Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Готовы ли вы отказаться от своей профессии?

Опрос закончился 20 апр 2010, 18:08

Нет, работать буду только по своей профессии
16
25%
Да, согласен/на на любую работу
14
22%
Да, буду учиться заново на востребованную специальность
33
52%
Да, я вообще не ехал в Канаду работать, велфер форевер!
1
2%
 
Всего голосов: 64
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение midij » 01 апр 2010, 13:12

Gaspadar писал(а):Вот она...........ВЕЛФЕРОВЩИНА. А не проще ли вообще на социалку не расчитывать, с точки зрения что работы в Канаде то побольше будет чем в Латвии, не важно какой?
а Вы думаете в Латвии джобофер в почтовые ящики кидают ? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 13:20

Нет просто я подумал, что в Латвии наверное велфер маленький... :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Серёга22

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Серёга22 » 01 апр 2010, 13:23

midij писал(а):Серёга в Канаде социальная защита раз в 100 лучше чем в Латвии,а скрытая безработица порождается тем что безработному просто нет смысла вставать на учёт ! У нас так и есть -- официально 17.9 % , а реально под 30 потому что помощь равна нулю РЕАЛЬНО !
А зачем в Канаду было ехать с мыслёю сразу на фелфер падать, что-то тут не складывается с так званой "канадской мечтой". Кто хочет работать - ищет работу, а найти трудно, вот об этих людях мы говорим. А велферы это другая тема.
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение midij » 01 апр 2010, 13:29

Кто хочет работать - ищет работу, а найти трудно
вот вот ! но не настолько ( мне надееца ) это трудно и безнадёжно как в Риге
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:38

Gaspadar писал(а):Вот она...........ВЕЛФЕРОВЩИНА. А не проще ли вообще на социалку не расчитывать, с точки зрения что работы в Канаде то побольше будет чем в Латвии, не важно какой?
да я Вас умоляю... На 600 долларов или около того что тут государтсво или Онтарио не в курсе дает жителям Торонто - не прожить 100%!

GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:40

midij писал(а):GEOBOB как раз Канада поставила себя в более выгодное положение а заведомо и свой рынок труда , нежели Европа где на одно место 20 претендентов и безработица до 25%
по моим наблюдениям тут не 20 а 2 000 претендентов на одно место :)

и поясните, что именно под выгодным положением Вы имеете в виду, как я понял вы пока в Латвии :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Matroskin » 01 апр 2010, 13:41

Matroskin - не совсем понятны мне ваши воззвания к бабаю, но рад что Вы обрадовались
Эт у меня такая присказка, когда я удивляюсь. :lol:
Геобоб, хотите я скажу, что сделал я бы на вашем месте?
Вот вы уже полгода ищите менеджерскую позицию. Как вижу безуспешно. А я бы на ней уже сидел. Как? :lol:



Ладно, скажу. :lol: Я бы в первый-второй месяц устроился туда, куда позвали. Пусть даже это была бы дохлая должность, но! главное по специальности! Работая на ней, я бы сразу же начал искать другую работу с условиями и зарплатами повыше. При этом на интервью бы говорил, что, мол, я работаю там-то там-то, тем-то тем-то, но меня не устраивает уровень работы, я могу сделать гораздо больше. Дал бы референсы, что сильно увеличивает ваши шансы. И это бы сделало срабатывание вашего поиска на 50% чаще. Так же, получив вторую работу, я сразу же начал бы искать третью, и нашёл бы её точно таким же макаром. Таким образом можно за полгода достичь заветной менеджерской позиции. :D

Вывод: Обычно канадцы гораздо охотнее берут человека на работу с другой работы. Хотите вы или не хотите, а вам всё равно придётся пройти все ступени по вашей специальности, начиная от ... самой простой. Так уж устроено всё в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:43

slava3000 писал(а):Обнаглели - это слишком мягко!!!
Гос.бюрократы реально устроили себе коммунизм в "отдельно взятой стране" - зарплата СИЛЬНО выше, чем в бизнесе, наилучшие соц. пакет и пенсия.

