Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения

Готовы ли вы отказаться от своей профессии?

Опрос закончился 20 апр 2010, 18:08

Нет, работать буду только по своей профессии
16
25%
Да, согласен/на на любую работу
14
22%
Да, буду учиться заново на востребованную специальность
33
52%
Да, я вообще не ехал в Канаду работать, велфер форевер!
1
2%
 
Всего голосов: 64
GEOBOB

Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 30 мар 2010, 18:08

Office of the Fairness Commissioner провел исследование ситуации на рынке труда.

Заработок "ньюкамера" в среднем на 50% меньше чем у коренного канадца.

По Онтарио, толко 1 из 4 въехавших по "скилд воркер" программы получает лицензию по 37 регулируемым в провинции профессиям.

Самым главным фактором, который нужен для получения лицензии, это КАНАДСКИЙ ОПЫТ...

Среди ньюкамеров уровень безработицы 26%...

Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение twocats » 30 мар 2010, 19:01

Не понимаю про 50% разницы... У нас зарплата у всех одинаковая, выше только у тех, кто работает дольше. Коллективный договор однозначно определяет размер з/п всех сотрудников, кроме дирекции.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Avari » 30 мар 2010, 20:01

Спорить со статистикой и GEOBOB'ом не буду =) думаю, что з/п у (сферического коня в вакууме, зачеркнуто) ньюкамера не из первого мира все-таки обычно меньше. из-зя языка, естессно, и особенностей местного менталитета, да. а также из-за того, что ньюкамер, если ему принципиально надо начинать работать, сознательно сбивает себе цену. здесь речь не о работниках, где имеют место коллективные договоры, а о тех, кто, разговаривая с ханторм, называет себе цену или откликается на позиции с невысоким рейтом.

еще раз подчеркну - это не правило. всего лишь есть тенденция. потому и примеры, когда ньюкамеры нормально и сразу начинают работать - есть. в общем, как обычно - статистика-статистикой, а мы вольны выбирать и решать сами =)
Common Sense isn't so common...
tvis

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение tvis » 31 мар 2010, 01:53

Уважаемый Геобоб--это статистическое исследование проплачено хозяевами канадской экономики, желающими прибыть пыл и вогнать в уныние самых активных и пробивных(после хозяевов) людей в Канаде-имигрантов.
Если вы будете читать канадские или вообще новости, смотреть телевизор--Канады вам не разорвать и канадских рабов не заставить платить за себя.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Avari » 31 мар 2010, 09:17

уважаемый tvis, у вас такой серьезный боевой настрой =) "хозяева, пыл, вогнать, заставить, рабы"...

я вот тв смотрю с удовольствием - надо ж понять, куда меня занесло =); хозяев и рабов не нахожу (не ищу потому что, наверное) и войну (англии, зачеркнуто) канаде объявлять не хочу. со мною что-то неправильно? =)
Common Sense isn't so common...

GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 10:59

twocats - я не знаю какая у вас профессия. Соответсвенно ничего по теме прокоментировать не могу. Я просто цитирую статистику.

Avari - я о том и говорю, что использовать ньюкамеров как минимум первые 3-4 года, это тут чуть ли не официальная политика государтсва :)

tvis - категорически с Вами не согласен... Статистика есть информация которую хомосапиенс (т.е. человек думающий) должен использовать чтобы знать что творится и правильно планировать свое будущее и планы.
Серёга22

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Серёга22 » 31 мар 2010, 12:12

GEOBOB писал(а): Я просто цитирую статистику.
А статистика говорит, что 75% высококвалифицированых специалистов (иммигрантов) не работают по специальности, или работают на низкооплачиваемых работах. Даже те, кто работает по специальности получают на несколько $ меньше в час , чем те, кто родился в Канаде.
Only one-quarter of immigrants educated outside Canada are working in medical, law and teaching occupations for which they're trained, according to a report from Statistics Canada.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение twocats » 31 мар 2010, 13:11

Только не бейте:) Я эту статистику читаю вот каким образом: "Если Вы работаете в одной из регулируемых профессий, подумайте 100 раз прежде чем ехать, потому что ждет вас здесь вот что".

