую вы только что приехали и к людям, которые здесь живут многого Вы так и не поймете.

А паспорт Вы получите, не сомневаюсь....
Дорогой Геобоб--продолжайте в том же духе--пока будут такие гневные посты --вы на правильном пути, когда вас перестанут критиковать здесь, пообещайте мне уехать на родину и снова зарядиться вашей энергией, на зависть всем добровольным канадским крепостным!
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 02 апр 2010, 07:13

Всем доброе утро :)
Вот это надо же, какие я эмоции у людей вызываю :lol: не могу сдержать улыбку.
Во первых, всем кому не нравится, что я пишу, могут просто не читать )))
Во вторых, жизнь дается один раз и у каждого она своя.
В третьих, у кого ко мне есть претензии, "разговор" и т.д. просто пишите в личку. Встречу гарантирую в пределах ГТА.

Всех православных с красной пятницей, аминь!
Evgenator

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Evgenator » 02 апр 2010, 07:32

twocats,
а какая вам разница, зачем Геобоб в Канаде?
Главное, что он своей жизнью в ней будет делать ее лучше, потому что он здоровый психически и физически, благонадежный и образованный человек. Таким образом, его жизнь и само присутствие в канадском обществе обогатит последнее социально. Он будет работать и платить в бюджет немалые налоги, создавать прибавочную стоимость, развивать экономику. Также он будет тратить в Канаде деньги, что очень хорошо для той же экономики.
Так что от его пребывания в Канаде - сплошные плюсы.
Я бы хотел, например, чтобы в Россию приезжало как можно больше таких людей, пусть даже временно и пусть даже не собираясь в ней оставаться. Такие жители являются идеалом для любой нормальной страны и любого нормального общества.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»