Мне больше всего понравился пример начальника из Toronto (or Ontario) Hydro (электросети). Он проработал 6 месяцев, контракт с ним расторгли и дали зарплаты, компенсации, бонусов более чем на 2 миллиона долларов!! Я хочу поработать в Hydro 1 день и получить 10 килобаксов 8) Увы, не берут...
именно об этом я и говорю, но такой беспредел чиновников у меня просто улыбку вызывает :lol: при том добрую... Я себя канадцем не считаю и никогда (скорее всего) считать и не буду...

Но такое положение вещей страну до добра точно не доведет...

Помню брежневские застойные времена... Что то похожее в Канаде :lol:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 13:44

А многие пишут можна....... только речь не о том, спешите Вы дорогой Gеовов. :idea:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:47

Matroskin - огромное спасибо за Ваш ответ, пояснения и рецепт. Не побоюсь этого слова - Вы великий человек и помогаете людям абсолютно бескорыстно и реально помогаете. Браво.

По теме: мне Ваш рецепт не подходит по принципиальным причинам. Я не буду принижать свой РЕЗЮМЕ, не потому, что я гордый и тупой, а потому что... ну не могу... У меня свои принципы так сказать... Свой путь, своя стезя (если по Коэлио :), но по любому СПАСИБО ВАМ!
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение midij » 01 апр 2010, 13:51

GEOBOB писал(а): по моим наблюдениям тут не 20 а 2 000 претендентов на одно место :)

и поясните, что именно под выгодным положением Вы имеете в виду, как я понял вы пока в Латвии :lol:
нет потока криминалов , пьяниц и тому подобного

да пока в Риге 15 того буду в Калгари
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 13:55

Geobob, Вы МУЖЧИНА молодец, только принцыпы свои забудьте и станете точно НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:58

Gaspadar - мне не совсем понятны Ваши высказывания в мой адрес, как администрация просит давайте воздержимся от пикировок в личный адрес участников форума. А так приеде в Канаду с удовольствием "поговорим" по мужски :lol: у нас грузин это в крови, подарок ДНК от предков :lol: гордость, понимаетели

midij - ну что, приятного полета и желаю Вам успеха в Канаде!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Gaspadar » 01 апр 2010, 14:01

GEOBOB писал(а):Gaspadar - мне не совсем понятны Ваши высказывания в мой адрес, как администрация просит давайте воздержимся от пикировок в личный адрес участников форума. А так приеде в Канаду с удовольствием "поговорим" по мужски :lol: у нас грузин это в крови, подарок ДНК от предков :lol: гордость, понимаетели

midij - ну что, приятного полета и желаю Вам успеха в Канаде!
Ну прабачте кали ласка як шо не так. :cry:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Jen » 01 апр 2010, 14:03

Matroskin - вот тут я с Вами согласна. Возможно не прямо уже на самую нижнюю ступень по специальности нужно спускаться, но на ступень ниже - возможно.

Но менять работу часто тоже не получится - плохо когда человек часто работу меняет. Есть и другой вариант - устроиться на ступень ниже, показать себя во всей красе, стать незаменимым человеком и через несколько месяцев получить желаемую должность и зп. Я уже говорила как-то что у меня есть знакомый, который из программера за год вырос до It Director, и работу он нашел кстати очень быстро, потому что не искал должность Senior Manager сразу.

И не потому что так устроено в Канаде, так устроено везде. Вы поймите что человек вы новый, непонятный, и вначале нужно доказать что вы что-то можете не хуже а даже и лучше других. Если подойти с позиции "меня пригласили а теперь почему-то не хотят дать работу на равне с местными", то далеко мне кажется не уедешь. Это ж нормальная ситуация.

У меня как-то даже не было мысли что кто-то меня пригласил а теперь не могу работу найти. Понятно что список этот взят из головы чтобы как-то ограничить поток иммигрантов. Попал в список - радуйся, если хочешь конечно в Канаде жить.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»