А что касается "использования ньюкамеров", то это, по-моему, субъективное чувство. Кто-то трудится себе спокойно и не считает, что его используют, а кто-то считает иначе.
Последний раз редактировалось twocats 31 мар 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Серёга22

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение Серёга22 » 31 мар 2010, 13:17

twocats писал(а):Только не бейте:) Я эту статистику читаю вот каким образом: "Если Вы работаете в одной из регулируемых профессий, подумайте 100 раз прежде чем ехать, потому что ждет вас здесь вот что".
А вы глубже копните, что-бы устроиться по специальности как врач, учитель , адвокат(ну это вообще не реально) нужно доучиваться и переучиваться и получать кучу всяких лицензий, подтвердить образование а часто и здать тест на знание английского. Просто миф о том, что ты по-прибытии в Канаду устроишся на работу по-специальности и будеш получать по 100 тысяч в год оооочень быстрорассеевается.
Аватара пользователя
twocats
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:02

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение twocats » 31 мар 2010, 13:26

Согласен совершенно! Те профессии, что Вы упоминули требуют многого. Именно поэтому людям, которые хотят в них работать и пишут о реальной картине, чтобы они были готовы и не удивлялись, когда столкнутся с невозможностью рабоать по специальности.

Хотя власти и говорят о том, что будут делать все, чтобы упростить процессы лицензирования, на сегодняшний день ситуация простая - будь готов переучиваться, платить, ждать или начинай новую карьеру.
stepaemigrant

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение stepaemigrant » 31 мар 2010, 13:58

twocats писал(а): Хотя власти и говорят о том, что будут делать все, чтобы упростить процессы лицензирования, на сегодняшний день ситуация простая - будь готов переучиваться, платить, ждать или начинай новую карьеру.
Говорят а по сути ничего не делают. Кричат, что специалисты нужны ана обучение иммигранта не денег ни времени тратить ненада, а иммигранты это хорошо , потому, что все кто подался как скилз уже после университета и с опытом работы. Только тут это никого не волнует. Ну будем надеяться, что ситуация изменится.
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 14:00

вот в тему о ПРОЗЕ канадской жизни...

На ЛИНКДИНе вот такое объявление:
Sox Operator (Helpdesk)
Location: North Toronto
Full-time permanent salaried role

Must have excellent communication experience
3+ years experience in help desk experience working with a security company or support of IT security within a company a plus
Client offers you the opportunity to work towards full certification in SOX Security
Bilingual (French/English a major plus)
Must be Permanent resident of Canada(3 years working in Canada a minimum)
MUST live in the Greater Toronto area
Able to work on shifts(afternoon/nights) to start
Shift premiium paid (base salary of 35 000 + shift premium)
Tbis is the opportunity to acquire experience and certification for a long term opportunity with an industry leader.

Т.е. при 3 годах КАНАДСКОГО опыта и таким требованиям платят просто смешные деньги... И уверен на эту вакансию будет сотни а то и тысячи желающих... :!:
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 14:07

и вот еще одно, я их специально не ищу, просто листаю группу Toronto Job Networking - Canada Jobs & Technology на ЛИНКДИНе :)

IT-Finance System Administrator

...We are constantly seeking skilled IT professionals for challenging opportunities with us. If you would be interested in a rewarding career prospect coupled with knowledge enrichment & accelerated career growth, we would be glad to have you on board with us!!!

Minimum Qualifications:
** Bachelors Degree in either (Computer Science/Engineering OR Finance/Accounting).
** At least one year of working experience in IT.
** Knowledge of programming/financial systems/database management.
** Excellent communication & interpersonal skills. Quick learner.
** CANADIAN/US CITIZENS ONLY** (капслоком не я написал, а сами авторы кавансии)

TECHNICAL SKILLS DESIRED: (either/or)
-MS Excel (Advanced user)
-OLAP
-SQL
-Oracle, MS Access or MS SQL Server
-VB / VBA

И это в стране которая каждый год принимает 300 000 иммигранотов из которых около 70% едут как менеджеры в той или мной области :!: Вот вам реальная проза...
stepaemigrant

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение stepaemigrant » 31 мар 2010, 14:17

GEOBOB писал(а):вот в тему о ПРОЗЕ канадской жизни...
Т.е. при 3 годах КАНАДСКОГО опыта и таким требованиям платят просто смешные деньги... И уверен на эту вакансию будет сотни а то и тысячи желающих... :!:
А на резюме новоприбывшего в страну вообще не посмотрят. Или скажут, что квалификация слишком высокая (2 универа по закону меньше, к примеру, 20 в час платить не могут) или нет канадского опыта или еще 100 причин. А самое обидное, что возьмут какого-то канадского дурачину, который коледж закончил и знает к тому-же 3 слова по -французки.
GEOBOB

Re: Ньюкамер? Заработок в среднем на 50% меньше: офф. отчет

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 14:23

stepaemigrant - именно об этом я говорю... Выходит чистой воды дискримминация...

С одной стороны государтсво во всего мира собирает сливки так сказать, люди проходят жесточайший отбор чтобы получить иммиграционную визу, а по приезду они в лучшем случае низкооплачиваемый второй сорт... И это повсеместно...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»