Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Готовы ли вы отказаться от своей профессии?

Опрос закончился 20 апр 2010, 18:08

Нет, работать буду только по своей профессии
16
25%
Да, согласен/на на любую работу
14
22%
Да, буду учиться заново на востребованную специальность
33
52%
Да, я вообще не ехал в Канаду работать, велфер форевер!
1
2%
 
Всего голосов: 64
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение sanem » 02 апр 2010, 11:49

Всем тем кто хочет другой жизни дорога в Канаду!!!ПОстроим социализм в Канаде!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 02 апр 2010, 12:20

Кстати все чаще в СМИ слышаться голоса рожденных в Канаде канадцев, мол хватит "понаприехали" тут всякие со всего мира... Самим работать не где/есть нечего...
Evgenator

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Evgenator » 02 апр 2010, 13:26

В истоках этого банальная ксенофобия.
Они же не могут сказать, что не любят иностранцев. Это нетолерантно :). Вот и высказывают свое отношение таким образом.
К тому же большинство людей везде опирается на эмоции и думает головой очень маленький процент - в Америке - процентов 10, в России наверно 0.001.
А эмоции примитивны и подсказывают выводы на основе "нравится/не нравится".
Подумать головой, что иммигранты приносят экономике и обществу пользу, во-первых, не все могут во-вторых тупо не хотят.
Так что про таких говорят - мели, Емеля, твоя неделя. Что тут можно сказать - пускай себе трындят.

Вот я давеча починил у "мигранта" ботинки.
"Мигрант" откуда-то с Кавказа или Средней Азии, по-русски говорит плохо.
Огромное количество россиян отрицательно относится к нерусским "мигрантам".
Хотя вот в данном случае - этот человек работает, платит налоги, предоставляет обществу услугу и генерирует value. Но его все равно не любят потому что он "нерусский" и "приезжий" (русских и приезжих тоже недолюбливают, тоже говорят: "понаехали тут" :)

Так что осоюбо неотягощенные интеллектом эмоциональные ксенофобы везде есть, правда, где-то больше, где-то меньше.
Аватара пользователя
midij
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 14:05
Откуда: Рига - Калгари

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение midij » 02 апр 2010, 14:23

Evgenator писал(а):
Так что осоюбо неотягощенные интеллектом эмоциональные ксенофобы везде есть, правда, где-то больше, где-то меньше.
В Латвии этот процент очень велик . Канадцам далеко до латышей )))))
Volvo

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Volvo » 02 апр 2010, 15:52

Интересно, в каких это СМИ все чаще голоса канадцев ксенофобские слышны?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение pluto » 02 апр 2010, 16:27

Ну может быть в СМИ не говарят. Но то что они не в доумении зачем столько новых людей пускать в страну, то это так. Конечно они открыто вам об этом не скажут.Но вот когда в интернете появилась статья о тот что не могут имигранты врачи устроится на работы..Вы бы прочитали коментарии канадцев.. Ну что то типа что мы тут сами университеты местные закончили и без работы сидим а вы хотите приехать и врачём работать!!!
Так что не всё так гладко в королевстве канадском!
Volvo

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Volvo » 02 апр 2010, 17:05

Да, понятно, с работой туго. Опять же - каждая провинция/территория регулирует медицину самостоятельно, и я что-то не слышал, что бы в Юконе жаловались на излишек врачей. Мой вопрос - где в СМИ канадцы все чаще жаловались на то, что "понаприехали со всего мира", т.е. проявляли ту самую "банальную ксенофобию"? Уж где-где, а вот в Канаде ксенофобию поискать - задолбаешься. И пусть те, кто утверждает обратное, сравнит уровень ксенофобии в своих родных странах с канадой - если имеет такую возможность, конечно, - физическую и интеллектуальную.
Понятное дело, что примеров СМИ здесь никто не приведет - так как очень удобно выдавать желаемое (козни общества, мешающие найти работу) за действительное (неспособность в обществе адекватно адаптироваться).
Tree

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Tree » 02 апр 2010, 17:19

Согласна с Volvo.
Никогда в канадской прессе не напишут и не скажут "понаприехали тут всякие". Те, кто "слышали" такие вещи в масс медиа либо не понимают английский язык, либо врут.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение slava3000 » 03 апр 2010, 00:42

Volvo писал(а):Интересно, в каких это СМИ все чаще голоса канадцев ксенофобские слышны?
Ответ: Торонто Newstalk 1010 radio.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Husky » 03 апр 2010, 01:06

Очень сильно сомневаюсь в достоверности подобной информации. Уж где-где а в Торонто это никак не соответствует действительности. В городе где количество иммигрантов практически равно количеству местного населения и имеет тенденцию в ближайшие годы превысить местное население это просто невозможно. А учитывая агрессивность таких иммигрантских комьюнити в этом вопросе как индийская, пакистанская и тому подобные я с уверенностью могу сказать что уже была бы шумиха на всю Канаду и 100% судебное разбирательство с последующим запретом заниматься радиовещанием.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 03 апр 2010, 06:23

во первых слышал толк шоу по радио когда ехал в машине, на волну не обратил внимание... извините :lol: модератор, после того как человек 6-7 высказались, про "понаприехали тут" сказал что это не первая программа в которой слышны поголовно подобные мнения...

Жду теперь мнения тех, кто будет спорить, чторадио не СМИ ну и типа "курица не птица" :lol:
Volvo

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Volvo » 03 апр 2010, 08:01

В каждой стране есть своя аналогия Эху Москвы (где воинствующие пенсионеры требуют развесить портреты Сталина, потому что при нем был порядок, а чудесная Новодворская рассказывает о том, какой great guy Саакашвили, потому что она лично видела, какие у него глаза добрые).
К тому же - ток-шоу это все-таки странный ресурс вне зависимости от того на радио оно или в телевизоре. Представьте, если бы кто-то из другой страны стал судить о жителях России, например, по "Окнам" или "Пусть говорят", где все отрежиссировано до последнего писка. :mrgreen:
Volvo

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Volvo » 03 апр 2010, 08:23

Husky писал(а):я с уверенностью могу сказать что уже была бы шумиха на всю Канаду и 100% судебное разбирательство с последующим запретом заниматься радиовещанием.
Но Вы же понимаете, что те, кто прожил тут полгода и случайно что-то услышал/прочитал, знают больше...
Tree

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Tree » 03 апр 2010, 10:30

Ньюкамерам необходимо посещать курсы английского, чтобы повысить язык до уровня свободного понимания. А то они порой такое "слышат", что диву даешься.

По статистике, иммигранты достигают уровня свободного владения языком только после 7 лет жизни в стране.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение sanem » 03 апр 2010, 12:03

я думаю,что в канаде,как и в любой другой стране мира человек имеет право на своё мнение!Только в канаде тебя за неё не убьют как у нас!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»